Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6474780

vlad390 написал:
vlad390,

vlad390, Этот - плунжерного типа, шток является поршнем.

vlad390, да и у меня стоят не пойми что и откуда. Диаметр цилиндра (поршня) на подъем стрелы- 50 мм, шток- 30 мм, на поворот ковша цилиндр (поршень)- 50 мм, шток-20 мм.
Толщина стенок цилиндра больше 5 мм- редкость. Поэтому уже в магазине или чермете можно уже на глаз определить возможности и характеристики ГЦ. Диаметр цилиндра (внешний) 60мм и больше, шток 20-30 мм, два отверстия для подвода жидкости- бери. Ход штока как повезет, чем больше тем дороже.
Да и подъем веса большого нашим малышам противопоказан. Поднять то поднимет, только последствия могут быть плачевные. Съэкономленные граммы топлива могут обернуться крупным и дорогим ремонтом самого трактора. И это надо учитывать изначально.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, Тебе должно понравиться, да и исполнить на твоем можно...

kanol, привет. Понравилось. Буду обдумывать целесообразность и если "да"- то варианты исполнения.

Доброй ночи, коллеги.
Добрался до железок. Разводку трубок на стреле слепил, ГР установил. Съэкономил слегка, штатный ГР установил на КУН, а на его место воткнул односекционный болгарский. И в сомнениях о проделанной замене. Если снимать КУН и вешать лопату то мудрить придется с управлением лопаты. А с КУНом, как бы, и лопата не нужна.
А на сей момент пока так:

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
А на сей момент пока так:

Привет. Молодец. А что, дворец госкомиссия уже приняла?

Анатолий Пск написал:
. Съэкономил слегка

Привет! На мой взгляд, так экономия вышла бенспонтовая, выражаясь мягче - весьма сомнительная... На настоящий момент гидропривод имеет лишь КУН; которым можно заменить отвал или навесить отвал на раму КУНа, гидравлику опрокидывания ковша в этом случае можно пустить на управление отвалом. А как же навесные орудия на заднюю навеску? Согласен, КУН вещь полезная, но ведь придет время, когда потребуются плуги, ротор, вреза... И что, переносить магистрали с КУНа на другой распред? Проще поставить раз и навсегда трех-четырехсекционный распред, сделать разводку вперед и назад, с разрывными муфтами или быстросъемами и забыть о прблеме.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ты забыл слегка. У меня ГР отстегивается вместе с КУНом. На тракторе остается только НШ и два РВД с быстросъемами.
Штатную гидравлику я не трогаю, она сама по себе, КУН сам по себе

kanol, привет. Пока нет. Сегодня дверь поставил, осталось окна вставить. Заказаны, делают.

Анатолий Пск написал:
. На тракторе остается только НШ и два РВД с быстросъемами.

И односекционный распред - были на Скауте изначально две линии гидравлики, улучшили Скаут - осталась всего одна.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, вторая линия штатной гидравлики у меня практически бездельничала. Поэтому и принял такое решение о замене. А вчера засомневался
Что сделано, то сделано. Отступать от намеченных планов не буду.
На очереди насос и РВД, затем ковш.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А как же навесные орудия на заднюю навеску? Согласен, КУН вещь полезная, но ведь придет время, когда потребуются плуги, ротор, вреза...

Но возможно, что придет время и вообще ничего не потребуется.
Так что на данный момент, Анатолий Пск, мне понравилось изготовление!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Но возможно, что придет время и вообще ничего не потребуется.

Рано или поздно все мы отбегаем, отсуетимся... А изготовляя железки, несколько облегчающие работу, мы хоть на немного, но оттягиваем этот момент.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Но возможно, что придет время и вообще ничего не потребуется.

Рано или поздно все мы отбегаем, отсуетимся... А изготовляя железки, несколько облегчающие работу, мы хоть на немного, но оттягиваем этот момент.

Саныч53, Экак. Я не про то. Я про то, что надо нам сейчас, со временем становится не нужным (картоху не сажаю, посевные площади уменьшаются). А детям наши наработки могут быть вообще не нать. Пардон те, что ввел в грустные мысли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Jesha, ээээ, это вы о чем????. У меня планов на 149 лет и 4 месяца. И это еще без учета накладных расходов времени на ступор, депрессию и прочее. Я из вредности доживу. !!!Каждый человек должен прожить на пенсии больше чем работал и тогда окупиться ущерб, нанесенный ему государством. И такая цель у меня стоит и я ее выполню

Jesha написал:
А детям наши наработки могут быть вообще не нать

так я и сам до 50-ти лет таким был. Зачем сажать-куплю в магазине то что хочу. А вот нет, поумнел, свое вкуснее и не вредное (!!!).Что и как вырастил, то и съешь. И дети тоже к этому придут в свое время. То им квартиры только подавай, а сейчас хотят свои дома, пусть пока с газонами и зонами развлечений. Со временем и газоны распашут как и я. По крайней мере так сложилось в нашей семье.

Анатолий Пск написал:
Каждый человек должен прожить на пенсии больше чем работал и тогда окупиться ущерб, нанесенный ему государством. И такая цель у меня стоит и я ее выполню

Анатолий Пск, Привет , тебя на сколько" подмолодили" меня на два года

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
И дети тоже к этому придут в свое время. То им квартиры только подавай, а сейчас хотят свои дома, пусть пока с газонами и зонами развлечений. Со временем и газоны распашут как и я.

Так я про тоже. Жизнь то вносит свои коррективы. У меня до дачи 100км. Огород???!!!! Буду там, сделаем увеличение площадей.
Потому и надо думать о сейчас, а в какую сторону качнет, там и поправим по факту.
А отвал на кун смысла не вижу. Ковшом всё можно сделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск написал:
!!Каждый человек должен прожить на пенсии больше чем работал

А как же лозунг, актуальный по нонешним временам - "Будь патриотом, сдохни до пенсии!"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
!!Каждый человек должен прожить на пенсии больше чем работал

А как же лозунг, актуальный по нонешним временам - "Будь патриотом, сдохни до пенсии!"?

Саныч53, А мне больше нравятся "Французские желтые жилеты" Вот мысль пришла, что нам в правила ввели в машине возить жилеты... Это государственные умы нам по же намекают, что пора им показать кузькину мать???