Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6003178

Добрый вечер, помогите разобраться, кондиционер самсунг 7, r22, не запускается компрессор, щелкает, свет в квартире пригосает на 1..2 сек. При этом вентилятор крутится. Померял обмотки, между контактами одна пара 2,6 Ом, вторая 3,1 Ом, третья 4,0 Ом . Конденсатор 25 мФ в порядке (проверил). Думаю что проблема в какойто из обмоток и соответственно компрессор на свалку. Буду благодарен за помощь и совет

Прозвоните обмотки на корпус,замыкания быть не должно,по пригасанию света в квартире очевидно клин компрессора,это означает,что он помер или его 5 раз заправили при отсутствии утечки,кто нибудь заправлял компрессор?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Могуработать написал:
Померял обмотки, между контактами одна пара 2,6 Ом, вторая 3,1 Ом, третья 4,0 Ом

такого быть не может,там две обмотки и если одна 2,6 вторая 3,1 тогда "третья" 5,7 )
Ну а вообще у Вас есть мысли как решать проблему? Может мастера поискать?
Если зуб заболит,вы тоже на форум сначала пишете,мол так и так,пломба на месте,а зуб болит?)
Если вы сам мастер и задаете такие вопросы,то вам пока рано сервисом заниматься.)

Сервисом стараюсь не заниматься, не благодарное это дело) Я попросил совета и спасибо всем кто подсказывает. Выше я предположил о возможном выходе из строя компрессора, и хотел услышать мнение специалистов.А сервисник при таких симптомах скажет меняй компрессор, 200 уё с работой возьмёт, проще новый кондей купить.
Форум для того и существует чтоб спрашивать, подсказывать и помогать советом имхо

Могуработать написал:
А сервисник при таких симптомах скажет меняй компрессор, 200 уё с работой возьмёт, проще новый кондей купить.

Если Вам лень листать форум, то повторюсь:
Для оборудования производительностью по холоду менее 10кВт (а у вас всего 2кВт) менять компрессора не рентабельно, проще действительно заменить блок целиком, да и дешевле ...

Могуработать написал:
Форум для того и существует чтоб спрашивать, подсказывать и помогать советом имхо

А чем Вам помочь ?
По симптомам которые Вы описали, компрессор в клину, из-за чего только вскрытие покажет, так гадать можно долго и бестолково ...
Так что настраивайтесь на его замену (либо блока, либо компрессора, смотрите сами, я бы блок поменял) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо, всё что интересовало узнал, нашел блок целиком с адекватным ценником). Завтра заменю