Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29681

Значит так, поставили пластиковый стеклопакет на лоджии длиной 5 метров высотой 1,5. Стеклопакет однокамерный, с наружи стекло 6 мм изнутри 4 мм, одно из них И-стекло.
После того как поставили, мастера ушли гдето в 18.00, а ночью гдето часа в 2 одно стекло лопнуло.(то которое 4 мм)


.\......... .. ........ ... ....... .... ...... .... ...... .... ...... .../.......

Вот так, вечером фотку выложу.

Я написал заявление, ко мне пришли посмотрели, написали что-то, и сказали что через 2 недели позвонят и заменят. Вот две недели прошло, позвонил им сам, мне сказали что какаято у них там проблема с бухгалтерией и с поставщиком окон, и они должны прийти ещё раз снять штапики с окна и посмотреть скол.

Подскажите плиз, как себя вести в данной ситуации. Чую что они могут на меня повесить это стекло. Мол сам доставал его и рассколол.
Вот на днях должен подойти чел с клонторы смотреть ещё раз окно.

При первом осмотре они даже не снимали штапики.

П.С. Контора одна из самых дорогих в городе.

p.p.s. Окно состоит из 2-х сегментов по 2, 5 метра, каждый сегмент состоит из 3 частей. Средняя часть каждого сегмента открывается, остальные глухие. Лопнула как раз глухая посередине.

было примерно так же... лопнуло тоже внутреннее, вечером, с тихим шипением - выходил газ... заменили без особых разговоров после замера стеклопакета. причиной может быть перекос при установке рам. если ставили они - давите на них! должны сделать!!

Мне без слова заменили, когда я не трещину, а ЦАРАПИНКУ нашел, длиной мм 15-20! Тот пакет даже не забрали, так и лежит на балконе.

maxnn написал :
какаято у них там проблема с бухгалтерией и с поставщиком окон, и они должны прийти ещё раз снять штапики с окна и посмотреть скол

Вполне возможно, что они пытаются поделиться ответственностью с фабрикантом стеклопакета - выясняют причину брака (производство или монтаж/транспортировка).

maxnn написал :
Подскажите плиз, как себя вести в данной ситуации. Чую что они могут на меня повесить это стекло. Мол сам доставал его и рассколол.
Вот на днях должен подойти чел с клонторы смотреть ещё раз окно.

На фото было бы интересно взглянуть, но лучше сделать два: вся трещина и трещина с близкого расстояния. Как я понял, штапик они хотят снять, чтобы убедиться, что трещина не в центре листа стекла, а начинается от краёв как на вашем рисунке. Попробуйте задать свой вопрос также на , чтобы узнать из-за чего могла возникнуть такая трещина, чтобы ссылаться на мнение специалистов в общении с оконной компанией. Удачи

Может, когда штапик забивали, дали трешинку.
Честно говоря, никогда не видел, чтобы стекло трескалось не от края.

слыхал недавно историю на работе.
девушка установила на кухне стеклопакет зимой
ну и готовила там что то , конденсат на стеклах.
решила эл. дуйкой подсушить горячи воздухом .
ну одно внутренне стеклышко и треснуло аккуратненько так
по всей длине.

ни в коем случае не намекаю ни на что , так просто в тему для
беседы. все бывает.

Вот,, наконец вырвался. Так до сих пор ко мне никто не пришёл второй раз, то я звоню, нет никого на месте, то нет времени у меня.

Вот фотографии с лопнувшым стеклом.




Что кто может сказать.

maxnn написал :
Вот,, наконец вырвался. Так до сих пор ко мне никто не пришёл второй раз, то я звоню, нет никого на месте, то нет времени у меня.

Вот фотографии с лопнувшым стеклом.




Что кто может сказать.

Стекло уже было вставлено с повреждениями и они об этом знали (сталкивался). Маловероятно, но может и не заметили. Обязаны заменить. А разошлось из-за температурных расширений-сжатий.
Да и стоит оно копейки, 35-40 уе кв.метр. Не знаю какие у вас цены, может и дешевле на порядок