Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005008

Здравствуйте уважаемые,скажите нужны ли зазоры между листами в углах и между полом и листом? Заранее благодарю!

Malvo, Если нужна звукоизоляция (вибро-) между

Malvo написал:
между листами в углах и между полом и листом

тогда зазоры нужны.
В противном случае не нужны.

Грэй, Как думаете стоит их делать или нет?Какие плюсы и минусы?

Я читал альбомы технических решений Кнауфа, от пола везде рекомендуется делать зазор не менее 10 мм. Поэтому, когда делаю, всегда подкладываю полосы ГВЛ толщиной 12,5 мм снизу, потом убираю. В углах не делаю. Сверху, если примыкание к ж/б плите делаю, в каркасной конструкции не делаю.

Нам в углах тоже не делали. А так вообще 10 мм как раз то что нужно.

Спасибо за ответы,скажите а есть ли смысл делать этот зазор если на полу будет плитка? и получается клей в этот зазор хорошенько заползет,а он сродни стяжке и контакт с полом все равно будет

Malvo написал:
скажите а есть ли смысл делать этот зазор если на полу будет плитка? и получается клей в этот зазор хорошенько заползет,а он сродни стяжке и контакт с полом все равно будет

Нет разницы, плитка на полу или что другое.
... чтобы клей не затёк, зазор заполняется герметиком. все примыкания выполняются не шпатлевкой а герметиком. А это, если вы понимаете, недёшево и некрасиво. Вообще, правильная шумоизоляция это дело недешевое и требует многих ограниченийв в отделеке. Вам нужно определиться самому, заморачиваться этим или нет.

Грэй, Спасибо за ответ!Думаю тогда не буду заморачиваться,тем более у меня стяжка более 10см с керамзитом вряд ли будут какие то сильные вибрации