Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6381724

kanol написал:
нужно второй распред вешать...

Прошу прощения за мой вьетнамский - анахуа? У тебя же вроде как трехсекционный распред - одну секцию на заднюю навеску, две вперед...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Ну в узких местах думаю на зад ковш и решай проблемку...
В деревню увезу, там мне кучу песка перевести нужно, буду испытывать и учится. А то еще рычаги путаю. Но думаю, уже, нужно второй распред вешать...

kanol, привет! Какая все-таки длиннющая конструкция получилась... В моей теснотище иной раз и отвал мешает, а у с этой системой точно не в каждый угол заберешься... Но все равно - с запуском полуфабриката! (Ведь один ковшик как-то несерьезно )

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Выводил своего "конька" сегодня первый раз на прогулку.

kanol, спасибо.
Так сейчас приходиться заниматься тем, что нужно, а не тем,чем хочется. Вот от этого и завидно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Анатолий Пск, Строитель это древнейшее занятие (как проституция ) Пока здоровье и финансы позволяют, нужно улучшать свою жизнь. Государство не позаботится... Я этим с 1983 года занимался. Но вот здоровье уже не позволяет. (предложили денежную работу в "Евроцемент", придется отказаться).
А с игрушкой успеешь поиграть, у тебя "зал" для нее всепогодный Удачи.

kanol написал:
Анатолий Пск, Спасибо. Куда ты потерялся? ... весь в трудах... аки пчела

kanol, привет. На стройке все свободное от работы время. До белых мух до железа не доберусь. Так что остается только вам завидовать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Анатолий Пск, Спасибо. Куда ты потерялся? ... весь в трудах... аки пчела

kanol, привет. Очень даже ничего получилось. Бюджетно, рационально. Ничего лишнего.
Теперь- испытания провести. Удачи.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Спасибо. Легкий дизайн. Устал от грубой работы.

задние фонари, чуть приподнял, что бы не закрывали габаритки.

kanol, привет! Гламурненькая штучка получилась...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
не далеко ли вперед у тебя эта вся кибернетика выпущена?

Остается затянуть болты (проверить, что разбиралось) сделать ручки управления, хочу еще изготовить типа дуги ну и задний фонарь, что бы на него повесить. Не нужен конечно, но сосед подарил, нужно ставить. Договариваюсь на вывоз в деревню, по этому замерял, от ковша до концов рычагов навески- 3000 мм. У приятеля машинка "мерин" погрузочная 3400 мм наверно влезет целиком. вот нужно еще площадку наверно какую то сварить под укладк противовеса... В деревню увезу, там сложнее, что то делать, рем завод у меня в гараже... там так...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Замечания: а не далеко ли вперед у тебя эта вся кибернетика выпущена? Мне даже иной раз отвал мешает крутиться по участку, снимать приходится.

Уже не помню сколько, но старался делать минимально. Нужно же , что б и ковш на капот не сыпал. Снять ковш- минутное дело, ставить дольше.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
И последнее - без обидок, но быстросъемная конструкция Анатолия функциональнее - сделал дело, снял за пяток минут и поставил в сторонку...

У каждого свои возможности... Какие обиды...
Болт выкрутил и раскос одной гайкой держится. и можно вытаскивать из стакана.

kanol написал:
Делать на ковш клыки, хотя бы из 20 мм и на сколько выдвигать от ковша?

Привет! А что ты этими клыками грызть будешь?

Замечания: а не далеко ли вперед у тебя эта вся кибернетика выпущена? Мне даже иной раз отвал мешает крутиться по участку, снимать приходится.
По креплению заднего ГЦ - у тебя же нет крыши, правильно? Так сделай съемную траверсу из серьезного профиля, завяжись к местам крепления стоек крыши. Родная поперечинка, в которой ты дырку прожег, хлипенькая для этого дела.

И последнее - без обидок, но быстросъемная конструкция Анатолия функциональнее - сделал дело, снял за пяток минут и поставил в сторонку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот еще вселилась мысль. Делать на ковш клыки, хотя бы из 20 мм и на сколько выдвигать от ковша? Конечно думаю прицепить еще и отдельный насос от движка и доп распред ( от погрузчика вилочного есть), но это все позже.....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сегодня закончил слесарные работы по куну.. Пришлось кое что подрезать , исправлять, доводить. Хотел изначально делать стяжку по верху стоек, но получалось как то аляписто и мешало открытию капота. Пришлось делать распорную подвесную балку под трактор. Изначально не планировал, экономя агропросвет. Все подкрасил( не порошковая), смазал прикрутил. На стреле крепление ГЦ в углу стрелы... Болт торчит не эстетично, хотел обрезать под размер, но возник вопрос, а может не резать, а организовать фиксатор для удержания стрелы в транспортном положении? На заднюю навеску установил ГЦ. Думаю еще может переварить крепеж цилиндра во внутрь, относительно этой усиленной балочки? Купил манометр от кислородного редуктора, подцепил кусок шланга (пришлось доработать фитинг, не нашлось , что бы подходил к манометру) Проточил перепускную пару распределителя и отрегулировал давление в распределители аварийного клапана, по манометру. Установил 100- 110. Хотя можно и 150. Пока оставлю так, испытания покажут. Сосед по гаражу 90-100 кг вставал на ковш- поднимает на холостых оборотах.
Не прикалывайте, ковш покрашен со всех сторон, кроме внутрянки. ( пенсионная экономия) Доделываю заднюю навеску, электрику и пора на испытания... затянулся проект. Изначально планировал сделать переднюю навеску, вот во что превратилось...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
А кто-то недавно тут хныкал - не знаю, что дальше с КУНом делать..

да вот нужда заставила, я бы и не заморачивался, но грянули перемены

fil78, привет! А кто-то недавно тут хныкал - не знаю, что дальше с КУНом делать... А шланг может и менять не придется, если на такой высоте работать не планируешь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

немножечко расширил возможности кун