Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6194414

Саныч53 написал:
но вот землю ей ковырять не будешь...

навоз, удобно грузить,
давно мечтаю об эксковаторе, у отца в станице зади огорода сага, постоянно вода стоит , летом почти вся пересыхает и рыба вся с раками проподает. все хочу на ширену огорода прокопать по краю сделать так сказать небольшей отстойник. но близко не подьедеш, много ила вот такой бы погрузчик был бы самое то

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, есть упрощенный вариант экскаватора. Есть только одно фото, но где-то видел описание, найти быстро не могу.

spvy, фотку эту чуть-ли не под микроскопом разглядывал, не виден механизм порота, сдается, что нет его... Для моих целей не подойдет.

spvy написал:
но где-то видел описание,

поищи между делом, есть потребность в информации.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
не виден механизм порота

а доработать слабо. Вот и внесешь свои 5 копеек в проект. А для твоего дела самое то будет.

Анатолий Пск написал:
а доработать слабо

Савсэм нэ слабо! Нэ ахота! Дорабатывать не буду эту конструкцию, 100%, но ведь на конструкцию глянуть очень хотелось бы... Пока концепцию конструктива узла поворота не определил, в мыслях размещение установки сзади слева, как на экскаваторах JCB сделано, представляется наиболее компактным вариантом. И, конечно же, двухконтурная гидравлика...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, поворота стрелы нет. Постараюсь найти сегодня вечером.

spvy, подожду

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, вот ссылка (смотреть всю страницу)

spvy, спасибо. Не совсем то, что хотелось бы увидеть, но реализованная идея с использованием двух гидроцилиндров очень хороша

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, мне нравиться вот этот погрузчик, посмотрите.

spvy, ну там же тракторишко посерьезнее моей мандавошечной КМЗушки будет, и по габаритам, и по мощности, и по массе. Очень понравилось качество исполнения - все зачищено, на все втулки/пальцы пресс-масленочки поставлены.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот только вчера вечером две палочки прилепил к трактору, а уже из-за этого "погрузчика" проблемка нарисовалась - после обеда снежок пошел, надо отвал на место вешать да дорогу чистить, а то за ночь заметет так, что и не выехать будет. Видать не моя тема "фронтальный погрузчик"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вот так и работаем

У меня получилось так

GNN написал:

У меня получилось так

GNN, вид бы сбоку поглядеть.

fil78, зачетно. По загрузке задней оси есть мысли одеть на полуоси диски с бетоном. Колея у меня регулируемая, один раз попробовал, не понравилось. Теперь регулировать не собираюсь а вот излишки полуосей можно в дело пустить.

Точка опоры погрузчика смещена назад, цепь на задние колёса, диски с бетоном от мотоблока закрепляю на задней навеске. Чистит снег, грузит песок, навоз, сено. Сам не ожидал такого результата. Сбоку завтра, если успею.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

GNN, еще бы ход гидроцилиндров и диаметр поршней у них. Классно получилось!

Ход ГЦ примерно 450 и 150 мм, диаметры штоков (не разбирал, думал они равны) 25 и 20 мм

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

GNN, спасибо. О тркторе и погрузчике написано где-нибудь? Хотелось бы впечатления о работе КУНа.