Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6207998

Jesha написал:
. Ставя Побраз сверху, снизу уводим ось поворота от трактора.

Так мы П-образ ставим в положение "лежа", ногами вперед! Цилиндр тоже лежит между ног П-образа... Ну не нравится П-образ - давайте поместим цилиндр в трубу, главное, чтобы эта труба крепилась соосно передней оси копира.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Во, опять "баклан" художничает. Лучше б на свой мотоблок кун поставил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Так мы П-образ ставим в положение "лежа", ногами вперед!

Т.е от окончания стрелы в сторону мотора. А там места нет когда опущено к земле.
Я так понял про 30 см

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Во, опять "баклан" художничает.

Что в газках зарябило? Так это вам к офтальмологу. Предложить то есть чего? Или так почитать зашли? Мозг после нового года мыслит?

kanol написал:
Лучше б на свой мотоблок кун поставил.

Сейчас сюда приладим, а к лету на МБ придумаем, и то если надо будь. Пока не надь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Что то сегодня не хотел в гараж... завтра на работу, и так все праздники провел в гараже... Не усидел.
Все, макет для обварки определился. ( что то высоту не померил, но визуально меня устраивает) Когда стрела лежит на полу, есть 1 см запаса на цилиндре, можно придавить. Пока выточил втулки под крепление на цилиндре,шайбы дистанционные, да сосед пришел- просил сухари сделать под "Т" паз для станочка сверлильного. Разве откажешь...
Вырезал угольники на усиление угла стрелы, метал 6-7 но ржавенький, если не попадется новый- будем чистить. Теперь вопрос поворота ковша, что то не хочу ставить два цилиндра.... Думаю обойтись одним.
Ну вот и праздникам конец...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Эй баклан- железо точить- не картинки рисовать...

Jesha написал:
А там места нет когда опущено к земле.

А тогда так -

расположенный вертикально гидроцилиндр воздействует на одно плечо Г-образного рычага, ось на конце второго плеча рычага перемещается по прорези/пазу в планке, приваренной к задней стенке ковша.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Что то сегодня не хотел в гараж... завтра на работу, и так все праздники провел в гараже... Не усидел.

Не оправдывайтесь. Выгнали в гараж, значит выгнали. бывает.
А вы усиление основной рамы планируете? Там где красный кружок не согнёт?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
по прорези/пазу в планке

Геморно. Надо шарнирно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Эй баклан- железо точить- не картинки рисовать...

kanol, Правильно. Это много легче. Потому иди и точи, как тебе нарисовали. Шпунтик вы наш. Замет те, не я это начал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Получается, что бы мы могли откинуть ковш назад. Нам надо либо заднюю стенку ковша наклонить вперед. Либо опору ковша отнести вперед от стрелы. Что лучше?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск, Возможно переднюю часть рамы, что на стреле сделать повыше. Тогда цилиндр можно закрепить почти вертикально. И ковш сделать углом поменьше. И цилиндр может вкладываться в раму.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
заднюю стенку ковша наклонить вперед

Конечно лучше стенку сделать градусов под 75 - 80 наклонную. Да хоть взад, хоть вперед откидывать ковш, главное, чтобы компактно было; и гидроцилиндр обязательно соосно крепить на конце стрелы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha написал:

kanol написал:
Эй баклан- железо точить- не картинки рисовать...

kanol, Правильно. Это много легче. Потому иди и точи, как тебе нарисовали. Шпунтик вы наш. Замет те, не я это начал.

Jesha,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, посмотрите как у меня было сделано. Вот ссылка . От этого варианта ушел только из-за того, что надо было поставить второй гидроцилиндр, а он не входил.

spvy написал:
не входил.

Второй ГЦ на подъем или на опрокидывание? Не справлялась гидравлика или что?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Саныч53, на опрокидывание, не хватало усилия вывесить тракторок поворотом ковша(плечо очень большое). Сейчас хочу сделать бульдозерный отвал и ковш в одном лице (типа челюстной погрузчик) Вот ссылка:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

spvy написал:
посмотрите как у меня было сделано.

У вас отнесено от трактора значительно. Здесь борьба за санти... миллиметры, как можно ближе к трактору ковш. Но при этом что бы и разгрузить мог не насыпав на нос. А вариант очень и очень...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Прикидывал такой же вариант на макете, все может получиться в лучшем виде, но не уверен, что мне нужен погрузчик с ковшом, ну разве что, как временная альтернатива экскаватору...

Два куска трубы, гидроцилиндр и три вечера потребуется для воплощения этой идеи в металле... Пока вилочный подъемник оказался нужнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1