Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362433

kanol, если растягивал именно этот ГЦ руками, то дружище извини - ты лошара чилийский, как и твои

kanol написал:
Местные знатоки

-без снятия заглушек у тебя вместе со знатоками пердячего пара не хватит вытянуть шток. В одной полости ты пытаешься создать вакуум, во второй - давление.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сегодня приобрел еще рукава для гидравлики, для полной завязки гидравлики, осталось изготовить слив из р80, приспособить туда фильтр от"Оки" и сделать гидробак.
Получил новый цилиндр с ходом 200мм от рулевого МТЗ. Но не знаю радоваться или менять, руками растянуть цилиндр не получается. Местные знатоки говорят брак, меняй... не может цилиндр раздвигаться с таким усилием... Озадачили???

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

первый подьем уже сделал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
вкручен в крышку винт под отвёртку шлицевую и густо закрашено.

Приму на вооружение...

Саныч53 написал:
kanol, доброго утра! Нагрев горелкой может привести к повреждению уплотнительных колец, выёживайся в тисках или, если влезет, в патроне токарного станка. Головка штока должна открутиться, вопрос в том, пройдет ли сам шток в отверстие в валу станка...

Саныч53, дополню немного. Рыженькие ГЦ очень похожи на мои. А проблема их разобрать в том, что вкручен в крышку винт под отвёртку шлицевую и густо закрашено. Пока не ободрал корячась газовым ключом всю крышку не увидел. Высверлил и легко открутил

kanol, доброго утра! Нагрев горелкой может привести к повреждению уплотнительных колец, выёживайся в тисках или, если влезет, в патроне токарного станка. Головка штока должна открутиться, вопрос в том, пройдет ли сам шток в отверстие в валу станка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, А надо?

kanol написал:
грел газовым баллончиком

кольцо резиновое уплотнительное сжигал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

цилиндры, ход 500 мм диаметр внутренний

поршня наверное 50, штангель куда то задевал

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я сегодня тоже целый день провозился вот результат, высота подьема 2500

ну и без косяков не обошлось
первый косяк сам кун смотрит немного в сторону на 2 см, видемо стойку одну приварил со сдвигом, как теперь ее отваривать ума не приложу. обварил я ее хорошо. наверное так и останется

второй косяк немного не расчитал с загибом стрелы верхняя 80 см а надо было 90 и в результате не так крепление цилиндра пришлось сделать как хотел получилось 60 мм от стойки а планировал 100 ну так оно и останется

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Два цилиндра разобрал даже не напрягаясь. Цилиндры подобные видео которое я находил ютубе. Там автор проволку-фиксатор, отгибает плоскогубцами. Так вот, у меня это была бы лишняя манипуляция. Просто газовым ключом, крутим в направлении на выступающую проволоку. Это против часовой.
А вот другого типа цилиндр, ну что я только не делал, и грел газовым баллончиком и стучал и замачивал, стоит как вкопанный. Всю пробку верхнюю изнасиловал... Ключик типа ноготь - сломал. злой и голодный...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
покажи

наверное завтра, вот примеряю поставлю и сфоткаю

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Спасибисимо всем участникам.)))

kanol написал:
там нв верхней гайке резьбы нет?

Привет! Такой же ГЦ из чермета, закисший вусмерть разбирал в тисках, предварительно пролив все ВДешкой. Зажимал головку, из которой шток выходит, в нижнее ухо лом и пытался тилипать туда-сюда, прыская ВДешкой в Щель. В пазы головки можешь и не стучать - если закаковело, то толку ноль, только изъ...бешь железку. А так все как тебе fil78 описал.

fil78 написал:
нашел два цилиндра но на них нет головки, надо что то изобретать.

покажи

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

fil78 написал:
попробуйте заать за 3 мм типа гайки

Не понял...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я вот начал новый кун делать, сварил стойки, начал стрелу, нашел два цилиндра но на них нет головки, надо что то изобретать.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Саныч53 там нв верхней гайке резьбы нет?

там резьбы нет, просто надо проворачивать чтоб в пазу возле головки вылез стопорный пруточекесли тески есть то попробуйте заать за 3 мм типа гайки и потихонечку крутите цилиндр увидете куда надо чтоб проволка вылезла,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Вот и я сталкнулся с тем, что ГЦ один течет по штоку, думаю внутри воще дерьмо. Второй перепускает из полости подъема в полость опускания. Комуто давал ссылку на разборку цилиндра. Сегодня начал смотреть как бороться со своими.... Что то там все недвижимое??? В фирме за ремонт предложили от 3 шт даже не глядя.
Здесь видимо какой то спецключик нужет...

Саныч53 там нв верхней гайке резьбы нет? Это цилиндры от поворота колес комбайна ДОН

Давил при испытании ручным насосом от 50 тонного домкрата. Но усилия не потребовалось, сразу дефекты показал. Стрела не держится, опускается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Спасибо за беспокойство. Стрела зацеплена за лебедку...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сегодня чутка оброс прибамбасами по гидравлике... Завтра крепить смотреть ... И это еще не все...