Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222077

Всем доброго дня! Притащил донора, положил на бочек, привязал веревочкой к заборчику на всякий случай и выкорчевал нужный кусочек.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, да не найти шланга пока нужного - диаметр пальца петли - 25мм, размер "зева" скобы - 30мм. Сейчас гонял за травой - дорожники выкосили канаву вдоль дороги на Псков, траву бросили, ну я и побрал 6 тележек. Так поначалу прислушивался к звукам, гремит на кочках. А потом как-то попривык...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Серёга на петли натяни куски шланга. Все тише греметь будет. И в этой ветке- зачёт!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
без прав соответствующих и регистрация вроде как и ни к чему...

, мне это знакомо (это я о своем дырчике-МСПА), полицианты останавливая спрашивают почему техника не зарегистрирована , а о правах на право управления почему-то ни гу-гу....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, а то как же? Можно и номера-то получить, да ведь без прав соответствующих и регистрация вроде как и ни к чему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей, место под госномер есть а его нет..., "зайцем"?
(на крыше)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
Получается, что не возможно свалить в любую сторону. Сторона будет либо определена при начале работ, либо каждый раз перекручивать оси скоб. А их зажимает при нагрузке

Так и на самосвалах трехсторонней разгрузки перед подъемом кузова приходится ненужные пальцы из скоб вынимать.... Я же пальцы из скоб выкручиваю, вот и вся разница. Скобы не зажимаются, т.к. кузов в транспортном положении опирается на петли от Скании дополнительными траверсами из уголка.

Стуки/бряки на ходу порожняком присутствуют, но не критичные. Погрузочная высота платформы приведена практически к исходному состоянию, вполне устраивает. Дополнительный эффект - кузов теперь опускается сам, без посторонней помощи. Перспектива - устранение "сопливости" соединений гидравлики, разборка, зачистка, покраска. Гидравлика в приоритете, остальное подождет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
давно музычку в трактор хочу поставить, да все руки не доходят.

КАБИНА, КОНДЕЙ, ПЕЧКА!!!!
Утеренна универсальность рамы прицепа!!! Не возможно поставить платформу на катках! (шутка)
Получается, что не возможно свалить в любую сторону. Сторона будет либо определена при начале работ, либо каждый раз перекручивать оси скоб. А их зажимает при нагрузке. ДУМАЙ!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал:

Саныч53 написал:
увеличилась погрузочная высота платформы

Ну да. высоковато получилось, и еще вопрос со скобой, на первом фото, греметь сильно будет при движении? (порожняком).

VTS, Володя, привет! Ну 100мм уже отвоевал, 30 - ну никак без хирургического вмешательства в силовой каркас кузова, решил не резать. Думаю, что стуков/бряков должно поприбавиться, но разберусь с ними как-нибудь потом или вообще забью на это дело - давно музычку в трактор хочу поставить, да все руки не доходят. Глядишь, стуки с бряками и сподвигнут! Нет худа без добра...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
увеличилась погрузочная высота платформы

Ну да. высоковато получилось, и еще вопрос со скобой, на первом фото, греметь сильно будет при движении? (порожняком).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Доброго утра всем! Продолжаю развлекухи с телегой. Для обеспечения возможности трехсторонней разгрузки в конструкцию были добавлены вот такие железки

И все, на первый взгляд, вроде бы прирасло, как надо, но существенно, мм этак на 130 - 150, увеличилась погрузочная высота платформы, что есть откровеннийший косяк.

Более того, увеличение погрузочной высоты украло ход гидроцилиндра, порядка 100мм, что, в свою очередь, привело к уменьшению значений углов разгрузки.

Задача на сегодня - отвоевать 100мм погрузочной высоты, путем опускания поперечных траверс из дырчатого швеллера, добытого из первоначальной конструкции сдвижной платформы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Никого не агитирую. Меня устраивает. И ладно.

Так я не против. Главное не забывайте, что опасно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На сегодня все. Темнеет и дождь опять пошел.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А я не согласен. Уже есть безродный гена с Леруа за 3200р. Валялась долгие годы в гараже из прошлой жизни шпалоподбойка с помойки, когда с части, с хранения, в 92-м ,грузили их валом в металлолом штук 300. Взял две, одну отдал. В принципе под неё, и переднее навесное по бурению столбов и травокоски, делал багажник. Так что зря обтекал на этом форуме с пожеланиями приделать к минику ещё и унитаз. Скажу проще. Всё работает. И очень даже не плохо. 40 соток огородил за день. Спереди бурилка, на багажке гена, сзади автоприцеп с столбами и пескощебнем. А земля с дельфина реально слетает лучше под 50гц. вибрации. Может из-за того, что сухая? Мокрой всё лето не было. Никого не агитирую. Меня устраивает. И ладно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Вот те раз. Электротриммер магазинный можно, Лоплош можно, а вибратор, который вообще в бетон жидкий кидают, Низзяяя. И вааще, это ручной жд. инструмент 1981г.в. с запредельным классом защиты.

Ну извиняйте за реакцию. Моё личное мнение, может не совпадать с мнением других. Слишком много НО для инструмента на 220в в полях и лесах.
Отдельно взятый инструмент, для узконаправленных случаев, да. Хорошо если вы понимаете, с чем имеете дело и будете пользовать аккуратно, проверять и прочее.
Но предполагается широкая линейка орудий и в разных условиях и местах. И его величество случай...

Павел-61 написал:
Это как-раз решается простым инструктажом по ТБ, осмотр изоляции и т.д.,

О да. И мы будем соблюдать.
Потому правильнее

Павел-61 написал:
, хотя лучше избежать изначально в стадии построения.

Всё же с этим более согласен. Можно использовать, но лучше не надо. Слишком большое напряжение для широкого поля действий.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот те раз. Электротриммер магазинный можно, Лоплош можно, а вибратор, который вообще в бетон жидкий кидают, Низзяяя. И вааще, это ручной жд. инструмент 1981г.в. с запредельным классом защиты. А от ДВС трактора принципиально не запитываю навесное. Чтоб потом не задавать на форуме вопросов, как располовинить коробку и где прикупить шестерёнок. Согласен , по бензину расход больше. Ровно на стакан. Час копал, два собирал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
ОПАСНО!!!!

Это как-раз решается простым инструктажом по ТБ, осмотр изоляции и т.д., хотя лучше избежать изначально в стадии построения. А вот сама городьба ни к чему- МБ+гена+подбойка+дельфин и т.д. 2бака, 2ДВС, кому это надо...
Но фото-видео пока нам не показали, мож я и зря выпендриваюсь?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
запитанный от двухтактного безродного китайгенератора на 1квт. Он 220в. трёхфазный,

Опа. Нельзя же так. Я понимаю, что 220в это рабочее на вибраторе и прочем. Но нельзя так использовать. Пыль, роса, дождь, коряги, ну т.п. ОПАСНО!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Так зимой под эту тему багажник для гены и сделал. Фотки с ПЧ на крыле миника выкладывал. Хотел ещё электрокосилку типа Лоплоша спереди присобачить, а прикинул, нет тех объёмов, где триммер и кусторез не справится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Вместо механики электрический вибратор шпалоподбойки ЭШП19И

Всех умыл, даже железнодорожника. Это ж целый ТЭС получился...