Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6091324

Владимир С. написал:
...А SER2009 тоже молодец, сделал вполне рабочую конструкцию. А подробности постройки он показывал где-нибудь? А то мне тоже охота сделать такой, правда пока как тому танцору, то времени нету, то денег, то жарко...

Тоже не мешало бы для навески что-то похожее сделать на свой мотоблок, но как подумаешь про эту возьню с установкой оборудования для гидравлики ... . Для таких, как Саныч все уже сделано, только руку протяни, чего еще проще может быть и то от хлеба хлеба ищут.

Марош написал:
Владимир С., ага. Народу предлагал какие то рельсы, а себе он что установил?

Марош, что актуально человеку в данное время, то и делает. Я сам такой, назревают перевозки, занимаюсь самосвалом, назревает уборка кукурузы, начинаю спешно измельчитель налаживать и т.д. Ну и вроде Саныч не заявляет себя здесь первосоздателем, делает и не стесняется показать процесс со всеми ошибками и трудностями, за что ему спасибо. Просто у вас сложились особые взаимоотношения и они мешают вашему общению. А SER2009 тоже молодец, сделал вполне рабочую конструкцию. А подробности постройки он показывал где-нибудь? А то мне тоже охота сделать такой, правда пока как тому танцору, то времени нету, то денег, то жарко...

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:

Саныч53, свершилось?

Владимир С., ага. Народу предлагал какие то рельсы, а себе он что установил? Если это он будет выдавать за "свое", то это будет чистейшей воды плагиат. У SER2009 его мотоблочный МТЗовский прицеп с открывающимся одним задним бортом на его мотоблоке МТЗ-05 давным-давно таким цилиндром оборудован. А тут какой-никакой, а все таки трактор с готовой гидравликой. Тут грех ее не применить. Перестал ерундой заниматься и повторил классику. Вот SER2009 молодец. У него не мало приспособлений.

Саныч53, привет. Ну вот и подошло сие творение к стандартному исполнению прицепа с трёхсторонней выгрузкой.
Поздравляю с положительным результатом испытаний.
А на дышло нужно присобачить миниэкскаватор. Гидравлика подведена, только чуть доработать. И никакие лопаты не нужны будут, руки и хвост болеть не будут.

Михаэль, так вроде бы в Жодино БелАЗ и находится...

Ладно, хрен с ним, с лажовым Фискарсом... Расскажу о первых впечатлениях о самосвале - что делано: для того, чтобы не согнуть дышло и для уменьшения нагрузки на трактор кузовок перенесен на 20см назад, развесовка почти идеал - 55/45, ось опрокидывания кузова на одной трети длины; сделан упор для штока под днищем из швеллерка №5. Что получилось - при максимальном подъеме кузова зазора не то чтобы нет, прицеп может отжиматься на задней кромке днища, удобно при застревании; оказалось, что малый вес кузова, за который боролся в данном случае является серьезным недостатком - кузов приходится опускать вручную, причем чтобы опустить третий шток гидроцилиндра, надо на борт лечь пузом... Боковая разгрузка необходима, как воздух - задняя не устраивает в данном случае; на неделе надо разжиться материалом и при первых же дождях сделать. За выходные перевез 17 телег глины, по весу это в районе 20тонн, кусок огорода поднят на 40см. Теперь негатив - кусок огорода ну очень маленький; глина ну очень тяжелая; муравьи, слепни и комары ну очень кусучие! Но я доволен!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:

Марош написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., согласен, надо просто в лес выбраться с топориком и заготовить сразу пару десятков, пусть сохнут. Последний отцов черенок с изгибом на вилах тоже скоро должен полететь.

Саныч53, ты хотя бы на картинки в Интернете посмотрел, а потом в лес за черенком топал.

Марош, Привет! Интернт интернетом, а вот сегодня (не по своей воле) пришлось "насладиться" вот таким вот "качеством Фискарс", именно так было написано на рекламном банере продавцов всякого сельхозинструмента. Сломал последнюю дедову штыковую лопату, с прямым лезвием. Поехал в город, в магазинах только белорусские лежат, ни одна не глянулась... На всех яркие

ярлычки понаклеены - "Республика Беларусь, г. Жодино. Настоящая рельсовая сталь", понты, одним словом... Делать нечего, купил, приехал, насадил; хватило Белорусского Фискарса на 10 минут работы - загнулась опорная кромка из хваленой рельсовой стали, и это при том, что не скальные породы грыз и долбил, а мягкую и пластичную после дождей глину грузил в телегу и весу во мне 67 кг всего... Ты мне вот что скажи, уважаемый Марош, как по этим рельсам поезда-то ходят?

Саныч53, рельсовую сталь в виде лопат и Россия выпускает. Я много лопат новых купил и согнул , а вот белорусские фирмы Белаз отличные , не гнутся.

Djuse, глину резать лучше именно лопатой с лезвием прямоугольной формы, как у тебя, но без скругленных углов - обычной иной раз не дорезается один какой-нибудь корешок и держит весь кусок, который ты уже поднял на лопате и приходится прилагать дополнительные усилия.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Па, Саныч53,
А у меня БСЛ, много лет, правдой и верой служит, случайно откопал старую кованую лопату, вот это песня.. к ней ваще ничего не прилипает..

Djuse, привет! Совковых всяких-разных есть, тут понадобилась именно штыковая с прямым лезвием...

Саныч53, Привет Сергей. У меня только два типа, совковая или штыковая, по мне так, какой профиль у штыковой не будь, работу одинаково выполняет. У меня все с таким профилем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Па, Саныч53,
А у меня БСЛ, много лет, правдой и верой служит, случайно откопал старую кованую лопату, вот это песня.. к ней ваще ничего не прилипает..

Djuse, привет! Совковых всяких-разных есть, тут понадобилась именно штыковая с прямым лезвием...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, Саныч53,
А у меня БСЛ, много лет, правдой и верой служит, случайно откопал старую кованую лопату, вот это песня.. к ней ваще ничего не прилипает..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, лопата из жести. Была тоже подобная, но заостренная, согнулась, выкинул. Купил 2 титановые и старых около 10 в чулане не использованных нашел. Для тяжелых работ военные БСЛ есть, вискари им в подметки не годятся.

Марош написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., согласен, надо просто в лес выбраться с топориком и заготовить сразу пару десятков, пусть сохнут. Последний отцов черенок с изгибом на вилах тоже скоро должен полететь.

Саныч53, ты хотя бы на картинки в Интернете посмотрел, а потом в лес за черенком топал.

Марош, Привет! Интернт интернетом, а вот сегодня (не по своей воле) пришлось "насладиться" вот таким вот "качеством Фискарс", именно так было написано на рекламном банере продавцов всякого сельхозинструмента. Сломал последнюю дедову штыковую лопату, с прямым лезвием. Поехал в город, в магазинах только белорусские лежат, ни одна не глянулась... На всех яркие

ярлычки понаклеены - "Республика Беларусь, г. Жодино. Настоящая рельсовая сталь", понты, одним словом... Делать нечего, купил, приехал, насадил; хватило Белорусского Фискарса на 10 минут работы - загнулась опорная кромка из хваленой рельсовой стали, и это при том, что не скальные породы грыз и долбил, а мягкую и пластичную после дождей глину грузил в телегу и весу во мне 67 кг всего... Ты мне вот что скажи, уважаемый Марош, как по этим рельсам поезда-то ходят?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Как ни переделывай, а всё одно в тему получается. Трехсторонний самосвал. Поздравляю с находкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, На то мы и люди, все разные.

Па, спасибо на добром слове. По поводу разных рук - а было бы жить скучно, если бы мы были все одинаковые... Я белой завистью завидую людям, которые обладают незнакомыми мне знаниями и навыками, вот недавно как пацаненок глазел на работу экскаватора... И не в том дело, что экскаватор импортный и новенький, а просто экскаваторщик виртуоз, настоящий профи...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Так и хочется сказать: "Сергей, береги руки, они у тебя, то, что надо." У меня они другие и думают по другому.

Па, до дождей попытаюсь к железкам не подходить, и так лето неординарное выдалось... Так что только земля и глина, глина, дерн и всякая "луговина"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Вопрос - кто знает, от какой техники этот гидроцилиндр?

Этот вопрос отошли в программу "Что, где, когда". Я не знаю.
Будем ждать дальнейших вестей с трудового фронта.

Владимир С., Спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ДАААААААА!!!!!

Саныч53,мои поздравления!

CAIMAN340