Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214631

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
старею видно

так ты же еще мелкий... (по сравнению со мной)

Саныч53, всего то на три с половиной года. Ты писаться в штаны перестал и я родился

А у меня в кармане гвоздь. А у вас?

Гарантированная высота подъема 1350мм (линейка примагничена к правой стойке), увеличен угол отклонения "на себя" до 30*, можно еще увеличить до 45, но еще не решил, надо ли. Стойки стрелы можно подрезать на 190мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А у меня в кармане гвоздь. А у вас?

Гарантированная высота подъема 1350мм (линейка примагничена к правой стойке), увеличен угол отклонения "на себя" до 30*, можно еще увеличить до 45, но еще не решил, надо ли. Стойки стрелы можно подрезать на 190мм.

Саныч53, ну что сказать, опять нет слов .
Вот инфекция какая. У переносчика (меня и Kanolа) еще конь не валялся, а у него корыто вешай и готово. Силен.

Анатолий Пск, Так метод научного тыка рулил, рулит и рулить будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Вот инфекция какая. У переносчика (меня и Kanolа) еще конь не валялся, а у него корыто вешай и готово. Силен.

Он просто с калашниковым баловался, а вы видимо с американкой. Потому у него быстро и с зазорами (кои не мешают), а у вас до см вымеряется.
А попросим мы Саныч53, взять да и покачать при поднятой раме и площадке под ковш, вправо-влево. Изгиб рамы проверить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Так метод научного тыка рулил, рулит и рулить будет!

Ты просто давно идею носишь, она уже сформировалась. Потому и метод сработал хорошо.
Колесики на площадке от прицепа?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А попросим мы Саныч53, взять да и покачать при поднятой раме, вправо-влево. Изгиб рамы проверить.

а нечего просить - качается только на резине, зазор между кареткой и стойками стрелы по щупу устанавливал 0,3мм, меньше поостерегся - сейчас зима, хоть и легенький, но минус. А вдруг летом железки нагреются, увеличатся в размерах и подклинит? Изгиб проверить не представляется возможным по причине недостаточного для изгиба веса - 67 кг во мне всего-навсего... А на глаз, по месту вырезались только отверстия для шлангов да проем под гидроцилиндр стрелы. Остальное с применением мерительного инструмента. А вот рога погрузчика действительно сделаны без единого измерения

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
а нечего просить - качается только на резине,

Это хорошо.

Саныч53 написал:
зазор между кареткой и стойками стрелы по щупу

Каретка ходит скользяще? Я думал ты колесики от кузова туда вогнал (как кузов катился).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск, К вопросу о Куне. А если цилиндр поставить так (красным) а тягами через качалку поворачивать ковш?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Каретка ходит скользяще? Я думал ты колесики от кузова туда вогнал (как кузов катился).

Стойки из швеллера №8 усиленного, внутренние грани параллельны, идеально входит 206 подшипник в качестве ролика, зазор порядка 0,7мм. Завтра начало токарной "опупеи" - надо гайки с посадкой под подшипники выточить, кусок родного КМЗушного генератора с НШ поженить и наточить целую кучу штуцеров/переходников для дополнительного четырехсекционного гидрораспределителя

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Каретка ходит скользяще? Я думал ты колесики от кузова туда вогнал (как кузов катился).

Стойки из швеллера №8 усиленного, внутренние грани параллельны, идеально входит 206 подшипник в качестве ролика, зазор порядка 0,7мм. Завтра начало токарной "опупеи" - надо гайки с посадкой под подшипники выточить, кусок родного КМЗушного генератора с НШ поженить и наточить целую кучу штуцеров/переходников для дополнительного четырехсекционного гидрораспределителя

Саныч53, ну все, поперло. Держись железо, Серега созрел. . Я думаю, что пока я свой запущу, ты еще и второй, с учетом косяков первого, сваяешь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
А у меня в кармане гвоздь. А у вас?

Ну чертенок, а не ребенок...
Передних навесок не мерено в запасе? А кому то еще предстоит делать...
Молодец, чего тут скажешь... вот только почему не покрашена?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
наточить целую кучу штуцеров/переходников для дополнительного четырехсекционного гидрораспределителя

Вот тут подробнее, хотелось бы. С детства увлекают токарные работы, но вникнуть глубоко, как то не получается...
Ну разве что проточить "как чисто"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Анатолий Пск написал:
Ты писаться в штаны перестал и я родился

Похоже Вы тут все для меня "старые пескоструйщики"

kanol написал:
проточить "как чисто"

я стараюсь точить "как ровно и как кругло", а если надо какую-нибудь деталюгу поточнее да похитрее выточить - иду к токарю настоящему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

kanol написал:

Анатолий Пск написал:
Ты писаться в штаны перестал и я родился

Похоже Вы тут все для меня "старые пескоструйщики"

kanol, к сожалению время идет. И как то не заметно . Но дело не в возрасте, а в состоянии души. А по этому определению Саныч53 (ну и я, надеюсь) мальчик. ( но опытный).

Анатолий Пск, Не, не

Анатолий Пск написал:
мальчик

а реальный пацан!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Не, не

Анатолий Пск написал:
мальчик

а реальный пацан!

Саныч53, я писал про возраст. А пацан - это отношение ко всему по серьезному

Jesha написал:
Анатолий Пск, К вопросу о Куне. А если цилиндр поставить так (красным) а тягами через качалку поворачивать ковш?

Jesha, Голодный копир скушает весь радиус поворота качалки, ГЦу почти не оставит.