Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6415440

Анатолий Пск, да Вы оптимист, батенька - я себе новенький, из магаза, НШ поставил, так он оказался хуже старог, снятого с МТЗ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, привет
Делаем то мы из чего- б/у, снятое, по неизвестной нам причине, с техники.
А снимают не просто так.
Если подтека на штоке ГЦ нет- значит надо смотреть ГР, если есть- то смотреть уже сами ГЦ. Да и второй признак- зуд рвд, так же показывает на ГР. Перепускает он.
Не удивлюсь, если и у меня тоже самое будет.
Но у меня только ГЦ б/у. Искать причину не надо будет, явно проблема в ГЦ.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, 10 литров

Уж не воздух ли хапает. Уровень масла по норме?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Гидравлика не держит стрелу...
Зацепил бороны- боролся с сорняками, чистил участок, уже темновато было, вдруг тракторок буксует, посмотрел на бороны, ну много там травы и мусора... Ну не до такой степени, что бы буксовать. Включил первую , газу - попер.... Через пару метров дошло, что еще и ковш гребет. Благо наклон ковша был не себя и он не зарывался в пахоту. Перепускают цилиндры стрелы, или на выброс распределитель?
И еще заметил, что на включенном насосе, но рычаги распреда в нейтралке, в гидравлике вибрирует шланг от насоса к распреду. И звук как будто там шарик скачет. Что это?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

поработал сегодня. сначало залил плиту, потом отгрузил строительного мусора 3 машины японских.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

fil78, Куб тяжелого бетона, весит 2000-2500кг.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

офигеть, толь ко что прикинул сколько весит мой замес, на 2 ведра цемента 6 песка 4 шебня 2-3 воды получается минимум 300- 350 кг. ну этот я высоко не поднимаю. но стрелу шатает при перемешивании. плюс бетономешалка весит намного дальше чем ковш.
что то самому страшно стало может в расчетах ошибся.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

fil78, Да я еще не понял... Там бывшая пашня, да и место погонять то не было. Конечно тяжелее, а с гидравликой и ровнять не стоит.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Наверное покажет в работе свои недостатки

как рулюется с полным ковшем. мой первый с куном был без гору впечатления не очень , другое дело с гидравликой играючи с полным ковшем мокрой глины в 12 ведр 12 литровых.
вот только сей час прикинул вес полного ковша примерно получается 250 кг. вот теперь сам в шеке и ясно почему у меня стрела при полной загрузке выше 170 см поднимается очень слабо и то на полном газу и не всегда. можно предположить что вес мокрой будет до 300 кг. я рассчитывал максимум на 150 кг , и профиль не стал большей ставить, но пока держит. надо будет поаккуратней в следующий раз

Плюс передняя балка вперёд вынесена...Хорошая штуковина получилась.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну вот и начало "трудовыебудней" моего тракторченка. Наверное покажет в работе свои недостатки, наверное захочется от него большего... Время покажет. Думаю ставить отдельную гидравлику и усилить ковш придется. Погрузчик работает без догрузки задка противовесом. Наверное просто попал с объемом ковша...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск, привод ремнем...

kanol, привет. НШ отдельный ставь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Проводил испытания. Фильм снимать будем позже. Кинул 6 ковшей песка, а нужно перекинуть всю кучу. С переносом переднего моста в перед(у меня вынужденная мера) получил оху....ю корову, крутится не получается ( что тракторок делал в стоке) С погоней за высотой погрузки, промахал возможность заглубления. Чуть в горку, работы нет. Мощности тракторка... конечно бы побольше, но и газонуть боюсь- обкатка мотора еще... В конструкции, гдето при нагрузке стукает, не нашел еще, думаю после нагрузок протянуть весь крепеж все же нужно. Ну и конечно независимую гидравлику нужно. Это не работа а дерганье рычагов (как доярки со всеми сиськами коров управляются? ) Ну это кратенько. Косилку которую цеплял на стрелу- чуть в узел не завязал...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
а третяя ось чтоб не поднимало зад при большей нагрузке. так как трактор переломка.

Мой вопрос может показаться странным, может несколько неуместным: А какая разница? Опрокидывание зависит от выноса ковша от передней оси. Видимо там передней оси просто не было, потому и добавили. Получился трехосный. Оригинальности не наблюдается. Добавить ось на нос, оказалось проще, чем переваривать весь агрегат. Видится так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

fil78, аааа. А я подумал, что в первом видео презентации вашего нового трактора, мне привиделось классическое решение. А повторно посмотреть не удосужужился. Вот и смутило.
А мой Скаут при первом выезде на уборку снега с лопатой тоже отказался выезжать из маленькой ямки. Пришлось лопату приближать максимально к трактору, за счёт уменьшения углов поворота лопаты. Но разрулил этот казус. Сейчас все нормально.
На свой при установке КУНа однозначно буду вешать догруз на колеса
Не то будет только стоять на передних "лапах" как собачки в цирке. ПМ то не ведущий.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Анатолий Пск написал:
fil78, зачетно.
А третья ось зачем?

это я с просторов интернета нашел, а третяя ось чтоб не поднимало зад при большей нагрузке. так как трактор переломка. я и выложил на обзор что решение оригинальное а просмотров у хозяина нет. скажу больше что нагрузка с таким ковшем приличная и мой предыдуший трактор отказывался ехать на заднем мосту, только при подключении переднего моста можно было передвигаться. новый трактор с полным ковшем пока справляется и без переднего моста по сухому , но он и потяжелее

fil78, зачетно.
А третья ось зачем?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074