Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185546

Вот и первая примерка.
Убрал за ненадобностью кронштейны крепления передних натяжных роликов и на их место вварил кронштейн крепления нижней балки. Балку пришлось приспустить ниже рамы на 16 мм, т.к. в нее на неровностях упирается продольная рулевая тяга.

На сегодня пока все.

Продолжаю.
В связи с тем, что рама встала на место глушителя пришлось удлинять трубу на 65 мм. Кусок водопроводной трубы с расточенным внутренним диаметром до 38,5 мм. Встал глушитель на свое место нормально. Нижняя точка глушителя на высоте 245 мм. Вполне достаточно для всех видов работ. А залезать по раму в грязь я не планирую, да и негде. Специально искать не намерен. Другое расположение глушителя ( вверх, вперёд, в раму) рассматривались с макетами. Забракованы по различным существенным причинам.

На сегодня все.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Я в это лето тоже сделал погрузчик, правда высота подъема 1 м. Разобрал, т.к. рама слаба. Берешься за ковш и рама изгибается. Второе: у меня сзади был груз 120 кг, но если возьмешь полный ковш навоза - выехать по мокрой земле невозможно. Конструкция погрузчика правда была другая. Это первый вариант , и последний вариант

spvy, добрый день.
Изначально я тоже планировал КУН на морду повесить. Но понял, что столкнусь именно с этой проблемой- разгрузкой ведущего моста. И решить ее может только бочка с водой или песком на задней навески. А это увеличение габаритов и эстетически- урод. Пришел к классической схеме.
Рама -дерьмо. Но и здесь я себе оставил несколько вариантов решения проблемы, выберу самый оптимальный. Я ведь не зря отложил изготовление почти на полгода- подумать надо было, приглядеться к другим, выбрать лучшее со всех и собрать это воедино. В голове всё сложилось, теперь потихоньку в металле воплощаю.
На китайцев вешают КУНы без доработок рамы. Вопрос долговечности оной открыт. Ещё ни кто не сознался, что сломал раму. Но я постараюсь до этого не доводить.

Анатолий Пск, есть даже видео ролики на Ютьбе про кирдык раме и её переделку. Не про Скаут речь, но рамы одинаковые. И что интересно раму порвали при пахате, за что то плугом цепанули бетонное не видное из за земли. Порвался уголок стыковки с ЗМ.

AVSh написал:
Анатолий Пск, есть даже видео ролики на Ютьбе про кирдык раме и её переделку. Не про Скаут речь, но рамы одинаковые. И что интересно раму порвали при пахате, за что то плугом цепанули бетонное не видное из за земли. Порвался уголок стыковки с ЗМ.

AVSh, видел я этот ролик. И рамы на всех китайцах сделаны из одного профиля, чуть крепче пластилина. Поэтому я и делаю (и выкладываю в теме) все поэтапно. Усиление рамы будет обязательно узлом для навески трехточки (как на рисунке, что выкладывал в теме Скаута). А за слабым местом крепления КПП к раме я слежу. По правильному надо бы сделать новую раму на трактор вместо этого г....на. Но в голове пока не сложилось. Очень много мелких нюансов.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

AVSh, видел я этот ролик. А за слабым местом крепления КПП к раме я слежу. По правильному надо бы сделать новую раму на трактор вместо этого г....на.

Анатолий Пск, я укрепил раму в районе от ЗМ до рулевой колонки. Там при качании погрузчика рама не деформировалась. Изгиб рамы шел под двигателем и до переднего крепления погрузчика. Швеллер на раме действительно пластилин. Хочу в этом году усилить раму, в т.ч. за счет добавления поперечных перемычек и усиления под двигателем.

spvy написал:
Изгиб рамы шел под двигателем и до переднего крепления погрузчика

вот поэтому я и пришел к классической схеме погрузчика. Первое слабое место- под двигателем, изгибает даже под домкратом. Второе -соединение рамы с КПП. Распределение нагрузок- главная проблема тракторов типа Скаут. А усиление, дополнительная рама, будет от переднего моста до КПП с узлом навески трехточечнойной навески.По сути, вторая рама из нормального профиля (65-80). Но конструктивно все в процессе. Скаут непредсказуемый и ассиметричный аппарат. На бумаге и в голове все складно, а на деле- сплошной геморой.

Продолжаем. Сегодня из нового немного. Провозился с сошкой рулевого. Раньше стояла как попало, т.е. как сборщики поставили и при правом повороте вставала практически горизонтально. Проблем не создавала, регулировок хватало. А сейчас упёрлась в болт крепления рамы КУНа. Как и писал ранее, приходится мм выгадывать практически везде. Нахрапом Скаут не поддается, какую нибудь свинью да подложить, не сейчас так потом. Но установил как должно быть. Углы поворота колес одинаковые.

Одновременно и переустановил и отбортовал РВД на переднюю навеску (лопату). Должен быть в рабочем состоянии,вроде бы зима по календарю, вдруг снег пойдет неожиданно.
Ну и на последок. Сегодня, т.е. уже вчера раздобыл наконец-то гидроцилиндры.

Почти даром по 1000 р/шт.
Черные ход 350 мм, рыжие- 250 мм, диаметр штоков 30 мм.
Теперь уже можно и кинематикой заниматься. Но это потом. Пока раму надо довести до логического конца.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Анатолий Пск, Посмотрел прогноз- тепло всю неделю. Взял отпуск, утром в планах в гараж, проснулся температура, голова как чугун, короче на больничный... жаль время...
По штуки, это не почти, это подарок)))

kanol написал:
Анатолий Пск, Посмотрел прогноз- тепло всю неделю. Взял отпуск, утром в планах в гараж, проснулся температура, голова как чугун, короче на больничный... жаль время...
По штуки, это не почти, это подарок))) дБ

kanol, приятель подкатил без наценки
Выздоравливай

Ещё пару презентовали по той же цене

Ход штока 350мм, диаметр штока 40 мм. Где применялись не известно, но сняты варварским способом. Состояние удовлетворительное,думаю придется перебирать и шток полировать.
Сегодня было не до железа, занимался стройкой и художественным творчеством, т.е. корректировал чертежи(эскизы) на местности(тракторе). Опять мм, что б их...

Анатолий Пск написал:
Состояние удовлетворительное,думаю придется перебирать и шток полировать.

Доброго утра! Для начала отмой их и подключи к гидросистеме, если не текут - то не нечего и заморачиваться с заменой уплотнений... А штоки задраны, что полировать собрался?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А штоки задраны, что полировать собрался?

Привет. Да шток не понравился.

Анатолий Пск написал:
Саныч53 написал:
А штоки задраны, что полировать собрался?

Привет. Да шток не понравился.

Анатолий Пск,А они не никелированные?

mastera написал:

Анатолий Пск написал:
Саныч53 написал:
А штоки задраны, что полировать собрался?

Привет. Да шток не понравился.

Анатолий Пск,А они не никелированные?

mastera, посмотрел внимательнее- никелированные

Анатолий Пск, Привет. При нагрузках начнёт лопаться рама по стрелкам. С каждой с тороны надо доварить по две пластинки, по 1,5 ширины существующей, это лучше распределит нагрузку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск написал:
mastera, посмотрел внимательнее- никелированные

Анатолий Пск,Если никель сотрете манжеты драть будет.

mastera написал:

Анатолий Пск написал:
mastera, посмотрел внимательнее- никелированные

Анатолий Пск,Если никель сотрете манжеты драть будет.

mastera, да знаю. Вот сейчас гальванику вспоминаю. А если никель снимать, то везде. Может потечь. И этих может слишком много, но и вариантов решения предостаточно. Крайний- новый шток выточить . Возвращать цилиндры все равно не буду. Цена дармовая, пусть уж и полежат.
А стояли они похоже на трале на подъеме трапов.

Djuse написал:
Анатолий Пск, Привет. При нагрузках начнёт лопаться рама по стрелкам. С каждой с тороны надо доварить по две пластинки, по 1,5 ширины существующей, это лучше распределит нагрузку.

Djuse, спасибо. Принято. Но это еще не завершенная конструкция, только начало. А так если оставлять то полностью согласен.
И лучше всего вварить пластину на всю длину рамы. Или модернизировать раму, как Игорь Дубровинский. Но это полная разборка. А я еще не все опробовал на базовой раме с минимальными затратами. Не каждый готов к кардинальной переделке. Я более склонен к изготовлению новой рамы из нормального материала (хотя бы наш швеллер №8). По всем параметрам в разы превосходит китайский.