Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6003519

Jesha, опять придется искать запоровскую кпп, но с 40-сильного, просто шлицы на первичный вал уже подходят от диска сцепления ВАЗ - 08, 09 и т.д. Фиг ли делать, бум искать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Круглую и со шпонками. Шпонки-ребра, круг для сворачивания лучше квадрата.

Ага... и пазы будут забиватся - песком, грунтом, водой и т.д., чё там еще присутствует при работах на открытом воздухе...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, привет! Грязь проблемы не составит - промыл водой и дальше бури.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Djuse, привет! Грязь проблемы не составит - промыл водой и дальше бури.

Саныч53,Привет. Да не вопрос, полить водичкой когда только попала, когда грязь попадет внутрь под шпонки и начнет собираться(а это точно будет, к бабушке не ходи) водичкой ее от туда не вымаеш. А после десятка сверлений разбирать чистить соборать, не айс. Ну опять же енто моё ИМХО.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, так зазоры будут конские, на пол-пальца...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Ну тады ой, беру свои слова назад.
Когда себе делал, взял за основу уже готовые идеи, правда работающие в грязи без проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, так что же ты тихаришь-то, нет, чтобы сказать - Саныч, старина, не чеши репу - дырку протрешь, на тебе готовое решение, я так делал... Фотки покажешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Зачем тебе мои фотки, у тебя и свое не плохо получается. Направление всегда пожалуста.., роторный плуг Гравелли, ось шестигранная, и все там движется без проблем(причем в корпусе залита жидкая смазка.), даже в очень ржавом состоянии, проектировали в 30х годах а выпускают досих пор.., гениальное всегда просто.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, спасибо на добром слове

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Когда все подвиснит, в стороне не останусь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Во как до воны сверлили ...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Когда-то мне в кабинет заказали стенку нашего цеха, предприятие не профильное по мебели но цех был, привезли, поставили, смотрю - что-то не то. Подходит секретарь, длинноногая белокурая красавица, а ей стенка в аккурат под грудь. Говорит, что ж мне теперь всю жизнь стоять нагнутой возле этой стенки. Спрашиваю директора цеха, что за хлам Вы привезли, а он мне - есть такая наука - экономия материала. В общем стенку делали с обрезков. Я это к тому, что вариантов погрузчика много, но учитывая науку, нам нужен не дорогой но функциональный и одновременно не тяжелый аппарат. Надо понимать, что реально ковшик максимально сможет нагрузить в себя не более 40-50 кГ, их потом нужно будет поднять на высоту и перемещать, и чтоб этот вес не перевернул трактор при малейшей неровности на дороге, опять таки вариант перемещения должен предусматривать груз в нижнем положении ковша для опускания точки центра массы.

А как у тебя дела с ротором-то обстоят?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pelipenko, судя по работе (на видео в начале темы) вес в ковше поболее 50 кг, и нагрузка когда подрывает не малая. Не кувыркается. Конечно сравнивать Изеки со Скаутом не корректно, но все же мы будем стремиться к лучшему. А посему пока оставляем концепцию прежней- переднее расположение навесного или как вариант по середине рамы, ближе к ЦТ, который надо еще найти.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Ага... и пазы будут забиватся - песком, грунтом, водой и т.д., чё там еще присутствует при работах на открытом воздухе...

Не будут. Постоянно подвижное соединение, свободное и достаточно высоко от земли. А от попадания со стороны бура можно сгородить щиток.

Саныч53 написал:
Djuse, так что же ты тихаришь-то, нет, чтобы сказать - Саныч, старина, не чеши репу - дырку протрешь, на тебе готовое решение, я так делал... Фотки покажешь?

Саныч53,Он так не может. Плагиат получится

Анатолий Пск написал:
А посему пока оставляем концепцию прежней- переднее расположение навесного или как вариант по середине рамы, ближе к ЦТ, который надо еще найти.

Имеет смысл, если надо высоко поднять. Если передний позволит поднять на необходимую высоту, смысл делать более громозкую конструкцию? Штабелер на одну раму. И если немного надо от себя, возможно наклонить раму верх вперед, если позволит вес груза. Без откидывающейся стрелы под ковш.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, принцип штабелера не практичен в моем варианте тем,что придется городить огород с эксплуатацией трактора. А именно, капот откидывается вперед. Периодичность- очень часто. Контроль уровней жидкости, топлива, заправка. Ну и конечно ТО и ремонт, куда ж на Скауте без него. Так что пока думаю, просматриваю (подсматриваю)у других. Ну и конечно не сижу без дела. Руки постоянно заняты.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
А именно, капот откидывается вперед. Периодичность- очень часто. Контроль уровней жидкости, топлива, заправка.

Да. Но тогда и стрела ковша откидывающаяся снизу и закрепленная вверху (как на предложенном видео ) не подойдет. Или в таком варианте есть куда открывать?
Если поднимать не высоко. Можно такую схему. Ковш на стреле. Стрела под днищем. Впереди (красн кружок) ролик на кронштейне на раме. Стрела катается на нем (Он в стреле). Сзади наклонная направляющая (синим). По ней стрела катается на закрепленным на стреле ролике. Цилиндр (зеленый) Вытягивает стрелу из под днища и за счет переднего ролика и направляющей сзади, стрела идет вперед и вверх. Показал схематично на рис. Ковш соответственно поворачивается своим цилиндром.

Или на ковше не будет цилиндра? Прикидывал такой вариант, чем выше поднимаешь, тем переворачивается ковш больше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, опять придется искать запоровскую кпп, но с 40-сильного, просто шлицы на первичный вал уже подходят от диска сцепления ВАЗ - 08, 09 и т.д. Фиг ли делать, бум искать!

Саныч53, Так есть у тебя привод. Роторный плуг. Если его на штабелер приделать на верх. Вместо плуга штангу с буром. Привод от ВОМ цепью. Цепь через лишнее убирающие подвижные ролики. Тогда какая штанга, вообще по барабану.
Можно КПП ваз2108 или ОКА (поменьше) на верх штабелера, от неё вал труба в трубе, далее угловой редуктор на ВОМ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Почему вы считаете что такое соединение забьет грязью (хотя бурилка, это тоже не фронтальный погрузчик) Зазоры большие, вертикальное движение. Налет почвы возможен, что бы забить, это вряд ли. Меня более беспокоит в этом варианте износ, чем забитость.

Положим кардан на привод копалки и т.п. из двух труб. Тот то не забивается. А пыли там поболее бывает, особо с фрезой или косилкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, КПП на штабелер не...?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.