Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6004337

Здравствуйте.
сразу оговорюсь, я не уверен что верно выбран раздел, прошу понять и простить и перенести куда следует, если я ошибся.

а вопрос мой состоит вот в чём: в некотором подмосковном монолитном ЖК одна окончившая своё существование компания, по всей видимости, накосячила при проектировании домов. В результате пришлось усилять пилоны, приходится усилять основание (фундамент), и вообще у меня (может необоснованно) вызывает опасение ход строительства и есть непонимание того, как такое было одобрено для строительства вообще.

есть ли какая-либо принципиальная возможность написать запрос/письмо/жалобу с просьбой проверить деятельность подрядчика и их расчёты при проектировании? Как и куда это делается?

спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Переношу в Общий раздел. Попробуем узнать там.

Если есть реальные опасения - то продавать от греха подальше

sidpro написал:
Здравствуйте.
сразу оговорюсь, я не уверен что верно выбран раздел, прошу понять и простить и перенести куда следует, если я ошибся.

а вопрос мой состоит вот в чём: в некотором подмосковном монолитном ЖК одна окончившая своё существование компания, по всей видимости, накосячила при проектировании домов. В результате пришлось усилять пилоны, приходится усилять основание (фундамент), и вообще у меня (может необоснованно) вызывает опасение ход строительства и есть непонимание того, как такое было одобрено для строительства вообще.

есть ли какая-либо принципиальная возможность написать запрос/письмо/жалобу с просьбой проверить деятельность подрядчика и их расчёты при проектировании? Как и куда это делается?

спасибо.

sidpro, такое случается сплошь и рядом в строительстве. Даже громкие проекты федерального уровня страдают от ошибок проектного управления. Для того, чтобы разобраться во всех нюансах имхо недостаточно получить строительное образование.
Писать на Руси всегда было не зазорно. Для начала можете потренироваться прямо здесь.

BV, не вариант, это чудесное слово "ипотека" держит за одно место очень хорошо, банк не разрешит.

Silver2013 написал:

sidpro написал:
Здравствуйте.
сразу оговорюсь, я не уверен что верно выбран раздел, прошу понять и простить и перенести куда следует, если я ошибся.

а вопрос мой состоит вот в чём: в некотором подмосковном монолитном ЖК одна окончившая своё существование компания, по всей видимости, накосячила при проектировании домов. В результате пришлось усилять пилоны, приходится усилять основание (фундамент), и вообще у меня (может необоснованно) вызывает опасение ход строительства и есть непонимание того, как такое было одобрено для строительства вообще.

есть ли какая-либо принципиальная возможность написать запрос/письмо/жалобу с просьбой проверить деятельность подрядчика и их расчёты при проектировании? Как и куда это делается?

спасибо.

sidpro, такое случается сплошь и рядом в строительстве. Даже громкие проекты федерального уровня страдают от ошибок проектного управления. Для того, чтобы разобраться во всех нюансах имхо недостаточно получить строительное образование.
Писать на Руси всегда было не зазорно. Для начала можете потренироваться прямо здесь.

Silver2013, сначала я ничего не понял, но потом тоже ничего не понял. Молчаливое поведение застройщика, который на все вопросы отвечает "всё хорошо, прекрасная маркиза", напрягает)

есть ли какая-либо принципиальная возможность написать запрос/письмо/жалобу с просьбой проверить деятельность подрядчика и их расчёты при проектировании? Как и куда это делается?

Ростехнадзор если тока.
Однако советую не писать а походить поговорить с ними, они точнее подскажут к кому обратится
а вот на письмо вы скорее получите стандартный отлуп.

Молчаливое поведение застройщика, который на все вопросы отвечает "всё хорошо, прекрасная маркиза", напрягает)

Бывает так что к моменту сдачи дома застройщика фактически "нет в живых"
формально существует офис и один два человека для подписания актов и ответов на вопросы, а расчётнйы счёт уже давно пустой

Aтос, спасибо. Они действительно отписываются)

застройщик ещё будет довольно долго, ещё пару очередей строить