Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6004217

Всем привет,

У меня квартира в новом доме. УК хочет за подключение 6 т.р., жаба душит, хочу попробовать сам.
Хочу поставить видеодомофон. Вызывная панель в подъезде - см фото. В щитке на лестнице стоит коробка с клеммами, в нее заходит витая пара, после чего разводится на 4 лапши по 2 провода. К этим проводам и подключена трубка аудио домофона.
Собственно - вопрос - как к этому щастью подключить блок сопряжения?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

mt1974 написал:
Собственно - вопрос - как к этому щастью подключить блок сопряжения?

с помощью хозяина этого щастья

Могу дать подсказку

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Здравствуйте,
У меня подобный вопрос.
В моём подъезде многоквартирного дома есть три двери с видеодомафонами "Визит":
Два такие же как на фото вверху - открывают двери в подъезд на первом этаже.
Один немного другой, но тоже "Визит" с камерой, находится на этаже проживания.

В квартире имеется только трубка, которая соответственно подключена к ним и открывает все три двери.
Соседи говорят, что у них есть аналоговое видео от трёх дверей.
Хочется:
Вывести три камеры на монитор у входа в квартиру рядом с трубкой и подключить дополнительно видеорегистратор LVR-441 к эти трём камерам.

  1. Возможно ли это.
  2. Можно ли самому найти видеосигнал с трёх камер в щитке, что бы подцепить их на свой видеорегистратор.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Vovann, всё через хозяина(или человека обслуживающего) этого дела, если каждый сам лазать будет то всё это не долго работать будет

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

юра Т, Так то оно так, но мне ведь нужно только три проводка запитать на видео (возможно с соответствующими разветвителями), провода сам протащу и подключу - у меня до квартиры 5 метров от щитка и кабель канал уже поставлен.
Обслуживающая компания уже 5000 тыров за работы запросила плюс настаивают на покупке монитора визит за 14000 рублей и прочих проводов, которых у меня куча без дела лежит. Это нормально?

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Поизучал свой щиток, фотки:

Более менее попытался разобраться в устройстве.
Если я подключу свой видеорегистратор LVR-441 к ВК-4MV к разъемам V1 и VG (моя квартира первая по номеру на этаже), получу-ли я изображение с камер от вызывающих панелей?
Кроме того, не смог понять что это за маленькие платы - их количество равно количеству квартир на этаже? коммутируются ли они с ВК-4MV.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Vovann, даже если Вы сами всё правильно подключите, то не исключены большие проблемы с УК (управляющей компанией) в противном случае Вы можете вообще спалить всю систему и попасть на приличное бабло
вообще по уму для Вас должны ставится ещё несколько видеоразветвителей

Vovann написал:
Кроме того, не смог понять что это за маленькие платы - их количество равно количеству квартир на этаже?

Vovann написал:
получу-ли я изображение с камер от вызывающих панелей?

Если хотите получать непрерывное изображение с 2х камер - подключайте к свободным выходам блока БК-2V на первом этаже. И очень желательно это сделать через приемо-передатчики по витой паре - будет хоть какая-то гальваническая развязка.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Designman написал:

Vovann написал:
Кроме того, не смог понять что это за маленькие платы - их количество равно количеству квартир на этаже?

Designman, спасибо - блок коммутации пока трогать не буду

Designman написал:

Vovann написал:
получу-ли я изображение с камер от вызывающих панелей?

Если хотите получать непрерывное изображение с 2х камер - подключайте к свободным выходам блока БК-2V на первом этаже. И очень желательно это сделать через приемо-передатчики по витой паре - будет хоть какая-то гальваническая развязка.

Designman, а на своём этаже я могу подключиться, у меня такой блок есть. С 13-го этажа - далековато до первого (
Кроме того, выяснил у домофонщиков как работает система - сигнал на моем этаже идет постоянно только с одного входа в подъезд, если происходит вызов с другого, то видеосигнал переключается на вызываемый щиток вызова, потом обратно переключается на основной вход. Это меня полностью устраивает, но у меня установлена ещё одна вызываемая панель на этаже, т.е. третья камера - вот её бы отыскать и завести - тут специалисты пока сказать особо ни чего не могут, т.к. эта "отсечка" (по их словам) установлена самостоятельно.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Designman написал:

Vovann написал:
получу-ли я изображение с камер от вызывающих панелей?

Если хотите получать непрерывное изображение с 2х камер - подключайте к свободным выходам блока БК-2V на первом этаже. И очень желательно это сделать через приемо-передатчики по витой паре - будет хоть какая-то гальваническая развязка.

Designman, всё получилось - подключил с этого блока, получил два изображения: с отсечки и с нижнего этажа - сигнал вывел в свою домашнюю сеть, дальше можно делать что душе угодно ))
Сэкономлено значительно бабла и времени.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Vovann, ждите визита хозяина видеокамер)

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

юра Т написал:
Vovann, ждите визита хозяина видеокамер)

юра Т, спасибо за полезную информацию.