Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001230

Здравствуйте,
Делаю ремонт в своей квартире (121 серия, трешка). Столкнулся с такой проблемой. Решили повесить на стенку микроволновку и телевизор. Плюс угловой шкафчик одной стороной к этой стенке примыкать будет. Хотел сегодня сделать штробу под кабель и, соответственно, закрепить розетку под выше указанную технику.Начал сверлить и, бах, стенка всего примерно 10-15 мм (пляшет)(Обозначена красным цветом). Стенка - бетон. За всей ее площадью вентшахта (обозначена голубым).
На кухне всего 3 розетки (зеленым цветом). Распредкоробки нет ни на кухне ни в коридоре. Одну из розеток (которые расположены рядом) решил перенести на эту тонкую (как оказалось) стену. Сделал штробу до потолка, далее кабель по потолку (будет натяжной потолок, закрывающий все это) и опустить по "красной" стенке до места ТВ и микроволновки. Хотел в ней, да похоже никак в такой толщине.
В связи с этим вопросы: каким способом повесить все желаемое на эту стенку? И как спустить незаметно кабель до середины стенки? (может быть есть какие-то декоративные кабель-каналы).
Спасибо.

Ну во-первых- у этой вент.шахты, толщина стенки, 15мм, не по всей площади, во- вторых- сделайте отверстие под потолком, другое под подрозетник. В то, которое под потолком, заводите кабель и опускаете по вент шахте в подрозетник.
Если прблематично,то сначала опустите, что-то менее жёсткое(верёвку с грузиком), привяжите кабель и протащите.
Что касается толщины стены не переживайте, на гипсокартон вешают, а у вас бетон!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
во- вторых- сделайте отверстие под потолком, другое под подрозетник. в то, которое под потолком, заводите кабель и опускаете по вент шахте в подрозетник.

В вентшахте нехорошо так делать.

Тогда пусть ищут где есть перемычка между каналами, и по ней штробят!

Была подобная проблема, стенка совсем никакая.
Надо укрепить стену панелью из фанеры и уже на неё всё сажать, а провода пустить сзади панели.

Спасибо.
А крепить микроволновку, ТВ и шкафчик на что понадежней? Возможно ли на болты "Молли"?

8evgen1984 написал:
Возможно ли на болты "Молли"?

Угу.

dmitrovski написал:
заводите кабель и опускаете по вент шахте в подрозетник.

Почистят шахту грузиком и кирдык кабелю

8evgen1984 написал:
(может быть есть какие-то декоративные кабель-каналы

Есть, сходите в магазин.
Если уж очень хочется скрытый кабель - можно наштукатурить стену, тем более - что там угловой шкаф от кухни приходит - и обязательно нужен прямой угол и вертикальная стена. Вы проверяли геометрию?