Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6002669

Добрый день, уважаемые умельцы!
Ищу совета. Пытаюсь доделать ремонт, начатый другими людьми. Имеется стык листов гипсокартона разной толщины, сам стык с перепадом, и ровно по центру шва нужно положить плитку. Фото прилагается.

Вопрос: чем набрать толщину на зелёный гипсокартон, чтобы получить ровную поверхность для первого ряда? PS: Листы ГКЛ скреплены между собой сзади, так что деформации исключены, вопрос только толщине клея.

Гкл в один слой? разница в 3мм? деформация будет! гклв замените на 12.5мм, или выравнивайте клеем. подрежте стыки, заармируйте! Вы сами не видите, что тут .ОПА!?

Полный капец ! Намазать слоем шпакли все 1-2 см, вдавить сетку и полностью накрыть целым листом, притянув его к каркасу.

Регистрация: 23.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

dmitrovski, Верхний лист гклв 12.5мм, нижний гкл 9мм. Разница стыка 2-3мм, в углах больше из-за углубления в листе. Оба листа стянуты кусками профиля сзади и шайбами спереди в 3х точках. На силу проверял, относительных деформаций ноль, профиль держит. Сегодня верхний лист утолщил клеем до уровня нижнего листа, чтобы потом первый ряд укладывать на одинаковый слой клея. Армировать к сожалению вряд ли получится, слой клея по нижнему листу выйдет всего пару миллиметров максимум.

waxgem написал:
Сегодня верхний лист утолщил клеем до уровня нижнего листа,

и это правильно.
если, как вы сказали, деформации исключены, то более ничего делать не нужно.

Регистрация: 23.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Грэй, Отлично, спасибо)
А надо ли нанесённый клей заново пропитывать грунтовкой? Пожалуй лишним никогда не будет, загрунтую всю стену в третий раз

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

waxgem написал:
Пожалуй лишним никогда не будет, загрунтую всю стену в третий раз

Не надо. Если пыли много то водой кистью пройти.

waxgem написал:
Пожалуй лишним никогда не будет,

согласен.