Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5997074

ну собственно старый добрый вопрос. Кто виноват определились, а вот что делать? на стене виниловые обои срок службы 15 лет но как новые, покупали сразу хорошие германские обои. А тут соседи сверху... Понятно потолок нужно перешпаклевать, ну может сделаем гипсокартон еще не решили. К натяжному что-то не лежит душа. А вот настенные обои. Хотелось бы услышать совет, насколько вероятно проявление желтых пятен в дальнейшем. Или как подсказывают - снимать старые, антигрибок, грунтовка, и поклейка новых. всем спасибо.

Под недышащими виниловыми обоями плесень и желтые пятна будут, если стена намокла.
Высушить стену с обоями на ней - ну очень долго.
Пока стена будет сушиться - под обоями будет расти плесень.
Если не успела намокнуть - может и прокатит.

Как то делали ремонт после потопа. Так за шкафами аж грибы выросли. Потолок пожелтел. Разбухли двери. Паркетная доска.

Труд без искусства - Варварство!

Вообще же эта тема касается и других вопросов. У меня был такой опыт. Заливали, подтапливали, и т. д., и т. п. Надоело "причёсывать". Перед очередным ремонтом, уведомила жильцов сверху, что, мол, так и так, всё прошлое - прощаю. Но теперь делаю ремонт, и всё фиксирую. Вы знаете - помогло.

Luna, Как помогло? Испугались заплатить большие деньги, а до этого не боялись? И вообще как это связано зафиксированы ли у Вас затраты на ремонт или нет? Хоть сейчас и не бурные 90, но было бы желание и что забирать... Соседи сверху мама (лет 45-50) и сын (25-28 лет), оба учителя в школе - что у них взять?!!! Побить? А как это уменьшит мои затраты на ремонт? А заставить продать квартиру, чтобы компенсировали мои затраты - так это фантастика, проще прибить.
Вопрос не по теме, вернее не совсем по теме. Кто имел опыт со страховкой квартиры, желательно украинский опыт, но буду рад любой мысли на эту тему.

sailar, странный пост.
У меня получилось. Без каких-либо угроз. Людям просто было наплевать. Не их же подтапливали. А как только почуяли вероятность судебной кары, - как-то быстренько нашли способы поправить безобразие в своей сантехнике. Опыт этот - не украинский, - не надо, и вообще не политизированный, - а просто бытовой, общий, без лукавого.

Luna, Украинский опыт - это я не о том вернут ли соседи деньги, тут уж действительно политикой и не пахнет. Ну нет у них денежек, нет у всё. Я про украинский опыт касательно страховых выплат, если сразу не внятно задал вопрос то извините. Я к тому есть ли у нас такая страховая компания, которая не кинет. Если есть то какой вид страхования выбрать?

sailar написал:
Я к тому есть ли у нас такая страховая компания, которая не кинет.

"У нас" - это в Виннице или в Москве? Или не имеет значения?

sailar написал:
Я к тому есть ли у нас такая страховая компания, которая не кинет.

Когда меня последний раз затопили и сильно, в ванной с потолка отпала штукатурка (дом - сталинка). Попросил зайти полюбоваться, показал и оценил сумму ущерба: материалы + работа без моральной компенсации. Бабушка в слезы а сын всю сумму сразу выдал.
.
В Вашем случае нужно хотя бы узнать порядок оформления страховки, метод расчета ущерба, как оформлять факт страхового случая и порядок выплаты. Сначала сами оцените весь набор действий.
В данный момент вызывайте работника ЖЭК для оформления дефектного акта с оценкой суммы ущерба. 1 экземпляр Вам обязаны выдать на руки.
От него и танцуйте и с ним к своим врагам.
А суд или страховая компания - разные варианты применяются.