Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000140

Саныч53 написал:
Djuse, доброго вечера! Твоя штукенция такая заманушная? Характеристики хотелось бы... Что везет, как прет, сколь жрет... Или "мопедка не моя"?

Саныч53,Приветствую. Сдесь на форуме был парнишка с прибалтики, много общались по мылу, делились идеями и готовыми разработками. Фотки приехали от туда, несущая способность до 3т. МБ модель вроде Грило а 15 силах, управление гидравлика. Сам понимаеш, фотки это направление мысли, создать такую телегу легко, да и вариант использования очень широкий.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, телега благородных кровей, из племени Роллс-Ройсов... Роскошнейшая и одновременно очень простая конструкция, заметочку оставил на будущее. Спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Наведи на конструкцию Диргиза. Надо открывать новую тему. Ты как? И генератора идей (Геннадия) подтянем туда. Да простят меня коллеги за вопрос не по теме.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, "Минитрактор из мотоблока МТЗ-05 от Диргиз" Я за новую тему двумя руками. Только надо название такое изобрести, чтобы никакой Швондер с указаниями "по теме/не по теме" сунуться бы не мог! А Геннадию, как родному завсегда рады будем.

Саныч53, ну меня не напрягает это нравоучение. Доля правды у них есть. Для меня эта тема практически актуальность потеряла. Своей цели я достиг с вашей помощью. Аппарат работает, и будет работать. Осталось провести испытания (вспахать целину). Уверен в полном успехе. Дело времени и погоды. Составить отчет для последователей и все. Доработки (второй ротор) по мере необходимости. Далее другие проекты. Тему я уже предложил- Фронтальный погрузчик для минитрактора своими руками.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Роскошнейшая и одновременно очень простая конструкция, заметочку оставил на будущее.

Хорошая тележка. Требует доработки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Роскошнейшая и одновременно очень простая конструкция, заметочку оставил на будущее.

Хорошая тележка. Требует доработки.

Jesha, база для мозгового штурма и рук человеческих. Жаль, что их только две и времени в сутках всего ничего.
Но тема для новой темы хороша.

Саныч53, В продолжение, подьем сделан на гидроцилиндре.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
В продолжение, подьем сделан на гидроцилиндре.

Интересное решение. Жаль тормозами не обеспечена. Если тянуть квадриком то можно, и то аккуратно, с таким кузовом. А если МБ?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Djuse написал:
Саныч53, В продолжение, подьем сделан на гидроцилиндре.

На второй фотке как самосвал негодный.

CAIMAN340

Владимир С., доброго утра! Для легких и объемных грузов - опилок, сухого торфа, листвы подойдет и так; для земли, песка, навоза нужна гидравлика на подъем

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., доброго утра! Для легких и объемных грузов - опилок, сухого торфа, листвы подойдет и так; для земли, песка, навоза нужна гидравлика на подъем

Саныч53, приветствую! Ну не делать же для каждого груза отдельную телегу.

CAIMAN340

Владимир С., согласен, нужна универсальная, возможно с краном, грейфером и экскаватором на дышле. Можно и без прибамбасов, но ведь хотца же!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Djuse,Каркасный басик, воду на зиму не сливаете? И как себя чувствует изделие, или есть какие то секреты?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Djuse написал:
Саныч53, В продолжение, подьем сделан на гидроцилиндре.

Djuse,
А я увидел подъем на лебедке. Показалось?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62,
Рассмотрел. Впереди стоящий вертикальный гидроцилиндр использующийся для вытягивания троса зафиксированной лебедки, поднимающего кузов.

Tima62 написал:
Показалось?

А блок троса на гидроцилиндре.

CAIMAN340

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Владимир С. написал:

Tima62 написал:
Показалось?

А блок троса на гидроцилиндре.

Владимир С.,
Спасибо, рассмотрел.

Jesha написал:

Djuse написал:
В продолжение, подьем сделан на гидроцилиндре.

Интересное решение. Жаль тормозами не обеспечена. Если тянуть квадриком то можно, и то аккуратно, с таким кузовом. А если МБ?

Jesha,
Добавлю критики.
Использование двойной оси предполагает расчетную грузоподьемность более тонны и минимальную нагрузку на сцепное устройство.
В паре с квадриком + повышенная грузоподъемность и проходимость, прицеп не зарывается в грунт.
В паре с мотоблоком - отсутствие тормозов, отсутствие пригруза ведущей оси и усилие поворота рогов (никакая маневренность) с двойной задней осью.

Tima62 написал:
Добавлю критики.

Тоже добавлю. С двойной осью при повороте колеса прицепа будут идти юзом, что дополнительно добавит сопротивления тягачу.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., доброго утра! Для легких и объемных грузов - опилок, сухого торфа, листвы подойдет и так; для земли, песка, навоза нужна гидравлика на подъем

Саныч53, приветствую! Ну не делать же для каждого груза отдельную телегу.

Владимир С., Делать отдельный кузов. Шасси универсально.
Tima62, Владимир С., А сделано красиво. Как и предполагал: Требует доработки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.