Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996859

Здравствуйте уважаемые мастера !
Прошу помощи и совета !
Вводные данные , имеем стены -монолит , цементная штукатурка , Гипсокартон кнауф , пазогребневые гипсоблоки Влагостойкие,
Вопрос. , как и чем подготовить стены под покраску ? В душевой будет мазайка, в душевой одна стена из кирпича , остальные гипсо плиты .
Интересует технология , стены с перепадом не более 0,5 мм

Тут не то что технологию рассказать, здесь ещё бы вопрос понять!? В одном помещении и гкл, и пгп, и монолит, и кирпич, и штукатурка, не многовато? сформулируйте вопрос, прикрепите фото.

greenhouse 86 написал:

dmitrovski написал:
тут не то что технологию рассказать, здесь ещё бы вопрос понять!? в одном помещении и гкл, и пгп, и монолит, и кирпич, и штукатурка, не многовато? сформулируйте вопрос, прикрепите фото.

dmitrovski,

greenhouse 86,
Первое фото, душевая кабина, одна стена кирпич, остальные пазогребневый гипсоблок, отделка мазайка. Стоит ли шпаклевать гипсоблок? Выложен ровно, гидроизоляции, какая ?
Второе и третье фото другой санузел, тут все под покраску. Стены , монолит, гипсоблок, гкл, (короб скрывающий трубы, и инсталляцию,) и гипсоблок.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

greenhouse 86 написал:
душевая кабина

Судя по фото,надо всё штукатурить.Чем-нибудь готовым,цементным,типа Юнис Силин.Затем гидроизоляция.Что-то типа типа Мапей ластик или эластоцем моно.Обязательно со стеклосеткой,в углах так точно.Потом,получившиеся неровности после нанесения гидроизоляции,под правило подравнял бы Литофлексом 55ым или Х 11 ым. Потом-мозаика.Работа сложная и без опыта её не сделать.
Это только моё мнение.Возможно есть и более простые варианты.Задайте вопрос в теме про плитку,там работа в душевых частенько обсуждается.

greenhouse 86 написал:
другой санузел , тут все под покраску

Туалет?Или там кроме унитаза ещё какие-то приборы будут?

greenhouse 86 написал:
Здравствуйте уважаемые мастера !
Прошу помощи и совета !

А кто ремонт делать будет?Самостоятельно?

greenhouse 86, 1-ПОКУПАЕТЕ КЛЕЙ КЛАССА С2 (на мешке будет написано что можно клеить на старую плитку) 2-сначала грунтуем все стены грунтовкой универсальной 3-шпаклюете все стены(ПОВТОРЯЮ ВСЕ СТЕНЫ) плиточным клеем слой примерно 1-2мм 4-грунтуете все стены грунтовкой 5-зону покраски зашпаклевать влагостойкой полимерной шпаклевкой типа СЕМИН(далее шкурение,грунтовка и покраска) 6- в зоне душевой гидроизоляция (можно акриловую типа ФИБЕРПУЛ) ,далее плитка на тот же клей класса С2 7-примыкание стены и гипсокартона закрываем серпянкой на плиточный клей(это перед тем как шпаклевать стены клеем.Надеюсь все понятно написал

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Под мозаку, так же как и под покраску , стены должны быть почти в идеале (толщина клея под мозаикой будет максимум 2мм)! как написано выше, штукатурить надо всё! у mapei есть как и различная гидроизоляция, так и сетка щелочестойкая из стекловолокна, её применение обязательно!

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте .
В вашем случае советуем крупные ямки заделать штукатуркой MIXTER ( предназначена для высококачественного выравнивания стен и потолков внутри помещений с любой влажностью).
Так же следует шпатлевать шпатлёвкой ФИНИШНАЯ ПЛЮС и грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.

С уважением , компания Старатели