Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001080

Здравствуйте. Решил показать общественности своё детище) Может кому-то будет интересно. Мотоблок был сделан года полтора назад в основном в транспортных целях. За время эксплуатации поломок не случалось, значит конструкция имеет место быть.
Двигатель уд-1, который достался мне за бутылку, немного модифицирован. А именно: система смазки переделана на полнопоточную, установлен карбюратор вакуумник, клапана проточены под т-образки, навел порядок во выпускном канале, переделал магнето на без контактное.
КПП от Днепра, выкинут заводной вал и вместо выточена шпилька для крепления КПП в задней части.
Сцепление мт.
Мост укороченный 2101.С цепной передачей от КПП. Колея 60см.
Рама профиль прямоугольного сличения и трубы.
Эксплуатировался в основном с прицепом пока не появилась надобность садиться картошку. Был сделан нараливатель, теперь в планах окучник а там может и ещё что. Ну и колёса ёлка, на эти диски.
В общех чертах так)) Задавайте вопросы, все нюансы, тонкости расскажу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrey90 написал:
Задавайте вопросы, все нюансы, тонкости расскажу.

Чудненько, чудненько, в хорошем смысле этого выражения. На цепь не планируется кожух? Если начнёте косить косилкой или фрезу прицепите, либо копалку, пыли много.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Andrey90 написал:
Здравствуйте. Решил показать общественности своё детище) Может кому-то будет интересно. Мотоблок был сделан года полтора назад в основном в транспортных целях. За время эксплуатации поломок не случалось, значит конструкция имеет место быть.
Двигатель уд-1, который достался мне за бутылку, немного модифицирован. А именно: система смазки переделана на полнопоточную, установлен карбюратор вакуумник, клапана проточены под т-образки, навел порядок во выпускном канале, переделал магнето на без контактное.
КПП от Днепра, выкинут заводной вал и вместо выточена шпилька для крепления КПП в задней части.
Сцепление мт.
Мост укороченный 2101.С цепной передачей от КПП. Колея 60см.
Рама профиль прямоугольного сличения и трубы.
Эксплуатировался в основном с прицепом пока не появилась надобность садиться картошку. Был сделан нараливатель, теперь в планах окучник а там может и ещё что. Ну и колёса ёлка, на эти диски.
В общех чертах так)) Задавайте вопросы, все нюансы, тонкости расскажу.

Andrey90, Какая минимальная скорость? Понижения хватает?

Ну там сложно примудрить какой-то кожух, хотя я и думал. За полтора года цепь не сильно протянулась, так что решил пусть так и будет)
Минимальная скорость по расчетам была 5.1 на 3000об. Это вроде как многовато. Но на деле не все работы требуют полной мощности, можно на пол газа работать, двигатель тянет. Пока думаю над тем купить резину на 13 или колёса на 12. С колесами на 12 и ведомой звездой большей на 2 зуба, расчетная скорость будет 3.5 при 3000об.))