Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6745358

Как дополнение. Вот пока что получается

Анатолий Пск, Анатолий ,а есть уже тема про челюстник?дайте ссылку если можно.интересно,особенно воплощение.ударился в пенсион,Батюшка-царь не успел молодость продлить к счастью.вот и думаю куда ручонки приложить.впечатлила культура изготовления... Очень!

kanol написал:
Приятель сегодня прислал фотку. Были вопросы, но парень с головой, но вот, осталось ковшик сшить...

kanol, не только с головой. Но и руки с нужного места растут. Очень даже прилично сделано.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Приятель сегодня прислал фотку. Были вопросы, но парень с головой, но вот, осталось ковшик сшить...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, 100% согласен. И финансы все ... Спасибо родина.

MAESTR0 написал:
Пока помечтаю о КУНе,

Дружище, а ты не мечтай, ты делай! А на пенсии медом не намазано, на своей шкуре испытал - как выперли на пенсию, так выяснилось, что без родного производства и рукодельничать-то хреновастенько стало... Нехватка материалов, станочного парка и, что самое главное, постоянного общения с работящим народом заставляют волком выть, идей всяких разных в седую лысеющую голову приходит в достаточном количестве, но вот реалии с хотелками сопоставишь и отложишь воплощение задумки до лучших времен...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

MAESTR0, Здоровья вам...

Регистрация: 09.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

kanol написал:
MAESTR0, А кто вы по специальности?

Первая специальность - "слесарь сборщик-ремонтник", затем - "инженер электрик" , затем еще пяток разных.
Сейчас рулю сервисом по ремонту рефрижераторов. Владею инструментом режущим, колющим, варящим ))
В свободное от работы время - строю дома, кладу плитку, монтирую сантехнику, собираю автомобили.
Как говорится - дурная голова рукам покоя не дает
Если бы не забота царя-батюшки о продлении моей молодости , через пару лет мог бы уйти на пенсию. и рукоблудничать в свое удовольствие. А пока буду вечно молодой - вечно пьяный

Пока помечтаю о КУНе, не получиться - буду делать ковши и отвалы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

MAESTR0 написал:

Alexandr063 написал:
Для каких объёмов КУН планируется?...Может действительно можно передним отвалом с задним кузовком обойтись?

Alexandr063, Двадцать соток земли, которые надо в той или иной мере выровнять, спланировать. Выкопать пруд, не глубокий.
Перевезти куеву тучу гравию и песку, обустроить дорогу 50 метров в гору, с перепадом 10 метров. Ну итд и тп.

Часть участка. По наклону леса на фоне неба можно представить перепад высот на участке.

MAESTR0, А кто вы по специальности?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

MAESTR0 написал:
Часть участка. По наклону леса на фоне неба можно представить перепад высот на участке.

На мой взгляд КУН тут нужен на перспективу. Грузить, чистить, сверлить, поднимать. Именно для планировки... Думается вполне можно обойтись ковшем сзади и спереди, это если перевозить. А если толкать, то тут вариантов еще больше. Лопата спереди, а можно и сзади. Можно так же фрезой поднимать, лопатой толкать. Можно плугом двигать в сторону.
Надо внимательно прикинуть. Может лучше грунта навести. Если будут террасы, то стены подпорные и дом вне зоны падения деревьев.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

MAESTR0 написал:
Анатолий Пск,
Смотрю на фото крепление к раме подразумевалось через стремянки.
Ту же схему крепления на раму вижу на предлагаемых КУН Скаут

Как думаете, это достаточно надежно? Ведь пока трактор на гарантии, не хотелось бы производить сварочные работы на раме.

MAESTR0, вполне хватит. Основную нагрузку несут не стремянки. Этих деталей на фото нет. А нет, есть, разглядел. Хиловатые. У меня полоса 50*10, а у них труба.

MAESTR0 написал:

Alexandr063 написал:
Для каких объёмов КУН планируется?...Может действительно можно передним отвалом с задним кузовком обойтись?

Alexandr063, Двадцать соток земли, которые надо в той или иной мере выровнять, спланировать. Выкопать пруд, не глубокий.
Перевезти куеву тучу гравию и песку, обустроить дорогу 50 метров в гору, с перепадом 10 метров. Ну итд и тп.

Часть участка. По наклону леса на фоне неба можно представить перепад высот на участке.

MAESTR0, место шикарное! По мне, то я бы максимально приблизил свои хотелки под этот ландшафт, а не делал бы картофельное поле. Под картошку можно и арендовать что-то то заброшенное в окрестностях с/х назначения.

Регистрация: 09.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

Alexandr063 написал:
Для каких объёмов КУН планируется?...Может действительно можно передним отвалом с задним кузовком обойтись?

Alexandr063, Двадцать соток земли, которые надо в той или иной мере выровнять, спланировать. Выкопать пруд, не глубокий.
Перевезти куеву тучу гравию и песку, обустроить дорогу 50 метров в гору, с перепадом 10 метров. Ну итд и тп.

Часть участка. По наклону леса на фоне неба можно представить перепад высот на участке.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

MAESTR0,

Alexandr063 написал:
Для каких объёмов КУН планируется?...Может действительно можно передним отвалом с задним кузовком обойтись?

Я вот работу выполнил, год назад... снял и пока не нужен. Но, вам виднее ваши цели.

Для каких объёмов КУН планируется?...Может действительно можно передним отвалом с задним кузовком обойтись?

Регистрация: 09.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

Анатолий Пск,
Смотрю на фото крепление к раме подразумевалось через стремянки.
Ту же схему крепления на раму вижу на предлагаемых КУН Скаут

Как думаете, это достаточно надежно? Ведь пока трактор на гарантии, не хотелось бы производить сварочные работы на раме.

Регистрация: 09.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

Спасибо. Понятно. Начну искать цилиндры. С остальным погожу, пока.

MAESTR0, изготовление стрелы возможно лишь в том случае, если только предполагается определенные гидроцилиндры в магазине покупать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

MAESTR0 написал:
Анатолий Пск, Саму раму и стрелы, как мне кажется, можно начинать потихоньку изготавливать.
А уже после приобретения гидроцилиндров приваривать "уши" их крепления на имеющуюся конструкцию.
Или может быть засада, где-то?

MAESTR0, засады подкарауливают на каждом шагу! Пройдено.
Любое изменение или отклонение о́т расчетных параметров, размеров влекут за собой внесение изменений во всю конструкцию. В теме только фрагменты поисков оптимального варианта, а на самом деле их было на порядок больше. Даже сейчас, при усовершенствовании конструкции под челюстной ковш, приходиться очень осторожно к внесению изменений относиться. Пока так получается:

Поэтому заранее предлагаю начать с ГЦ.

Регистрация: 09.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

Анатолий Пск, Саму раму и стрелы, как мне кажется, можно начинать потихоньку изготавливать.
А уже после приобретения гидроцилиндров приваривать "уши" их крепления на имеющуюся конструкцию.
Или может быть засада, где-то?