Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001780

Джентельмены, други и амиги! А у нас тут, похоже сеанс коллективного подтупливания наблюдается! Кто оскорбился, тот имеет право на лысину мне нагадить... А на кой ляд нам четырехколесная телега? Давайте возьмем подковообразную раму телеги Владимир С. ( с его предполагаемого дозволения) и между рогов поставим кузов с замечательным паралеллограмным механизмом. Борта можно оставить высокими, при погрузке кузов просто ставим на землю и грузим, как нам удобней будет (лопаткой, экскаватором, погрузчиком) или же придется сделать подъемный на направляющих передний борт и грузиться скреперным методом. Так готовить лысину к надругательству или нет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Ну не добавить, не убавить

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53, привет. Оставь лысину в покое. Передний борт сдвижной (подъемный, съемный, откидной как лопата скребок). Кузов тоже можно наклонять в продольном отношении в зависимости выбранного варианта переднего борта. Вариантов очень много. Все зависит от нужд, наличия комплектующих и прочее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А на кой ляд нам четырехколесная телега?

Нагадить что ли? Не, не буду. Позвольте, но мы рассматриваем все варианты. Что было предложено, про то и поговорили. Не устроил конструктив. Далее будем думать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а кто писал "требует доработки",.. Френды, камрады и компаньеры, помогите сохранить девственную чистоту лысины!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, а кто писал "требует доработки",.. Френды, камрады и компаньеры, помогите сохранить девственную чистоту лысины!

Саныч53, Ну так. Доработки обсудили. Пришли к выводу, что не вариант это. на этом с этой телегой покончено. Хотя различные моменты от её устройства в голове отложились.
Твоя лысина чиста, как желтоватый лист бумаги.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго всем вечера! Приварил на площадку лист 2,5 мм, эффект поразительный - вес увеличился килограммов на 40, на ролики площадку приходится поднимать с напряжением мышц живота и ягодиц... Площадка весом под 70кг годится только для перевозки плит; кузовок буду делать из профилей 40х20 и 20х20, по возможности легкий.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Площадка весом под 70кг годится только для перевозки плит; кузовок буду делать из профилей 40х20 и 20х20, по возможности легкий.

Чуйка подсказывает, придется всё же сделать лебедку от заднего ВОМ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! А моя чуйка подсказывает применение идиом ненормативной лексики при работе....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! А моя чуйка подсказывает применение идиом ненормативной лексики при работе....

Саныч53, Ненорматив, по силе звука, сильно ослабляют пружины подцепленные к раме и низу откинутого кузова.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Пружины надо поискать, где-то совсем недавно видел. А так телега уже в боевой готовности, только что сочинил стопор для фиксации платформы в транспортном положении. Фото при случае.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго всем вечера! С утра +2, ветер и дождичек; с обеда - ливень и ветрило; с 17 часов дождик прекратился и существенно потеплело, поэтому поработать по-настоящему. Успел сделать только обвязку кузовка - три продольных лонжерона из трубы 25х50 на ребро, остальное - труба 25х25. Собрал на живую нитку, завтра буду все обваривать и зачищать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Успел сделать только обвязку кузовка - три продольных лонжерона из трубы 25х50 на ребро, остальное - труба 25х25. Собрал на живую нитку, завтра буду все обваривать и зачищать.

Это всё ещё под плиты, или уже самосвал?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, на существующее шасси самосвальный кузов. Площадка служит стапелем, очень удобно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, как и говорил. Не утерпел. Разгрузил один, все заняты и готовы помочь завтра. А мне надо сегодня и сейчас. Уже и внутрь влез. Работы хватит, но ДОВОЛЕН. Завтра затащу на ПМЖ под крышу.

Спасибо за станок и гостеприимство!!!!!

Анатолий Пск, ты только походи, полюбуйся (не более), а то ведь сгребет еще и стружку пустить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, неееее, я сначала все протяну, уберу люфты, настрою. А потом и стружку можно пускать. А, ещё покрасить в синий цвет. Смазка не в счёт.

Анатолий Пск, до посадки успевай, а то вообще спать перестанешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго утра всем!

Снял площадку "панелевоза" и начал лепить легенький с

амосвальный кузовок. На данный момент осталось сделать борта и стопор-фиксатор кузова.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, поздравляю с обретением очень важного в нашей жизни станка!
Вроде как ТВ-7 ? Очень похож на 16Б04п... всё хорошо, но маловат.
Задняя бабка есть?