Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6293041

Анатолий Пск, так тогда и КУН подрезать придется - появится возможность уменьшить плечо. А сейчас, пока руки не дошли до серьезной хирургии, как временное решение, перенос балки не рассматриваешь? У нас балка очень легко переносится, как на ваших не знаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, нее, я планирую ему морду подрезать см так на 25-30, убрав АКБ в другое место. Место нашел. И тогда ещё компактнее все будет, и смотреться приличнее. В общем , сделаю ка я ему новую раму, мне так кажется. Но это потом.

Анатолий Пск, привет! А перенос балки вперед не планируешь? Много трудозатрат?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergey Michailovich, совершенно согласен. Чем дальше от ЗМ груз тем его меньше. Есть видео неплохой работы КУНа и почвофрезой сзади. Но меня это не устраивает по габаритам.
А для пахоты, если КУН будет создавать неудобства, то я его просто сниму. Времени для этого нужно 3-5 минут, разъединить два быстроразъема и вынуть два пальца. Подсоединение в обратном порядке.

Анатолий Пск написал:
По догрузу. Как раз груз в колесах даёт много полезного

Да действительно, особенно при пахоте, с КУНом не много не так , важен не только вес груза ,но и вынос его на зад, также как получилось с пустым ковшом.

Выгнал на улицу подышать свежим воздухом

Sergey Michailovich, плуг- это просто пример, когда мнение большинства "экспертов" оказалось неверным. И все. Персоналии здесь не в счёт.
По догрузу. Как раз груз в колесах даёт много полезного,а именно не загружает узлы трансмиссии при пустом ковше, не разгружает переднюю ось и как следствие не ухудшает управляемость трактора. Так же габариты трактора минимально возможные. Есть и другие плюсы, но эти самые важные.
А по ковшу сзади при чистке снега, это просто удачное совпадение. У меня распределение нагрузок по осям получилось идеально. И поэтому я не использую цепи и не подгружаю ковш. Да и с загруженным ковшом снега тоже отлично управляется. А вот с песком проблемы- управляемость полностью теряется. При включенной блокировке прёт только прямо, а при выключенной нарезает круги вправо. Вот так.

Анатолий Пск написал:
Если подходить в вашими, и некоторых других наших коллег, взглядами то я должен был выкинуть на свалку штатный плуг

По плугу, один из первых написал вам, что им можно пахть и даже выкладывал снимки растановки корпусов плуга. По загрузке задних осей, груз на колёса мало чего даст. Помнится в прошлом году вы чистили снег с пустым ковшом на навеске и трактор не буксовал, стоит или не стоит на это обращать внимание решать только вам.

Sergey Michailovich, как то не готов был в полемику вступать. Ролик выложил первый попавшийся. У него проблемы все решаемые в течении дня. Много других роликов с работающими установками. Среди нас есть люди(fil78) которые делают не первый КУН и МТ и продают их. Они работают.
Если подходить с вашими, и некоторых других наших коллег, взглядами то я должен был выкинуть на свалку штатный плуг потому что с него ничего сделать нельзя и купить правильный плуг. Поначалу послушал уважаемых коллег выкинул его в металлолом. Но здравый смысл возабладал и достал его из кучи, переделал. И пашет ведь и хорошо пашет. Коллеги из Незалежной копируют переделки на ура. Нареканий на переделанный плуг ни у кого нет, только рады переделке и результату.
Теперь по КУНу.
Все размеры минимизированы. Короче (ближе) стрелу не поставить. Нужно уже резать трактор, и резать есть что, но это потом.
Для поднятия передней оси достаточно и запланированной высоты. Уже исправил, теперь в норме. По загрузке осей и буксует-не буксует писал ранее. Только практическим путем и только минимум дополнительного веса.
Как правило этот китаец расчетам не поддается, "зазоры" в них как и в производстве большие.

Саныч53 написал:
но ведь работает изделие, и неплохо работает - и это факт, от которого не отмахнуться!

Да работает, относительно не плохо но хотелось бы лучше и безопасней. На асфальте или бетоне вполне приемлимо, на грунте с неровностями и уклонами будет посложней.

Sergey Michailovich, Доброго вечера! Я тоже глянул этот ролик и тоже не все понравилось... но ведь работает изделие, и неплохо работает - и это факт, от которого не отмахнуться!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
Все что было в планах, все реализовано. А лепить лишнее ради абы чего не вышло, не в моих правилах.

Дело ваше как и что делать. Ролик видел, видел как подстелено под передок что бы не провалился, видел как буксует отезжая с грузом в ковше (нервы нужны железные) даже с пригрузом на навеске.

Анатолий Пск написал:
Результат- при опирании на ковш высоко будет поднимать морду

Очень полезная вещь, где то подчистить,подровнять или хотя бы починить колёса на передке.
Конструкция погрузчика у вас прочная но всё дело в длинне рычага(КУН по сути тот же рычаг), чем длинее рычаг тем больше проблем.

kanol, а они и с чертежами упрут. Но главное не смогут- голову и руки. А спертного они много делают и все через задницу. Ведь во многих делах нужно ещё и логику понимать. А с этим у них туго.
А с этим КУНом, даже если сопрут, не беда. Я содрал у япошек идею а они у меня, все честно. Я уже знаю какой будет следующий, и лучше этого. Им за мной не угнаться. Своим хотелкам я сам себе хозяин. Хочется и на другом поприще порезвиться.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, Дагонишь тебя.... Как заводской. Переведи все в чертежи и продай китайозам. Хоть что то поимеешь, иначе увидят и спрашивать не будут- передерут и будут выдавать за свои доработки.

kanol, привет. Так для такой погоды и делаю, чтоб по углам распихивать снег. Завершишь свой на расхват будешь. А "зал с отоплением" сам себе сделал. Он себя оправдывает.
Правда попытки отнять не прекращаются.
Так что догоняй.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
А тут ни одного угла прямого нет!

Да и на нашем тракторе столкнулся с таким, может у меня еще первых выпусков Украины...(испытательный -гоночный)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, Молодец!!!! Только вот шевелишь мне нервы.... Вот что в городе, сегодня в гараж пробиться не смог... Плазморез даже испытать не могу, второй месяц в упаковке... Мне бы такой "зал" с отоплением . да под боком)))) Удачи.

Саныч53, не повлияло, но задумался о раме. К такому КУНу кривой трактор как то не то
По цилиндрам. Так мне придется опять все изрезать. Тут каждый мм учтён.

Анатолий Пск, да не бери в голову - на работоспособность КУНа китайские углы не повлияли и ладно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот ещё фото.

Ну и косяки, куда ж без них.

  1. При проектировании мало учел люфты в соединениях, сжатие материала и прочие нюансы. Результат- при опирании на ковш высоко будет поднимать морду. Ну и как следствие отнял у высоты подъема ковша. Исправлю.
  2. Саму установку можно и нужно делать шире ( в пределах колеи колес). Прокладка РВД,трубок, фитингов будет проще. Мне придется мм- тровать с ними.
  3. После установки КУНа бросилось в глаза несоответствие (параллельность) частей трактора и установки. Первая мысль была, что я где-то то накосячил с размерами, углами и прочее. Проверил. Все в норме на установке.
    Начал тщательно промерять раму и все на нее нацепленное. Ранее не придирался тщательно к качеству изготовления трактора (Китай знаете ли). А тут ни одного угла прямого нет!
    И как следствие вывод миллиметровал то зря. У них отклонение в палец не отклонение, а норма.