Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6189086

Анатолий Пск написал:
Крайний- новый шток выточить

"Не кричите вы, мадамы! Не гофрируйте лицо!" (А.Новиков) Сначала испытай, а потом и репу чесать будешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Крайний- новый шток выточить

"Не кричите вы, мадамы! Не гофрируйте лицо!" (А.Новиков) Сначала испытай, а потом и репу чесать будешь!

Саныч53, УГУ. Так и сделаю. Но сначала отмыть. Может и ничего делать не надо.

Анатолий Пск написал:
Крайний- новый шток выточить

Анатолий Пск,На них очень , чистота обработки высокая .

mastera написал:

Анатолий Пск написал:
Крайний- новый шток выточить

Анатолий Пск,На них очень , чистота обработки высокая .

mastera, на советских, да (заполированы). А китайские так себе и ничего живут. У нас есть пара фирм по изготовлению г/ цилиндров, но цены просто грызут. Но делают все, что пожелаешь и качество хорошее. Я пока не готов, обойдусь тем ,что есть. Причем есть из чего выбирать. На стрелу с цилиндрами определился- черные на первом снимке. А на ковш есть время поискать. Не найду- рыжие поставлю.

Анатолий Пск написал:
цены просто грызут.

А на что не грызут-то - металл, подшипники, крепеж, диски, электроды подорожали в разы буквально за пару лет... Заглянул днем в чермет, не специально, проездом - так уже 35 руб. за кг просят. Насмотрел гидроцилиндр от экскаватора - завесил, чуть меньше 100 кг. Оставил. Листаю активно Авито, нет-нет да и промелькнет объявление по приемлимой цене... Как-то не совсем бюджетно самодельничать последнее время стало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а зачем тебе гидроцилиндр весом с саму установку в целом? Перебор...

Анатолий Пск, Вот поэтому и оставил, пока не нужен. Хотя уверен, что еще не раз пожалею... Недавно отказался от гидроцилиндра подъема кузова самосвала Магирус, с ходом в 6метров, а вот теперь есть мысля, а цилиндра-то уже и нет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А вот тут не плохие предложения. Я здесь закупаюсь.

Сегодня не густо. Заготовил пластины на стойки, одну собрал,выверил углы и миллиметры. Варить нечем,забыл купить электроды. Сегодня продолжу. А пока выглядит так

А на своем месте так

Анатолий Пск написал:
Сегодня не густо.

Доброго утра! Что значит "не густо"? Идут у тебя дела, полным ходом идут... Сижу, завидую, морозов жду...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Сижу, завидую, морозов жду...

Доброго.... Соединение деталей путем приморозки друг к другу и укрепление проливкой водой? Не поверишь, даже такое видел.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Сегодня не густо.

Доброго утра! Что значит "не густо"? Идут у тебя дела, полным ходом идут... Сижу, завидую, морозов жду...

Саныч53, привет. В моем понимании "полным ходом" это когда вечером задумал, ночью обдумал, утром приступил, вечером испытал. . А так идут дела. Чередую места проведения работ: стройка- гараж, гараж- стройка.
А морозы то тебе зачем?

Анатолий Пск написал:
А морозы то тебе зачем?

Дак донор-то в луже глубоченной и здоровенной на кирпичиках стоит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
А морозы то тебе зачем?

Дак донор-то в луже глубоченной и здоровенной на кирпичиках стоит...

Саныч53, понял, я про донора забыл.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск написал:
А морозы то тебе зачем?

Дак донор-то в луже глубоченной и здоровенной на кирпичиках стоит...

Саныч53,Сергей, привет, так может так вдарить что носа на уличу не высунешь.

mastera, Женя, доброго вечера! Так мороз только на руку - подскакивать шустрее буду...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер. Сегодня на стройке технологический перерыв до завтра и я занимался целый день внуками и погрузчиком. Собрал стойки, отнивелировал их с помощью шпильки и прихватил сваркой на место. Приварил слегка. Т.к какой подводный камень выползет в следующий раз не знаю. Скаут не только сам ручной сборки, у него каждый узел ручной сборки. Ни одного размера одинакового нет. Пока нашел отправную точку несколько раз чертежи менял. Все ассиметрично. Взял как отправную точку передние колеса. Пока все идёт как запланировал. Теперь следующий этап- съёмная часть стоек. Сначала макет потом железо. Пока все выглядит так:

Очередной этап- макет. Дощечки кончились. Имеются обрезки пеноплекса 30 мм толщиной. И он не плохо идёт для макетирования. Без шума и напряжения режется. Любую форму, любого размера. Вот,что получилось:

А на поворот ковша вот этих красавцев поставлю:

Диаметр цилиндра 65 мм, штока 25мм, ход 200 мм.
Все компактнее будет.
Да. В верхней точке стрелы 2200 мм. Высоты загрузки с лихвой хватает. Рассчитывал на меньшее. Но больше не меньше.
Теперь ещё несколько раз обдумать, промерить и можно браться за железо.

Анатолий Пск, Анатолий а на поднятой стреле (как на втором снимке), ковш не на капот сыпать будет?

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

алексей lechiy написал:
Анатолий Пск, Анатолий а на поднятой стреле (как на втором снимке), ковш не на капот сыпать будет?

алексей lechiy, нет не будет, минимум 300 мм зазор.