Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6397830

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Анатолий Пск написал:
fil78, где про трактор почитать можно?

на другом форуме , или в ветке про но тут разбросано,

fil78, где про трактор почитать можно?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

честно сам доволен, и трактор тяжелый устойчивый, даже и на заднем приводе без проблем, и набирает с первого раза полный ковш, правда не до конца поднимает, но глина очень мокрая тяжелая, пробовал с поднятым ковшом перевозить, довольно устойчив даже с такой маленькой колеей, стрела тоже держит

fil78,
Хорошая работа!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

fil78,

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

мой испытание прошел

kanol написал:

Анатолий Пск написал:
Мала будет высота, новый сделаю.

А тебе что, на слона шаха подсаживать?

kanol, нее,на слона подсадить и этот сойдет . Пока в голове причина,зачем это надо, не придумана. Но вдруг.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск написал:
Мала будет высота, новый сделаю.

А тебе что, на слона шаха подсаживать?

kanol написал:

Анатолий Пск написал:
Я этот момент учел на стадии проектирования.

дальновидный....
А сколько высота подьема?

kanol, Когда примерялся, т.е на стадии проектирования и моделирования подгонял под 2000мм. Вот почему то именно под эту высоту все подгонял. Но и немного подстраховался, возможность увеличить высоту есть. Но и ограничения тут же более жёсткие приходят с этим. А именно возможность при определенных условиях себе на морду, т.е. капот, вывалит.чего не хочется.
Мала будет высота, новый сделаю. Есть много задумок в голове, которая рукам покоя не даёт.
Но этот доведу до полного удовлетворения.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск написал:
Я этот момент учел на стадии проектирования.

дальновидный....
А сколько высота подьема?

kanol, привет. Я этот момент учел на стадии проектирования. Три отверстия установки г/цилиндра (грубо) и регулировка длины штока г/цилиндра (точно). Но даже и в положении максимального подъёма, ковш в нижнем положении ниже уровня земли на 100 мм.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск, Спасибо. Постараюсь последовать совету. Но мне еще нужно пару прицепных придумать и сделать. Но вот уже один недочет выявил.
На стрелу поставил цилиндры, регулируемые по длине, а это преимущество не реализовал... В общепринятой погони за высоту подьема. Наверно нужно приварить еще одно крепление крепления целиндра к стойке, что бы можно было стрелу надавить и ниже уровня земли. А вот если бы сразу раздвинул цилиндры в среднее положение.... можно было иметь грубую регулировку. Ну эксплуатация по основным работам покажет.

kanol, поздравляю.
Теперь провести ходовые испытания около "завода", т.е. гаража, убрать недочёты и в работу.Из деревни на доделки и ремонт не навозишься. Это я по своему знаю. Лучше сразу все устранить на месте.
Не знаю кому как, а мне понравился.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alex_UssR, А что это за показатель? Ну поднимается на ковше, да и если цилиндр стрелы чуть свести, и на стреле отожмется...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

kanol написал:
Выводил своего "конька" сегодня первый раз на прогулку.

На ковше отожмется?

kanol написал:
Или уж ставить кран и питать распреды по очереди...

kanol, тут выигрыш - не надо одну из секций на задний распред пускать, все путем получается, три секции вперед, три назад - то, что доктор прописал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, возможен какой-то гидравлический гемор при параллельном использовании двух распредов,на Фермере натыкался на большую тему... Но вроде бы на первый взгляд криминала и не видно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Или уж ставить кран и питать распреды по очереди...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

На зад мне как бы две хочется. Сам же говоришь, что габариты. Да и что "болгарин валяться будет. А может и остыну, чуток. Если я с одной секции пущу на вход другого распреда, а выход пущу на слив. Кажется эта схема будет работать? Ну пока независимую гидравлику свояю...