Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#322201

Газ и свет по границе - это фигня. Узнайте, оплачено ли подключение, каковы мощности на дом, есть ли вообще возможность подключиться. Т.к. подтянуть газ может стоить 8-12 тысяч долларов, а 15 киловатт света на дом - и все 20 тысяч!

А фундамент - если 5 лет ненагруженный простоял без заметных трещин, не лопнул прошлой зимой и не подмыло этой - то особые опасности как-то маловероятны. Можно шурф выкопать, посмотреть глубину и почвы....

Взять лопату - откопать. Посмотреть, не залит ли сверху новый пояс по старому.. потому как старый от промораживания могло выдавить и треснуть...
Так чисто визуально только. Трещины, горбы, сколы и т.п.
Если извратится, можно выпилить кусочек и в лабораторию на марку... тока толку? Нужна геология.. почему марка такая, а не такая и т.п. вообщем вопросов прибавится...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Завтра еду смотреть участок 12 соток в городе Волоколамск.
Газ, свет, вода по границе, на участке есть фундамен., сейчас размер не помню, вроде бы 9х12.
Правда есть одно "НО", он залит 5 лет назад, говорят что заливали миксером.
Просят цену 750 т.рэ.
Уважаемые Бывалые, подскажите пожалуйста, адекватная ли цена за данный участок.
И ещё, меня если честно смущает то что фундамент был сделан аж 5 лет тому назад, что с ним могло произойти за то время что он стоит без "дел" .
Хозяйка мне говорит, что фундамент выдерженный, но это же не коньяк.
Мне кажется наоборот, это минус чем плюс, что там есть фундамент.
Как можно проверить его качество.
Спасибо.