Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6208900

Анатолий Пск, у тебя есть пара одинаковых гидроцилиндров с ходом 200мм? Если так, то зачем же мозга цхме всему личному составу - ты эти цилиндра поставь вместо верхних копиров на концах стрелы и вопросы и с опрокидыванием ковша, и с компактным узлом навески отпадут сами собой. Не хватает длины - удлинни штока; длинные, не лезут - закрепи за середину корпуса любым наиболее приглянувшимся способом. Да Jesha, действительно -

Jesha написал:
, От это поворот.

И еще момент - что-то мне не глянется средний треугольник копиров - не лучше ли сделать планку с отверстиями на одной линии? Тогда параллограм и второго копира будет работать корректно? Сужу по твоим фоткам, практических мудовых рыданий на эту тему еще не испытывал, могу и ошибаться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Если так, то зачем же мозга цхме всему личному составу

Не ругайся. Неизвестно когда это решение пришло. Зато сколько интересного обсудили.
Анатолий Пск Ещё раз убедился, что макет, это ВЕЛИКАЯ вещь. Представляю, если пробовать в металле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
И еще момент - что-то мне не глянется средний треугольник копиров - не лучше ли сделать планку с отверстиями на одной линии?

Возможно заложен некий поворот основы ковша.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, может смотрел уже, но вот много информации
И нет "баклана" с его бредовыми картинками.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Анатолий Пск, может смотрел уже, но вот много информации
И нет "баклана" с его бредовыми картинками.

kanol, О! Шпунтик присоединился. Что то вы так о рисунках? Не уж то ходили пробовали всё повторить в металле (без макета)? Не получилось? Значит не внимательно смотрели или экран мал был (не видно). Опять же, не я это начал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
то зачем же мозга цхме всему личному составу

А вдруг я что-то не знаю, не учел, не додумал, упустил со своей загруженностью и недосыпом, "недопивом"

Саныч53 написал:
ты эти цилиндра поставь вместо верхних копиров на концах стрелы и вопросы и с опрокидыванием ковша

а это уже второй вариант исполнения. Сегодня и его помучаю.

Саныч53 написал:
что-то мне не глянется средний треугольник копиров

не получится. Все в притирочку. ММ в сторону -конец. Начинай все с начала (уже 100 разов переделано, два 100-литровых мешка обрезков выкинуто. ) Если бы с дровами делал по ночам- из дома б выгнали. А так сидишь и тихонько режешь остатки пеноплекса, трубочкой подходящего диаметра отверстия сверлишь в нужных местах. И ТИШИНА

Jesha написал:
Неизвестно когда это решение пришло

Изначально. А apvy его подтвердил. Да и на фото с "кошечками" все видно. Да и спросить можно было. Про ГЦ тоже ведь не спрашивали

Jesha написал:
Представляю, если пробовать в металле.

РАЗОРИЛСЯ БЫ. Из дома выгнали бы.

kanol написал:
но вот много информации

сейчас загляну.

Jesha написал:
Не уж то ходили пробовали всё повторить в металле

то, что сделано у него и у меня не требует большой проработки, а вот дальше с кинематикой нужно повозиться. Что я и делаю, и ему предстоит.
А вообще, коллеги: Давайте жить дружно ( кот Леопольд)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Изначально. А apvy его подтвердил. Да и на фото с "кошечками" все видно. Да и спросить можно было. Про ГЦ тоже ведь не спрашивали

Да не спрашивали, однако и не отказывались. А вдруг:

Анатолий Пск написал:
А вдруг я что-то не знаю, не учел, не додумал, упустил со своей загруженностью и недосыпом, "недопивом"

Так что всё в норме.

Анатолий Пск написал:
А вообще, коллеги: Давайте жить дружно ( кот Леопольд)

Да мы и не ругались. То что он делает, мне нравится. Даже вопрос задал. Ответ правда не получил. Боится наверно, что опять чего нарисую, а смотрит с телефона. Плохо видно (шутка).
Анатолий Пск, А как вы его планируете цеплять? К потолку вешать или он как то стоять будет. Это ж место надо. Подъехать - отъехать. А рама, так понимаю, останется навечно на тракторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск написал:
РАЗОРИЛСЯ БЫ.

"Это чтобы у Фокса, да денег не было? Фокс - мужик зажиточный!" ("Место встречи изменить нельзя")

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
А как вы его планируете цеплять? К потолку вешать или он как то стоять будет

он сам стоит как вкопанный. Здесь я не задумываясь слизал с японца с учетом местных реалий (стр.9 ссылка).
А рама остается на тракторе, как и г/насос.

Jesha написал:
Это ж место надо

гаража с открытыми воротами достаточно.

Смоделировал второй вариант установки. Металлоемкость уменьшилась, переделок требуют только г/цилиндры ковша(удлинить штоки на 170 мм). Не проблема.
Этот вариант лучше первого,но... И третий значит придется рассматривать, но это уже в следующий раз.
А получилось вот так.
Пакет с обрезками под установкой результат сегодняшних изысканий

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, Вы в зале трактор собираете или это гараж? )))

kanol написал:
Анатолий Пск, Вы в зале трактор собираете или это гараж? )))

kanol, это гараж в доме.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Завидую.....

kanol написал:
Завидую.....

kanol, не стоит. Все действия приходится согласовывать с домашними, ежедневная уборка. Творческий бардак не наведешь. Почему то все норовят войти в дом через гараж. Короче- проходной двор. Отдельный гараж намного лучше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Смоделировал второй вариант установки.

Если длины воноса и мощности цилиндра хватит, то можно и так. Механизм в желтом кружке ставят для того что бы при малом ходе цилиндра получить большой ход ковша, красным на рис. Судя по подсоединению вашего макета, вынос цилиндра превосходит необходимый поворот ковша.

Ковш в режиме выгруза вверху, не хотелось бы ещё чуть довернуть?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
Отдельный гараж намного лучше.

Не спорю... Просто до моего нужно добраться... печку затопить, а это 1час минимум... С подачей электричества хоть наладилось, а то могло и не быть... Даже генератор себе брал. Сейчас лежит в дежурном режиме.
Удачи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:

kanol написал:
Завидую.....

kanol, не стоит. Все действия приходится согласовывать с домашними, ежедневная уборка. Творческий бардак не наведешь. Почему то все норовят войти в дом через гараж. Короче- проходной двор. Отдельный гараж намного лучше.

Анатолий Пск, Это всё с лихвой перекрывают трубы и батареи на заднем плане фото. Ежедневная уборка - это хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А мне вот ни убираться, ни топить в гараже не надо теперь - после перестановки колес трактор по высоте не проходит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
длины воноса и мощности цилиндра хватит, то можно и так

не получится. Цилиндр при максимальном угле подъема стрелы практически лежит на стреле. Я ж не зря нарезал столько пеноплекса. Все что мог выжал из этой конструкции. 3-5 мм в сторону и все (кирдык). Диаметр цилиндра (82 мм) диктует свои условия, противоположные желанию . Почему и написал, что лучше чем первый вариант, но не нравится и этот. Буду третий вариант пробовать.

Jesha написал:
Судя по подсоединению вашего макета, вынос цилиндра превосходит необходимый поворот ковша

Гена , что бы тебя не запутать шток на макете ,на фото, подсоединен к "горизонту", левое отверстие на штоке- разгрузка, правое- доворот ковша полностью на себя. Есть нюансы по конструкции, но их и озвучивать нет смысла. И этот вариант забракован мной. Решающую роль здесь играют комплектующие (гидроцилиндры). Под них и приходится подстраиваться.