Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217221

Анатолий Пск написал:
Саныч53, ты воду отогреваешь, или как?

отогрел, прихватило гребенку на холодной воде - греющий кабель плотно не прилегает.

Анатолий Пск написал:
Пока вот так.

Ничё так

spvy написал:
-"караул!!!

есть такое народное слово - "халява", мелкого напрягу, пусть по казенным сусекам поскребет!

spvy написал:
ковш в поднятом состоянии не разгрузить.

Еще один гидроцилиндр снимет проблему на раз-два.

А у меня сегодня вот так -

удалось на работе полтора часика потокарить - из 32 шестигранника сделал хитрые гайки с посадкой под подшипник, напрессовал подшипники, насверлил отверстий и притянул болтами М16, лишнюю длину обрезал. Теперь кареточка на роликах катается идеально. Выявился косяк - надо разворачивать вертикальный гидроцилиндр на 90*, чтобы избежать касания нижней полки каретки со шлангами. Из негатива - сегодня кончилась последняя дрель, позавчера сгорела статорная обмотка на 900-ваттном "Интерскуле", сегодня задымил 540-ваттный "Бош"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, я писал Анатолию ПСК. У Вас все нормально. У Анатолия ПСК без копиров чтобы ковш разгрузил груз - надо чтобы угол поворота был 120(как минимум) градусов. А это изменение системы рычагов и (или) большой ход гидроцилиндра, примерно 350-400 мм).

spvy, так сделает, куда он денется! Иначе засмеём!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
spvy, так сделает, куда он денется! Иначе засмеём!

Саныч53, не получится. И с копиром и без углы хорошие,в любом положении разгрузится

Анатолий Пск написал:
не получится.

Найдем, к чему прикопаться! Ковш все-таки угловатый делать будешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

spvy написал:

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
mastera, Конечно поставлю, мне их на телегу уже скоро пять штук потребуется, ну три - это гарантировано! (К весне хочу выехать с полноприводным прицепом)

Саныч53, по 800-900 руб/пара(папа,мама). Дешевле пока не нашел. Но мне и надо то всего две штуки, т.е. пары. А тебе-"караул!!! Грабят."

Анатолий Пск, в Белагро они стоят около 200 руб

spvy, спасибо, пороемся.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
не получится.

Найдем, к чему прикопаться! Ковш все-таки угловатый делать будешь?

Саныч53, кто бы сомневался Ковш другой формы не клеится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
греющий кабель плотно не прилегает.

Засунь внутрь трубы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Теперь кареточка на роликах катается идеально. Выявился косяк

Почему подшипник открытый? Непорядок.

spvy написал:
А это изменение системы рычагов и (или) большой ход гидроцилиндра,

Просто перестановка на шаблоне в другие отверстия. Хватит для поворота вполне.

Анатолий Пск написал:
Ковш другой формы не клеится

А может и не плохо. Нижней гранью можно двигать грунт. Зачерпнул, отъехал, опустил, толкнул (заровнял), опять зачерпнул.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Просто перестановка на шаблоне в другие отверстия

через адаптер.

Jesha написал:
А может и не плохо.

да я уже сам понял, что изменением формы ковша по рекомендации Fil78ничего не потерял а приобрел. Спасибо ему.

spvy написал:
Анатолий Пск, если Вы откажитесь от копиров, то ковш в поднятом состоянии не разгрузить.

spvy, упустил комент. Уже Геннадий и я на него ответили. Только дополнение- снятие копира как опция. Может надо будет без копира поработать (зачем, не знаю, но вдруг не понравиться с копиром). Больщого труда изменить не стоит.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

mastera написал:
Саныч53,Про то что ты говоришь это запорные а разрывные другие, на " маме" кольцо, отводишь и вставляешь" папу" раз прикрутил к шлангам и все, обычно на самосвалы прицепы ставят.

о как вы будете удиевлены этим муфтам, 8 шт выкинул, взял на гайках , две подтикают надо разбирать притирать где штуцер вкручивается, разрывные, мало того что везде текут так еще от погоды зависят , разное усилие пружин и в морозы шарики пропускают только в одну сторону.
есть хорошие импортные по 800-1000 р штучка, готовы на них потратиться.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Если все делают так, значит я пока не понимаю как это в деле

крепление цилиндра мне легче было так органезовать из за вилочки на штоке,

Jesha написал:
Быстросъём для шлангов.

это стоит, тут дело в том что шланги приклеплены к стреле и при отцеплении они остаются на ней вместе с цилиндрами, если поставить наоборот то шланги будут крепиться к стойке и тогда сначало стрелу надо снимать, потом цилиндр со шлангами, или постоянно крепление шлангов от стойки откручивать.
мне так удобнее

fil78, еще раз спасибо за подсказку. Лучше я возьму две пары по 1000 руб. А то уже губы раскатал на халяву по 300.

fil78 написал:
разрывные, мало того что везде текут

Да, моя тоже сопливится... В морозы не пробовал - распатронил телегу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

fil78 написал:
mastera написал:
Саныч53,Про то что ты говоришь это запорные а разрывные другие, на " маме" кольцо, отводишь и вставляешь" папу" раз прикрутил к шлангам и все, обычно на самосвалы прицепы ставят.

о как вы будете удиевлены этим муфтам, 8 шт выкинул, взял на гайках , две подтикают надо разбирать притирать где штуцер вкручивается, разрывные, мало того что везде текут так еще от погоды зависят , разное усилие пружин и в морозы шарики пропускают только в одну сторону.
есть хорошие импортные по 800-1000 р штучка, готовы на них потратиться.

fil78, Не скажу как сейчас так как работаю на скорой 15 лет а Советские работали нормально , не текли, представь что там делается на КАМАЗе между ним и телегой ураган из грязи , снега, пыли, были случаи по пять раз прицеп отцепишь прицепишь за день.С 1985года по 2003год на самосвалах Камазах с прицепами.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Анатолий Пск, подтекают все муфты, устраняется разборкой муфты и проколачиванием шариком (не от муфты, а от подшипника с тем же диаметром, что и на муфте). Работают отлично, но я на всякий случай накручиваю пробку (заваренная гайка от гидравлических рукавов).

spvy написал:
Анатолий Пск, подтекают все муфты, устраняется разборкой муфты и проколачиванием шариком (не от муфты, а от подшипника с тем же диаметром, что и на муфте). Работают отлично, но я на всякий случай накручиваю пробку (заваренная гайка от гидравлических рукавов).

spvy, мы наверное говорим о разных соединителях. Себе я буду ставить БРС(модель определю по факту потом) аналог воздушным. Сдвинул кольцо на "маме"- разъединил, закрываются пластмассовыми колпачками от пыли и грязи, или просто соединяются две магистрали(нагнетание-слив). А для этого просто на слив и нагнетание ставятся разные соединители (папа-мама). На резьбе ставить не буду (так планирую). Лучше один раз потрачусь, чем потом морочится.

spvy написал:
Анатолий Пск, подтекают все муфты, устраняется разборкой муфты и проколачиванием шариком (не от муфты, а от подшипника с тем же диаметром, что и на муфте). Работают отлично, но я на всякий случай накручиваю пробку (заваренная гайка от гидравлических рукавов).

spvy, Я конечно не в теме , на" взрослом "тракторе телега без самосвала, но интересно чего там в разрывной муфте проколачивать?