Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6010289

AVSh, 16Б04П по внешнему виду от 16Б05П неотличим. Станок Анатолий Пск - ТВ-7.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
AVSh, 16Б04П по внешнему виду от 16Б05П неотличим. Станок Анатолий Пск - ТВ-7.

Саныч53, значит ты ни разу в жизни не видел один из этих станков.
ТВ-7 по габаритам такой же как 16Б04П, весьма редкий станок, лучший из ТВшек.
16Б05П это уже на одну ступень бОльший станок, по габаритм обрабатываемой детали такой же как ИЖ.

AVSh, ну ты крутенный спец по станкам! Загляни на Чипмейкер, посмотри характеристики и тебе сразу все понятно будет. 16Б04П был в хозяйстве. 16Б05П - щенок-подросток по сравнению с ИЖаками.

AVSh написал:
ты ни разу в жизни не видел один из этих станков.
ТВ-7 по габаритам такой же как 16Б04П

А ТВешку, что на фото, именно эту, а никакую другую, не далее чем в субботу лично грузил в прицеп Анатолия.

Еще вопросы и мудрые изречения будут?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, что то у тебя перегрелось - лысина до сих пор шипит! Успокойся!
04 у меня с 1984года на балконе жил и меня радовал, теперь моделистов-танкистов радует. С 2012 16Б05П (он же ОТ-5) в гараже трудится. Так что эти станки знают даже мои руки.
А вот вопрос наличия ЗБ на отгружаемом ТВ-7 - так и остался неотвеченным. А это очень важно - станок редкий и если ЗБ нет , то найти её весьма сложно. Обычно колхозят из того что найдут.

AVSh, а тема-то про телегу (со всеми вытекающими)....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, добрый день. Немного не уследил ваш спор. ЗБ есть в наличии, была снята на транспортировку и лежала в багажнике. Сейчас стоит на своем месте.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
Доброго утра всем!

Снял площадку "панелевоза" и начал лепить легенький с

амосвальный кузовок. На данный момент осталось сделать борта и стопор-фиксатор кузова.

Саныч53,
Усилить бы дышло для жесткости. Примерно так:

Tima62, доброго вечера! Спасибо за совет, похожу, погляжу, подумаю. Труба на дышло использована 60х60х6, если предложенный Вами вариант не будет мешать нижним направляющим, то почему бы и нет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
Tima62, доброго вечера! Спасибо за совет, похожу, погляжу, подумаю. Труба на дышло использована 60х60х6, если предложенный Вами вариант не будет мешать нижним направляющим, то почему бы и нет...

Саныч53,
Чтобы не мешать нижним направляющим, можно сделать в поперечине усилителя вырезы, или расположить балку усилителя пониже на пару сантиметров через пластины.

Tima62, Доброго вечера! Вчера поздно вечером не утерпел - проверил, ничто не мешает приварить поперечную траверсу. Сегодня гляну материал и примерю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Tima62, Доброго вечера! Вчера поздно вечером не утерпел - проверил, ничто не мешает приварить поперечную траверсу. Сегодня гляну материал и примерю.

Саныч53, Доброго вечера. Смотрел, смотрел на фото и мысль возникла: При таком длинном дышле, не надо доп усилители треугольником к дышлу? Или выдержит?

И ещё. При разгрузке плиты вес распределялся равномерно. С сыпучкой может оказаться, что вес сбоку и т.п. При подъёме кузова перекоса платформы относительно рамы, на задних роликах, не будет наблюдается?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, и тебе доброго! Геша, дышло стандартного "Вектора" чуть-чуть покороче и делано оно из трубы 50х50х3,5. Я исходил из наличия материала, труба 60х60х6 должна выдержать. По поводу перекоса - верхние направляющие из гнутого профиля- швеллера №8 с полками по 50мм, зазоры между роликами и стенками направляющих минимальные, пробовал специально перекашивать - не перекашивается. Сегодня собрал два боковых борта и перенес ограничители хода кузова назад относительно шасси с целью увеличения угла опрокидывания. Купил и приладил две дверные пружины, заметного эффекта не дали, надо подбирать наиболее выгодное расположение точек зацепления пружин. Сейчас пружины сопротивляются как резкому падению кузова, так и подъему

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Сейчас пружины сопротивляются как резкому падению кузова, так и подъему

А чего они сопротивляются, должны помогать подъёму. Может рычаг приладить, затаскивать на раму кузов. как опустится, далее руками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, неудачно прицепил, на концах швеллера-основания шасси, чуть ниже задних роликов, второй конец каждой пружины зацеплен в задний торец продольных лонжеронов с легким преднатягом. При опрокидывании кузова получается некое положение, при прохождении которого пружина несколько сжимается и при подъеме несколько сопротивляется растяжению. Возможно полностью откажусь от пружин, поколдую немного, не получится - так сниму к едрене фене... Рычаги городить нет желания.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Рычаги городить нет желания.

Цепляем за навеску? А она двигаться умеет. Не поможет? Там еще ВОМ есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, притормози, не гони лошадей... Весь кузовок при сборке руками поднимал легко, весу порядка 20 - 25 было, добавим еще пусть 10 - 15 кг на борта и стеклотекстолит на днище, в итоге весь кузов самое большее весит 40кг; при этом весь-то его от земли отрывать не надо. Усилие заметно меньше усилия, затрачиваемого для подъема одноколесной садовой тачки, груженой песком (без фанатизма).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Усилие заметно меньше усилия, затрачиваемого для подъема одноколесной садовой тачки, груженой песком (без фанатизма).

Тогда остаётся определится: Это (как ранее) тяжело или (как теперь) легко. Для меня груженая песком садовая тачка, тяжело, хотя и можно везти. Сразу хочется два колеса на нос и ручки подлиннее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, так раньше был крепчайший панелевоз, сейчас легенький кузовок. А здесь еще и эффект качелей работает, вполне можно обойтись и без каких-либо выкрутасов, но ведь не интересно же, пресненько как-то... Н2О - девиз не наш! Наш - С2Н5ОН!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Н2О - девиз не наш! Наш - С2Н5ОН!

Захватила дивизия Чапаева ж/д станцию у белых....., идет Василий Иванович вдоль ж/д линии, смотрит. стоит цистерна..., а на ней написано:

Саныч53 написал:
С2Н5ОН

..., думает, перепьются ведь красноармейцы мои..., схватил краску (сколько было) и замазюкал

Саныч53 написал:
С2Н5

а на большее краски то и не хватило...., та , думает..., сойдет..., и пошел в штаб ......
...а когда возвращался назад, то ух.....ел, солдатики то все перепились...., он Петьку за грудки..., как?, где?, почему????
Петька и отвечает..., иду вдоль Ж/д линии, смотрю. стоит цистерна, а на ней написано:

Саныч53 написал:
ОН

...., попробывал, ... и взаправду ОН!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Доделал кузовок. Все работает согласно задумкам. Обшивка - днище 10мм стеклотекстолит; борта - 4мм фольгированный с двух сторон винипласт

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1