Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96
#6217931

Анатолий Пск, Вы говорите о разрывных муфтах, я говорю о разъемной муфте. Они отличаются только способом соединения. Трактористы говорят о современных муфтах так: новые - лучше разрывные, но при эксплуатации лучше разъемные (на резьбе), т.к. со временем уплотнение в разрывной муфте изнашивается и при подсоединении к орудию (гидроцилиндру ) - начинает подтекать. На разъемной муфте это исключено. Шарик проколачивается(т.е. создается более плотное его прилегание к седлу) легко. Не скажу что может сразу получиться, но можно все сделать.

spvy, спасибо, я понял. Но пока свое решение не отменяю. Снятие и установка КУНа без единого ключа- одно из многочисленных требований к установке.

Анатолий Пск написал:
Снятие и установка КУНа без единого ключа-

Да не мучайся ты так - подарю я тебе ключ! А то затеял строительство собора в Кижах, без единого гвоздя...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
Но пока свое решение не отменяю. Снятие и установка КУНа без единого ключа- одно из многочисленных требований к установке.

Анатолий Пск Хорошее желание..., в продаже есть гидро-растяжки , в основном 5-10 тон, видел и с большим усилием, да суть не в них, насос с шлангом в комплекте один, и гидроцилиндры разного назначения подсоединяются через быстрый разъём.
Так вот эти разъёмы продаются как запчасти в магазинах "оборудования для автосервисов" можно выписать из Китая, гораздо дешевле.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Снятие и установка КУНа без единого ключа-

Да не мучайся ты так - подарю я тебе ключ! А то затеял строительство собора в Кижах, без единого гвоздя...

Саныч53, сам просил. А от хороших ключей (да и вообще инструмента) да на халяву не откажусь.

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
Но пока свое решение не отменяю. Снятие и установка КУНа без единого ключа- одно из многочисленных требований к установке.

Анатолий Пск Хорошее желание..., в продаже есть гидро-растяжки , в основном 5-10 тон, видел и с большим усилием, да суть не в них, насос с шлангом в комплекте один, и гидроцилиндры разного назначения подсоединяются через быстрый разъём.
Так вот эти разъёмы продаются как запчасти в магазинах "оборудования для автосервисов" можно выписать из Китая, гораздо дешевле.

Djuse, спасибо, принято. Цену Я взял максимальную для сравнения моих затрат и Саныча53.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

mastera написал:
fil78, Не скажу как сейчас так как работаю на скорой 15 лет а Советские работали нормально

советские да а в магазинах такое го..но

Анатолий Пск написал:
а у него корыто вешай

"Ты заказывал ковер? Ну так я его припер..." (Л.Филатов "Сказка про Федота - стрельца, удалого молодца"

На "живую нитку" собрал ковшик, похоже, с размерами слегка погорячился... Расстояние от оси передних колес до оси опрокидывания ковша 750мм при горизонтальном положении рычагов навески (максимальный вылет).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
"Ты заказывал ковер? Ну так я его припер..."

"Все согласно договору — И рисунок, и колер." (там же). И что? Рисунок надо было делать! Рисунок!
Хватил лишку. Я так понимаю, что ковш должОн строится так, что бы на сыпучем грунте набирался до задней стенки. А если снегу поболее весом потянет, то надо этот ковш оставить, а другой сваять. "Гостей во дворце — как семян в огурце. Один из Швеции, другой из Греции, третий с Гавай — и всем жрать подавай! Одному — омаров, другому — кальмаров, третьему — сардин, а добытчик-то один!" (там же)
У Анатолия вроде поближе получается. 75см против 35 (помнится). Понятно, конструкция иная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
35 (помнится)

30-35 см от обреза капота. До колес не мерил, но дальше.

Саныч53 написал:
"Ты заказывал ковер? Ну так я его припер..."

Силён!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
"Ты заказывал ковер? Ну так я его припер..."

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Может тебе интересно .

kanol написал:
Саныч53, Может тебе интересно .

kanol, доброго утра! У меня что-то подобное стоит, в субботу буду ковыряться досконально.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Я так понимаю, что ковш должОн строится так, что бы на сыпучем грунте набирался до задней стенки. А если снегу поболее весом потянет, то надо этот ковш оставить, а другой сваять.

Доброго утра! Вот со второй цифры по-подробнее, что не так-то тебе? Да, великоват ковш сделал, строился исключительно под сыпучку, только сыпучку и ничего, кроме сыпучки...

Анатолий Пск написал:
30-35 см от обреза капота

получить тоже смогу...(на максимальном вылете) надо просто проверить идейку на практике.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вот со второй цифры по-подробнее, что не так-то тебе?

(2) Поясню. Заполняем ковш нагребанием? Можем несколько раз поднять ковш для заполнения. А сможем потом поднять полностью наполненный ковш? Если да, вопрос снят. Если нет, то будем иметь таку картину. Макс возможный груз расположенный на носу ковша. Что бы его опрокинуть к задней стенке, надо ковшом опереться о землю и поднять нос ковша вверх. При подъёме носа ковша, достаточен уклон дна для ссыпания груза к задней стенке? Если да, вопрос снят. Если нет получим таку картину.

На коротком ковше груз сразу попадет к задней стенке, потому ближе к стреле. Единственно и ближе к стреле будет сваливать. Но если поднять не сможем, то и сваливать нечего будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А сможем потом поднять полностью наполненный ковш?

Теоретически должны

Jesha написал:
При подъёме носа ковша, достаточен уклон дна для ссыпания груза к задней стенке?

да

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
На коротком ковше груз сразу попадет к задней стенке, потому ближе к стреле. Единственно и ближе к стреле будет сваливать

Сейчас обдумываю вариант, при котором возможно будет приблизить стрелу к трактору - ну очень неудобно будет крутиться в узкостях с такой каракатицей, висящей на морде. Если вообще исключить из схемы рычаги передней навески, то выигрываем 40 см длины, но придется ставить бОльший гидроцилиндр подъема каретки для обеспечения необходимой высоты подъема... Но оба варианта без действующей гидросистемы не проверишь... Мне же не КАМАЗ грузить, а свою телегу, если и надо будет высоты добавить, то мм 100, край 150... В любом случае надо испытывать, а ковшик и подрезать можно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, Толя, привет! Озвучь, пожалуйста, размеры твоего ковша, что-то я по своему "корыту" в непонятках...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1