Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6407862

поработал сегодня. сначало залил плиту, потом отгрузил строительного мусора 3 машины японских.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Гидравлика не держит стрелу...
Зацепил бороны- боролся с сорняками, чистил участок, уже темновато было, вдруг тракторок буксует, посмотрел на бороны, ну много там травы и мусора... Ну не до такой степени, что бы буксовать. Включил первую , газу - попер.... Через пару метров дошло, что еще и ковш гребет. Благо наклон ковша был не себя и он не зарывался в пахоту. Перепускают цилиндры стрелы, или на выброс распределитель?
И еще заметил, что на включенном насосе, но рычаги распреда в нейтралке, в гидравлике вибрирует шланг от насоса к распреду. И звук как будто там шарик скачет. Что это?

Уж не воздух ли хапает. Уровень масла по норме?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, 10 литров

kanol, привет
Делаем то мы из чего- б/у, снятое, по неизвестной нам причине, с техники.
А снимают не просто так.
Если подтека на штоке ГЦ нет- значит надо смотреть ГР, если есть- то смотреть уже сами ГЦ. Да и второй признак- зуд рвд, так же показывает на ГР. Перепускает он.
Не удивлюсь, если и у меня тоже самое будет.
Но у меня только ГЦ б/у. Искать причину не надо будет, явно проблема в ГЦ.

Анатолий Пск, да Вы оптимист, батенька - я себе новенький, из магаза, НШ поставил, так он оказался хуже старог, снятого с МТЗ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. И такое бывает, к сожалению!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, да Вы оптимист, батенька - я себе новенький, из магаза, НШ поставил, так он оказался хуже старог, снятого с МТЗ.

Саныч53, а признаки? давление не выдает? У меня нш новый.

kanol, давление не измерял, чисто визуально показалось при испытаниях переднего ковша, что низковато груженый песком ковш поднимает. Дело двух минут - поменял НШ и все стало путем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск, Привет. Давно не видно, "аки пчела"... Все правильно, да и не надеялся я на то что бу будет лучше нового. Думаю мне пока пойдет, просто не знаю гидравлику, вот и вопрос. При настроцке были проблы, сказали насос не выдает, новый поставил, пробла не ушла. Когда разобрался и устранил, так и со старым бы работал... Вот и думаю, подождать, или брать новый ГР. не хочется червонец выкидывать. Ведь и к плохому то же привыкаешь, может не так быстро... К путину же привыкли.)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Привет. Да у меня дело не в давлении.
В нейтрали ГР каналы подьем и опускания перекрыты. Значит стрела должна остаться на месте. Может травит ГР и масло уходит с нижней части на слив. А может ГР держит, а поршень ГЦ перепускает с нижней в верхнюю полость, заменой ГР не решишь, нужно менять уплотнение ГЦ... Распред 10 тыс, уплотнение ГЦ 100 рублей, вот и думаю как угодать и не прогадать.

kanol, привет. Если встаёт вопрос "подождать или брать новый за 10 штук" то подождать!
Но я бы влез в ГР сам. Сложного там ничего нет. Главное, чтоб после сборки лишних и потерянных запасных частей не было.
Хотя есть человек, который их за вечер перетряхивает и за работу берет минимум. По работе я к нему обращаюсь когда мои кулибины не в силах с гидравликой+ электроникой совладать. Вот у него и сам подучиваюсь не навязчиво.
Но я только учусь.

kanol написал:
уплотнение ГЦ 100 рублей,

плюс два часа работы = экономии на

kanol написал:
Распред 10 тыс

kanol написал:
вот и думаю как угодать и не прогадать.

А тебе чего жальче, 100 рублей и некоторого времени или 10 тысяч?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Да я его перетряхиваю без проблем... Проблема в том, что я не знаю с каким зазором(усилием) золотник должен входить в гнездо. А если там износ, то естественно прослабленные зазоры, там и утечки.А заменить то нечем. Этот на рем зонах есть комплекты ремонтные для подбора. А у нас то и найти отдельно тело золотника проблемка... Так вот отдать в рем мастерскую... сейчас то какие гарантии. Думаю новый будет не значительно дороже ремонтного. Ведь не зря же его сняли с техники и перевели в разряд Б/У.

kanol, начни с гидроцилиндров, даже если они и не при делах, зато будешь уверен на 100%

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
А тебе чего жальче, 100 рублей и некоторого времени или 10 тысяч?

Саныч53,Это я утрировано... Там поршень не простой. Помнишь я его разобрать не мог.... Так вот и пластиковых колец не нашел тогда. Некоторые посоветовали просто выточить новый поршень под простые манжеты. Но там опять заковырка, поршень крепиться гайкой в "потай" и под простую манжету, нужно сделать поршень чуть длинней, а это потянет за собой уменьшение рабочего хода штока. Миллиметры на штоке дадут потерянные сантиметры на стреле. Думать в общем нужно скурпулезнее.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
kanol, начни с гидроцилиндров, даже если они и не при делах, зато будешь уверен на 100%

Саныч53, То же думаю... но наверно это уже зимой. Сейчас другие заботы. Погрузчик свое дело почти сделал.
Сегодня завел свою технику разведки(китайский мотик) год не заводил, проехал , а назад еле вернулся, на холостых нормально, а обороты и мощность не развивает. Наверное карб засорился. Китай мотору 300 км еще обкатка ( три года обкатать не могу )

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Для любознательных... Продолжаю перескладирование тротуарной плитки. Сегодня рук не чувствую. Погрузка в ковш (ручная), перевозка на расстояние примерно 50 м. 6 поворотов два из них приходиться делать на месте. В ковше вес 160кг (плитку взвесил).
До половины своих вохможностей, кун поднимает на холостых, дальше не поднимал, нет необходимости. В статике и в движении нет намека на отрыв задних колес без доп догруза. Ну рулить с таким весом, одно мучение, да в узких проходах.... Возвращаюсь пустым по тому же маршруту, это как затащить на 9 этаж по лестнице мешок картошки, а спускаться пустым на лифте.
Испытания проводил возя песок, это были "семечки". (На фото с недогрузом)

kanol написал:
Ну рулить с таким весом, одно мучение, да в узких проходах....

А я кому про чрезмерный вылет вперед писал? Вырежи треугольнички из лонжероном рамы подъемника в районе поперечной траверсы, согни и завари бабарным швом с косыночками. Ковш будет ближе к морде трактора, во всяких узкозтях пробираться легче будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1