Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6210198

Jesha написал:
Это всё с лихвой перекрывают трубы и батареи

не спорю, тепло. Но при желании и в гараже можно создать комфортные условия

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:

Jesha написал:
Это всё с лихвой перекрывают трубы и батареи

не спорю, тепло. Но при желании и в гараже можно создать комфортные условия

Анатолий Пск, Конечно можно, но за другие деньги. Правильно

kanol написал:
Просто до моего нужно добраться... печку затопить, а это 1час минимум...

А то и больше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск написал:

Jesha написал:
длины воноса и мощности цилиндра хватит, то можно и так

не получится. Цилиндр при максимальном угле подъема стрелы практически лежит на стреле. Я ж не зря нарезал столько пеноплекса. Все что мог выжал из этой конструкции. 3-5 мм в сторону и все (кирдык). Диаметр цилиндра (82 мм) диктует свои условия, противоположные желанию . Почему и написал, что лучше чем первый вариант, но не нравится и этот. Буду третий вариант пробовать.

Анатолий Пск,

А не получится подрешить проблему сместив центр поворота пластины?

GNN написал:

Анатолий Пск написал:

Jesha написал:
длины воноса и мощности цилиндра хватит, то можно и так

не получится. Цилиндр при максимальном угле подъема стрелы практически лежит на стреле. Я ж не зря нарезал столько пеноплекса. Все что мог выжал из этой конструкции. 3-5 мм в сторону и все (кирдык). Диаметр цилиндра (82 мм) диктует свои условия, противоположные желанию . Почему и написал, что лучше чем первый вариант, но не нравится и этот. Буду третий вариант пробовать.

Анатолий Пск,

А не получится подрешить проблему сместив центр поворота пластины?

GNN, здравствуйте.
В верху проблему решит, а внизу создаст неразрешимую. Будет невозможен доворот ковша на себя.

Вариант номер три, с нижним расположением гидроцилиндра.
Лучше, но опять не то. Сам уже не знаю, что не нравиться. Вот не "торкнуло" что это то.

Отметка высот по оси вращения ковша 0,00; 1500; 2000 мм.
Надо обдумать следующий вариант- перемену мест слагаемых, а не хочется менять местами г/цилиндры.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да вы батенька- гурман...))))

kanol написал:
Да вы батенька- гурман...))))

kanol, скорее привереда

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Да вы батенька- гурман...))))

kanol,

Анатолий Пск, Здравствуйте. Утверждать по макету пальцев не хватает, просто помнится на своей БСЛ точно такую проблему решил подобным образом. Имел ввиду сметить не проворачивая пластины, одновременно увеличивая длину верхнего копира. (расстояние между копиром и стрелой остаётся прежним)

Анатолий Пск написал:
следующий вариант- перемену мест слагаемых

не прокатит этот вариант.
Цилиндры великоваты по длине. В режиме "ковш на себя" в нижнем положении нет хода вообще.

GNN, спасибо, принято. Надо обдумать этот вариант.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск, Думается крепление ковша к стреле надо делать как было. Потому как нагребая грунт, ковш будет давить на стрелу, цилиндр сверху будет удерживать. А поставив его вниз, всю нагрузку по сгребанию даём на цилиндр. Или выдержит?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
всю нагрузку по сгребанию даём на цилиндр. Или выдержит?

да куда оно денется, если компоненты гидравлической системы исправны, то стопроцентно выдержит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
. Или выдержит?

выдержит. Вес у трактора "бараний" и нагрузки просто неоткуда взяться, он же "еще маленький".
А так я еще в поиске варианта, полностью меня устраивающего. Пока его нет. Если не найду, то возврат к прежним вариантам и повторный анализ. И так до совершенства. Хочу как на заводе, но лучше .

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Анатолий Пск написал:
Fil78 подтвердил необходимость угла ковша менее 90гр. Спроектировал 70 гр. На "кошечках"смоделировал. Получилось пока в таком виде. Честно признаюсь- не нравится.

из моих наблюдений. первый я делал без всяких рычагов напрямую до ковша гидроцилиндр и растояние крепление было маленькое , примерно как у вас. ковш в крайних положениях был не устойчивый и при нагрузке мог отклоняться вниз вверх по этому лучше делать крепление с наибольшим возможным растоянием

fil78, спасибо за совет. Принято.

Добрый вечер. Изрезал добрую гору пеноплекса, и все без толку. Самый оптимальный вариант получился номер три с учётом критических советов. С данными цилиндрами это лучший вариант. И хорош еще тем, что могу,если не понравиться, вернуться к безкопирной схеме. Хотя она и не отменялась. Как опция будет присутствовать в комплекте. Снял копир, поставил адаптер и все- аналог "японца" Янмара в российском исполнении.

На отметке "2000"мм фото не сделал,а вернуться поленился. Там тоже все в порядке. Но всеже не "То". Пока перейду на железо. Может г/ цилиндры подвергнуться другие, или эти переделаю. Уж больно много соединительных узлов и это мне не нравиться. Будем думать! Но и делать конечно.

Доброго всем вечера! Еще одно подтверждение правоты поговорки о том, что дурной пример заразителен -

Не удержался, повелся на подначки... Первая примерка вроде удалась. Дело за токаркой и гидравликой. Сменные орудия - вилы погрузчика, ковш, бур, бульдозерный отвал, снегоотбрасыватель и, может быть, стрела крана навешиваются на штатный КМЗушный треугольник, отклоняющийся от вертикали градусов на 20 в одну сторону (на себя) и на 80 - 90 в другую (от себя). Высота подъема вил получилась 140см (60см ход КМЗушной навески и 80см по мачте). Ну пока так.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Еще одно подтверждение правоты поговорки о том, что дурной пример заразителен -

Чего же он дурной то? (шутка)
Однако в твоём "куне" груз при подъёме не будет отводится от носа, увеличивая опрокидывающую силу. Ждём. Однако весь вес механизма перед носом. На большом куне, только часть. Не перевесит?
Поднимать цилиндром или цепь приспособишь к навеске? 60 ход навески, 80 по стреле. Можно попробовать цепь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Что то первая фотка, мутноватая... Руки дрожат, торопишся за Новогодний стол?