Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367858

kanol, а давление в распреде винтом клапана не пробовал менять?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Крутанул на пару оборотов, не помогло...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Можно наверно заменить на новый клапан, но не может ли травить по золотникам? Или искать сразу новый распред, но может и ему не хватит диаметра слива? Я в ступоре...

если золотники будут пропускать то просто будет опускаться самопроизвольно навесное
если диаметр слива тонкий то просто лопнет крышка аллюминевая
вариант один клапан

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

fil78 написал:

kanol написал:
Можно наверно заменить на новый клапан, но не может ли травить по золотникам? Или искать сразу новый распред, но может и ему не хватит диаметра слива? Я в ступоре...

если золотники будут пропускать то просто будет опускаться самопроизвольно навесное
если диаметр слива тонкий то просто лопнет крышка аллюминевая
вариант один клапан

fil78,
Какой, их там два...

А крышка прогревается от чего?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

слив на 12 и у меня, так что все нормально. а вот по чему все золотники включены, выключи и пробуй по одному. вполне может и предохранительный выкручен, но сначало надо с перепускным разобраться, он может клинет в направляюшей тарелочки и по этому не закрывается.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

притираем большей, пробуем чтоб в направляюшей ходил легко и пружина его выталкивает.
если этот будет закрыт то без нагрузки гидравлика будет работать даже если выкручен и предохранительный, если там шарик не выпал.
как только гидравлика заработает о уже проверять и подкручивать предохранительный под нагрузкой, сильно не наглеть, пуст для начала кг 100 подимет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

fil78, Разобрал сегодня у него выроботка, вот такую процедуру провел. Поставил и в перевернутом состоянии налил в закрытом положении керосин - вроде держит.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
А крышка прогревается от чего?

прогревается типа нагревается если так то надо еще дренажное отверстие с обратной стороны на слив делать, вполне может из за него не срабатывать перепускной клапан , это значить распределитель с мтз для работы с догружателем. и на нем еще дополнительный слив нужен

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

табличка распреда есть аллюминевая, посмотреть его обозначение. и фотку с обратной стороны от входа

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Вто то и дело что таблички нет...
Фотки только такие, это когда его только принес

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Фотки только такие

надо посмотреть канал, если его нет то дополнительный слив надо

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Спасибо посмотрю...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Один механик сегодня предложил заглушить аварийный клапан, что бы убедиться, что давление сбрасывает перепускной не создавая давления. Пробуем... гидравлика заработала , шланги стали двигаться от поступления на них давления ииииии щелчек и 10 литров масла на полу гаража. Лопнула нижняя крышка. - слив слабоват, или там шланг тонковат по диаметру. Грустно...

kanol написал:
Лопнула нижняя крышка.

Найдешь или прислать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Пока не знаю. Нужно понять причину. Думаю нужно заменить рукава подачи слива...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск, Смотри монтаж куна на трактор...

kanol, привет. Посмотрел.
Стрела мощнейшая. Металла лишнего на КУНе большой избыток.
А по узлу крепления КУНа тоже будут вопросы только после первой работы. Повыворачивает площадки (личное мнение).
Твой вариант с раскосами больше по душе. А мой вообще без вопросов, опробован японцами (не китайцами!!!)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск, Так у них передок то же с раскосом, ты не внимательно посмотрел...

kanol, ладно, ещё раз посмотрю на большом компе.
Посмотрел. Не впечатлило!
Остаюсь при своем мнении.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

первый пуск сделан. Высота подьема от земли до шарнира стрела-ковш 1900 мм. Работы еще много, мелочевки доводки регулировке. Но гидравлику уже можно гонять , тут по легче. Завтра планирую подогнать выворот ковша и подумаю над задней навеской.
Просю пардону за бардак в гараже... ну катастрофически не хватает времени. Сегодня взял без сохр. З/П и с 5 утра... поборол я эту гидравлику. Но нужно еще подогнать клапан аварийный. Пока не знаю как это сделать.