Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6007229

Новинка от ИНТЕРСКОЛ - дальномер ЛД-60
Параметры заявленные потребителем:

  1. Уверенно и точно измеряет расстояния от 5см до 60м с точностью 1,5мм.
  2. Работает и ночью и днем, на улице и в помещении.
  3. Подсвечивает точку, до которой производится измерение хорошо видимой красной лазерной меткой.
  4. Имеет 20 ячеек памяти, позволяющих легко оперировать произведенными измерениями.
  5. Имеет откидную многопозиционную скобу с автоматическим переключением базы на нее. Откинув ее на 90 градусов к корпусу прибора, удобно проводить замеры на краях плоскостей (доска, стол, подоконник, плита и пр.).
  6. Для дополнительного удобства имеется переключение точки начала измерений между передней и задней обрезиненных (предотвращает соскальзывание)поверхностью прибора.
  7. Действительно карманный размер – легко помещается в нагрудном кармане рубашки.
  8. Малый вес – требует для питания всего две батарейки ААА в отличие от конкурентов, работающих от 4х и более батареек – не оттянет карман у рубашки из самой легкой ткани.
  9. Комплектуется удобным современным чехлом-кобурой из нейлона с креплением наремень.
  10. Позволяет выполнить до 5000 измерений на одном комплекте батарей.
  11. Невысокая цена – это именно рулетка, а не дорогой оптический прибор, причем прибор легче и меньше 60-ти метровой рулетки в несколько раз.
  12. В отличие от обычной рулетки позволяет выполнять все измерения одному, без напарника.
  13. Позволит измерять расстояния между недоступными точками, пользуясь встроенной системой вычислений на базе теоремы Пифагора.
  14. Содержит в себе одновременно и калькулятор, позволяя одним нажатием кнопки складывать и вычитать измеренные расстояния, вычислять площади, объемы.
  15. Режим непрерывного измерения позволит легко найти искомую точку.
  16. Подсветка дисплея и звуковое сопровождение нажатия клавиш позволяет легко работать с прибором в темноте или в стесненных обстоятельствах, когда не видно дисплея.
  17. Мембранная клавиатура позволяет уверенно эксплуатировать прибор в сложных условиях без боязни за его сохранность.
  18. Обрезиненная боковая поверхность облегчает удержание прибора даже во время сложных погодных условий.

От себя добавлю, что измерителем пользуюсь практически ежедневно уж месяц, и меня он только радует.
Во-первых цена до 4х тысяч, во-вторых он реально до 60 метров может измерять с поразительной точностью!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Sadovnik666 написал:
Параметры заявленные потребителем:

Т. е. Вами?

Sadovnik666 написал:
Работает и днем

И как на 60ти метрах в ясную погоду видимость?

А резьбы нет под штатив?
Уж лучше бы обзор засняли реальный, чем просто переписали хар-ки. Ничего не имею против Интерскола, но в таком виде- это просто как навязчивую рекламу воспринимаю. Я лично.
Ну хотя бы короткометраж снимите, где он днём 60 метров отбивает, с руки. Под штатив- то , как я понял крепления нет.

Имхо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

доминик написал:
Я лично

Не скромничайте, всем видится реклама, новинку продвигать нужно

Sadovnik666 написал:
точно измеряет расстояния от 5см до 60м с точностью 1,5мм

Обо....ся можно

Эх вы чОрствые злыдни, у человека неаписуемая радость на грани щенячего восторга, вон аж специально зарегестрировался, шо донести поток разума в массы

доминик написал:
Под штатив- то , как я понял крепления нет.

Палка для селфи, упертая в землю, прислонютая(С) к забору - в отдельных случаях заменит его .

доминик написал:
лучше бы обзор засняли реальный, чем просто переписали хар-ки.

И заодно сказали почему Интерскол надо предпочесть аналогичному и более дешевому -Elitech ЛД 60 . ? Потроха там, как пить дать с одного завода , корпуса разные.

доминик написал:
А резьбы нет под штатив?

А нафиг она там,Андрюх?Вот я,по-чесноку,не знаю..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Али-баба написал:
А нафиг она там,Андрюх?Вот я,по-чесноку,не знаю..

На большие расстояния, если измерять "с руки", то точка будет прыгать и сам прибор выдаёт ошибку.

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
А нафиг она там,Андрюх?Вот я,по-чесноку,не знаю..

На большие расстояния, если измерять "с руки", то точка будет прыгать и сам прибор выдаёт ошибку.

доминик,
Холодно.Притормаживает..

Избегая очередного спора,напомню-тестился налобник Лед Ленсер..

Z

Все что вы описываете есть у большинства дальномеров, такое подробное описание наводит на мысль...

У меня Роботулз, заявленный на 200 м. Его больше знают как Зубр. В ясный день с балкона с руки до земли в мишень смог намерить 47 метров.

доминик, ну я просто копирнул характеристики с их сайта, и предложил к обсуждению, тк другими моделями не работал, но эта мне очень понравилась.