Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000553

Приветствую.
Сделали ремонт в ванной. Мастер использовал затирку Ceresit CE40. Прошла ровно неделя с момента затирки швов.В инструкции написано "контакт с водой возможен не ранее, чем через 7 дней. Затирка на стенах вымывается при трении с водой, она как мел (у нас белая), на руках остается белая жижа. При воздействии на затирку без воды (провел ногтем) остается след, то есть она мягкая.Причем ситуация одинакова на любой стене, даже там где горячий стояк и полотенцесушитель. Я не заметил собой разницы между воздействием через 2-3 дня(не мочил) и через 7. Это нормально, или не была соблюдена технология и теперь все нужно переделывать? На полу чуть лучше, но так же поддается механическому воздействию.
Есть вариант, что еще окрепнет? Пробовал разные участки на стенах - везде одинаково.

Эта затирка раньше была лучше.
Немного помогает разводить ее с латексом.
Получше будет Мапей, но и зерно покрупнее.
Как-то сделать крепче - пропитать спец пропиткой. От воды уже не будет размокать.
Но с пропиткой осторожней - тк затирка белая и может пожелтеть. Пробуйте на тестовом образце.

Mikhail_Osipov написал:
Это нормально, или не была соблюдена технология и теперь все нужно переделывать?

В принципе церезит нормальная затирка, а то что получилось у вас -
-это ненормально и нужно переделывать.
Причина может быть как в неправильной технологии, так и в некачественной затирке. Это нужно выяснять.

Mikhail_Osipov написал:
, или не была соблюдена технология

Возможно было много воды, не смочены швы, не втирали как следует, не смачивали в процессе отверждения.

Mikhail_Osipov написал:
Приветствую.
Сделали ремонт в ванной. Мастер использовал затирку Ceresit CE40. Прошла ровно неделя с момента затирки швов.В инструкции написано "контакт с водой возможен не ранее, чем через 7 дней. Затирка на стенах вымывается при трении с водой, она как мел (у нас белая), на руках остается белая жижа. При воздействии на затирку без воды (провел ногтем) остается след, то есть она мягкая.Причем ситуация одинакова на любой стене, даже там где горячий стояк и полотенцесушитель. Я не заметил собой разницы между воздействием через 2-3 дня(не мочил) и через 7. Это нормально, или не была соблюдена технология и теперь все нужно переделывать? На полу чуть лучше, но так же поддается механическому воздействию.
Есть вариант, что еще окрепнет? Пробовал разные участки на стенах - везде одинаково.

Mikhail_Osipov, замените этот мел на мапеи ультраколор плюс,церезит именно в Коломне лет шесть бяку делает,а не затирку,наверно последний немец технолог домой уехал.

Есть вариант чем-то покрыть эту затирку, чтобы медленнее вымывалось?

Mikhail_Osipov, есть вариант пропитать, чтобы укрепить изнутри.
А "покрыть" можно и лаком, но сначала - пропитать.

Mikhail_Osipov, Правильно написал Фараон . Затирка так себе. Лучше уж сразу ее заменить на указанную им же.

Однозначно пропитать гидрофобом, а лучше взять штробер ля плиточных швов (он шириной 1мм.) расшить все и заполнить НОРМАЛЬНОЙ затиркой!

С подобной ситуацией сталкивался, когда мой "предшественник" на объекте густо замесил затирку (ветонит, кстати, затирка мне очень понравилась), и нанес на сухую плитку. Итог - из затирки моментально высосало всю воду, которой там и без того было немного, и она вела себя именно как мел. Та же самая затирка, из того же пакета, нанесенная с соблюдением технологии, уже на следующий день с трудом царапалась ножом.

а мне вот этот вариант хочется испробовать как-нибудь: на 7.08 минуте

всё в голове (с)

Всем добрый день, подниму тему, чтобы не начинать новую. У меня в ванной так же мастер заполнил швы затиркой СЕ 40. Я прочитала в инструкции, что первый контакт с водой не менее чем через 7 дней, и трясусь чтоб ни капли не попало, а тут пишут, что нужно было, наоборот, смачивать!!! Скажите, пожалуйста, это как вообще согласуется? «Первый контакт с водой возмоден не ранее чем через 7 дней» и «смачивать в процессе отверждения»?

SolarCat, не надо на затирку лить струей воды, чтобы не вымыло. Но смочить из пульверизатора, или набрызгать - пойдет на пользу. Производитель в этом плане не заморачивается, ему проще запретить все, чем объяснять. Но вообще затирка далеко не из лучших. Много косяков и очень непостоянное качество от партии к партии. Зря вы вообще с ней связались.

SolarCat написал:
Всем добрый день, подниму тему, чтобы не начинать новую. У меня в ванной так же мастер заполнил швы затиркой СЕ 40. Я прочитала в инструкции, что первый контакт с водой не менее чем через 7 дней, и трясусь чтоб ни капли не попало, а тут пишут, что нужно было, наоборот, смачивать!!! Скажите, пожалуйста, это как вообще согласуется? «Первый контакт с водой возмоден не ранее чем через 7 дней» и «смачивать в процессе отверждения»?

SolarCat, Не переживайте, хорошая затирка.

SolarCat, не обращайте внимания. Этот безнадежный клоун продавец церезита, он не может про него плохо говорить. А так церезит далеко не лучший вариант. Не самый плохой, да, есть гораздо хуже, но и не лучший. Так, примерно чуть ниже среднего. Сколько уже затирок повидал... статистика какая-никакая имеется.

bc----, спасибо большое

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SolarCat написал:
Скажите, пожалуйста, это как вообще согласуется? «Первый контакт с водой возмоден не ранее чем через 7 дней» и «смачивать в процессе отверждения»?

Это писали очередные жертвы ЕГЭ.

bc---- написал:
Зря вы вообще с ней связались.

Не нагнетайте, жить можно.

AndyMirror, ага, можно. Только вот пару раз у меня лично была ситуация, когда затирка просто не растворялась в воде. Я ее мешаю мешалкой, а она плавает поверх воды и не смачивается. Удалось победить только руками. Мешал, как тесто, перетирая между пальцев. Ну нафига такой перфоманс, когда тот же мапей ни разу за все время работы сюрпризов не подкинул.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Ну нафига такой перфоманс

У вас просто опыта маловато.

AndyMirror, ваганыч, перелогиньтесь. Смешная шутка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
AndyMirror, ваганыч, перелогиньтесь. Смешная шутка.

bc----, это вы о чём?

Вам кажется, что против вас заговор?

SolarCat написал:
«Первый контакт с водой возмоден не ранее чем через 7 дней» и «смачивать в процессе отверждения»?

AndyMirror написал:
Не нагнетайте, жить можно.

Первая часть присуствует и технологически очень важная, вторую не смог найти

nadegniy написал:
хорошая затирка.

Для любителей.

Баш майсторът

bc---- написал:
Только вот пару раз у меня лично была ситуация, когда затирка просто не растворялась в воде.Я ее мешаю мешалкой, а она плавает поверх воды и не смачивается.

всего лишь пару раз, и только с церезитом?

AndyMirror написал:
У вас просто опыта маловато.

Грэй, да, такая хрень была только с церезитом.

bc----, Наверно, все производители пробовали эту добавку, т.к. она попадалась то там, то сям, и в дорогих мапеях и в дешёвых Геркулесах.)
Это полезная добавка на самом деле, она даёт отличную влагостойкость, и прочность но, она не понравилась пользователям, и её перестали применять именно по причине косности пользователей.

bc---- написал:
Грэй, да, такая хрень была только с церезитом.

bc----, Я думаю, что всё вы придумали и просто наговариваете на добросовестного производителя материала

nadegniy, да понятное дело, клоун безнадежный. Как же церезит может говном быть.

SolarCat написал:
«Первый контакт с водой возмоден не ранее чем через 7 дней» и «смачивать в процессе отверждения»?

увлажнять и поливать - разное

BV написал:

SolarCat написал:
«Первый контакт с водой возмоден не ранее чем через 7 дней» и «смачивать в процессе отверждения»?

увлажнять и поливать - разное

BV, Любую затирку водой полейте и получите белесые пятна.
Я удивляюсь комментариям в теме, создаётся впечатление, что участники дискуссии никогда не работали с затиркой. Постараюсь в следующий раз снять пару фотографий и видео как люди портят чужую работу смывая затирку с плитки водой, не люблю это, но чувствую нужно показать здесь для ознакомления чтоб народ понимал что это и как это происходит.

Любую затирку водой полейте и получите белесые пятна.

Ну где вы этой чуши набрались ?
это ж не глина с песком ...
если вам надо объяснять азы облицовки ...
а впрочем, только зря воздух колыхать.