Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6218710

Саныч53 написал:
Если вообще исключить из схемы рычаги передней навески, то выигрываем 40 см длины, но придется ставить бОльший гидроцилиндр подъема каретки для обеспечения необходимой высоты подъема...

Либо каретку вешать на цепь. Разнёс немного в пространстве, иначе долго вырисовывать. Мысль:

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Толя, привет! Озвучь, пожалуйста, размеры твоего ковша, что-то я по своему "корыту" в непонятках...

Саныч53, 460\460\1100

Jesha написал:
Мысль:

вполне себе мысль... Очень даже может пригодиться... Благодарю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
460\460\1100

размер по верху и по дну тоже интересен - надо вычертить боковинку для понимания.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
460\460\1100

размер по верху и по дну тоже интересен - надо вычертить боковинку для понимания.

Саныч53, а ты на фото моего ковша при подгонке глянь и все ясно станет. Срез(донышко) не принципиален.
На последних фото: желтый- ковш, белый- узел навески.
Вот

Дно 200 мм

Анатолий Пск, принято, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго вечера! Ну вот и дошли руки до второго контура гидросистемы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Ну вот и дошли руки до второго контура гидросистемы.

Ну ка, ну ка, что тут за высшая математика?)))

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Если вообще исключить из схемы рычаги передней навески, то выигрываем 40 см длины, но придется ставить бОльший гидроцилиндр подъема каретки для обеспечения необходимой высоты подъема...

Либо каретку вешать на цепь. Разнёс немного в пространстве, иначе долго вырисовывать. Мысль:

А возможно ли осуществить эту схему, располагая в качестве силы электролебедку? Загруженый ковш поднять можно, выгрузить наверное какой-то фиксатор вручную выдернуть, а как потом?

CAIMAN340

kanol, просто арифметика - один трехходовой кран, два насоса, три распреда, одиннадцать секций, двадцать две магистрали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
А возможно ли осуществить эту схему, располагая в качестве силы электролебедку? Загруженый ковш поднять можно, выгрузить наверное какой-то фиксатор вручную выдернуть, а как потом?

Доброго вечера! Вполне возможно и ковш лебедкой поднять, и фиксатор вручную выдернуть, а после того, как ковш опрокинется и разгрузится, придется или вручную поднять его и зафиксировать, или опустить на землю и тогда возможная автоматическая фиксация по методу Мароша - помните его крючек, которым он фиксировал плуг в поднятом положении? Очень-очень полезный крючек!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
А возможно ли осуществить эту схему, располагая в качестве силы электролебедку? Загруженый ковш поднять можно, выгрузить наверное какой-то фиксатор вручную выдернуть, а как потом?

Доброго вечера! Вполне возможно и ковш лебедкой поднять, и фиксатор вручную выдернуть, а после того, как ковш опрокинется и разгрузится, придется или вручную поднять его и зафиксировать, или опустить на землю и тогда возможная автоматическая фиксация по методу Мароша - помните его крючек, которым он фиксировал плуг в поднятом положении? Очень-очень полезный крючек!

Саныч53, привет! Про крючки-фиксаторы я понимаю, не могу представить механизм действия, наверное надо делать и смотреть по месту.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
наверное надо делать

Нашего полку прибыло?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
Про крючки-фиксаторы я понимаю, не могу представить механизм действия

Пост №1 темы. Вот на этом агрегате все, как вы пишете, работает. Загреб что-нибудь, довез до места, дернул за рычажок- разгрузился. Затем при движении вперед гидравликой опускаешь навеску до щелчка и поднимаешь ее. Все быстро и без проблем. Один недостаток- высота маловата, но тачку и БСЛ заменяет неплохо. И на морду догруз вешать надо. Без него трактор не управляем на блокировке (как по рельсам), а с отключенной блокировкой наворачивает пятаки вокруг правого колеса. Короче-цирк. А с грузом на морде (бак с водой литров 30-40) вполне приличный агрегат- механическая тачка и лопата в одном.
Но хочется большего и много

Анатолий Пск написал:
И на морду догруз вешать надо. Без него трактор не управляем на блокировке (как по рельсам), а с отключенной блокировкой наворачивает пятаки вокруг правого колеса. Короче-цирк.

Да, маленькое уточнение.Все это происходит с песком, щебнем, грунтом. Со снегом, даже мокрым, без проблем и без цепей.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Загруженый ковш поднять можно, выгрузить наверное какой-то фиксатор вручную выдернуть, а как потом?

На поворот там цилиндр не рисован. Рисовал под готовое.
Откидывать не желательно, удар по стреле хороший можно получить. Можно снизу дно открыть, электроклапаном. А откид дна ограничить. Опустил на землю, весом прикрыл, или повернул ковш и закрыл.
И потом, всё одно делать поворот ковша.

Владимир С. написал:
Про крючки-фиксаторы я понимаю, не могу представить механизм действия, наверное надо делать и смотреть по месту.

Делать поворот ковша. Нагребать то надо.
Вполне возможно использовать одну лебедку и на коретку и на ковщ. Тогда на каретку поставить электроклапан, Желтый на рис, для фиксации её в нескольких положениях. Можно по отверстиям.

Правда опереться на ковш не получится. Но если подумать...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ох ребята, радуете своим оптимизмом и работоспособностью.... Вот думаю, болею тут , открою очередной раз сайт, а вы там с установкой Глонасс и программой на выполнение работ весеннего периода.)))

Jesha написал:
Но если подумать..

то все должно быть иначе - каретка при тросовой системе не нужна, просто ставим ролики на сам ковш, с расчетом, что нижняя пара роликов будет двигаться внутри стоек мачты, а верхняя - по наружной поверхности. Подъем производим лебедкой, трос закреплен на переднем конце ковша. Нагребли ковш, включили лебедку на подъем, передняя часть ковша поднимается относительно оси нижних роликов, "подъем переворотом" происходит до момента касания верхней пары роликов со стрелой и тогда начинается движение вверх. Для разгрузки в нужном положении ставим стопор на нужной высоте, простейший рычаг, под нижний ролик внутри направляющей. Начинаем опускание груженого ковша, работают обе пары роликов, нижние доходят до стопора, останавливаются и тогда ковш начинает движение на опрокидывание.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
открою очередной раз сайт, а вы там с установкой Глонасс и программой на выполнение

Не. Пока в планах печка и кондиционер на трактор, а так же фронтальный погрузчик на МБ.

Саныч53 написал:
каретка при тросовой системе не нужна, просто ставим ролики на сам ковш, с расчетом, что нижняя пара роликов будет двигаться внутри стоек мачты, а верхняя - по наружной поверхности.

Не получится. Не прижмем ковш к стреле, груз не даст. Ролик для троса на каретке для этого нужен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Не получится. Не прижмем ковш к стреле,

Получится! Прижмем! Просто зацепим трос за нижнюю часть ковша...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1