Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6004789

Саныч53, При условии размещения КПП на носу и проходе через неё вала, шнек какой длинны будет? Хватит его? Я под столбы бурил рыболовным, много лучше чем садовым. Земля поднимается по шнеку. Потом делали горизонтальную трубу, вообще сказка, шнек сдвигает землю. Предполагаешь вытаскивать землю и стряхивать. Или хватит усилия вытащить весь проход сразу?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, не... Сделать из ВАЗовского редуктора, насверлить дырок на разовой шабашке и снять. Износится, так и заменить можно. Лишний огород городить не охота... Чем проще, тем лучше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, не... Сделать из ВАЗовского редуктора, насверлить дырок на разовой шабашке и снять. Износится, так и заменить можно. Лишний огород городить не охота... Чем проще, тем лучше.

Саныч53, Когда много столбов, не думаю, что их цементом заливать будут. И бур диаметра малого будет? Это к тому, что и штанга возможно не толстая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Jesha написал:
Прикидывал такой вариант, чем выше поднимаешь, тем переворачивается ковш больше.

В идеале пока донесешь до нужного места для выгрузки, нечего будет выгружать. Представим телегу высотой 1,5 метра, поднимаем ковшик, но пока полностью не поднимешь, наехать на телегу не получится - поднял, все высыпалось. Нет, так не получится, разве защелка.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 не выездной!!!! Санкции, я что-то пропустил. Держись, дней 5 наверное придется потерпеть. Хотя я б на месте мадера просто посты чистил, ведь есть пару человек, хоть и крутых по высказываниях, но грамотных и интерестных, пусть постебаются.

pelipenko написал:
не выездной!!!!

До 23-20 по Кремлевским.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelipenko написал:

Jesha написал:
Прикидывал такой вариант, чем выше поднимаешь, тем переворачивается ковш больше.

В идеале пока донесешь до нужного места для выгрузки, нечего будет выгружать. Представим телегу высотой 1,5 метра, поднимаем ковшик, но пока полностью не поднимешь, наехать на телегу не получится - поднял, все высыпалось. Нет, так не получится, разве защелка.

pelipenko, Это делалось под сдвиг почвы и ссыпания её (снега) в кучу, без применения множества гидро цилиндров. Если перехлестнуть тяги, получим наоборот подъём носа ковша. Можно применить ковш как на взрослом экскаваторе, с откидным дном. Вот там будет защелка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск, А такой вопрос: Сколько гидроцилиндров планируется задействовать на фр. погрузчике?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Анатолий Пск, А такой вопрос: Сколько гидроцилиндров планируется задействовать на фр. погрузчике?

Jesha, доброй ночи. Планирую два. Собираюсь переставить родной на погрузчик, а на его место нормальный (двухконтурный) с плавающим режимом.

Всем доброго дня! Принял решение по конструктиву бура - подъемный жигулевский редуктор ЗМ на штатной передней навеске, привод карданом от переднего ВОМ, плюс стойка из трубы с блоком наверху, так сделано у Александра63 на МТЗ-132. Вытаскивание бура тросовой лебедкой, ручной или электрической. Время поджимает, не до изысков...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:

Jesha написал:
Анатолий Пск, А такой вопрос: Сколько гидроцилиндров планируется задействовать на фр. погрузчике?

Jesha, доброй ночи. Планирую два. Собираюсь переставить родной на погрузчик, а на его место нормальный (двухконтурный) с плавающим режимом.

Анатолий Пск, Один на стрелу, один на ковш. Откидывание капота, пока не разрешенная задача?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вытаскивание бура тросовой лебедкой, ручной или электрической.

Передний и задний ВОМ, вкл раздельное (я не в курсе)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Да, включается россыпью

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, раздельное разными рычагами.

Jesha написал:

Анатолий Пск написал:

Jesha написал:
Анатолий Пск, А такой вопрос: Сколько гидроцилиндров планируется задействовать на фр. погрузчике?

Jesha, доброй ночи. Планирую два. Собираюсь переставить родной на погрузчик, а на его место нормальный (двухконтурный) с плавающим режимом.

Анатолий Пск, Один на стрелу, один на ковш. Откидывание капота, пока не разрешенная задача?

Jesha, пока вопрос открыт. Да я и сильно над этим не думал. Другие проекты пока важнее. Осенью возьмусь по серьезному.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! Да, включается россыпью

Саныч53, Так пусть задний ВОМ поднимает шнек, а передний крутит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, не вариант - лишний гемор. Сдерну на время с Патруля реверсивную электролебедку WARN, шабашку сделаю и на место поставлю Быстрее и гораздо проще будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Сдерну на время с Патруля реверсивную электролебедку WARN, шабашку сделаю и на место поставлю Быстрее и гораздо проще будет.

Саныч53,Привет. В старые времена мне сосед подарил круто древнюю дрель на 36V(не работающую), легла она в загажник. Когда потребовались бурильные работы достал ее но восстановить не смог, направляющие щеток из карбалита капитально сгорели, ротор намотан проводом в 2,5мм., разобрал редуктор а там ширина шестеренок больше сантиметра. В общем поставил на нее движек 24V 700W, сейчас бы поставил мотор с современного стартера с редуктором, ротор на подшипники и вентилятор для охлаждения, режим работы будет продолжительный, получится более универсально по питанию. Собрал, включаю, замеряю обороты получилось порядка 150, пришлось сделать внешний цепной редуктор 1/3. Купил пару сверел по грунту с Олео-Мака, у них режущие пластинки сменные, по 90р. Сверлилка получилась что надо, ручки сделал по 50см. каждую, в общем если сверло вставало, то вращался я вокруг дрели . В результате сделал вертикальную направляющую из двух труб, между ними каретку на которую крепится бурилка, из велосипедной цепи сделал перемещение каретки по стойке с рулем от машины. Сверло с приводом соеденяется шестигранным шарниром, бур остается в скважине, каретку поднимаю в верх, м вытаскиваю бур цепной талью. Если нужно на бур ставятся удлинители, но на буре они фиксируются, для вытаскивания.
фотки дрели от которой использовал редуктор.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ну вот наконец-то определился с конструкцией.
Будет так с некоторыми доработками и изменениями непосредственно к тракторам типа "Скаут...".

Теперь буду заготавливать материал к осени, додумывать конструктив.
Размеры не мои. Их еще надо корректировать.

Анатолий Пск, Привет! Высота подъема какая планируется?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1