Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008008

Здравствуйте! Нужен совет по выбору морилки. Сразу скажу, что водная мне никак не подходит. Нужна спиртовая или любая другая,но,чтобы для внутренних работ или хотяб не токсичная. для чего нужна? Собираюсь покрыть ею столешницу из соснового мебельного щита, потом слегка стереть и покрыть полиуретановым паркетным лаком. Мне продавцы предлагали и на маслянной основе и с какими то страшными словами в составе пропитки, в общем я не могу пока принять решения, времени на эксперименты у меня нет. У кого есть опыт , поделитесь пожалуйста).

Морилок предлагается огромное количество. Смотреть нужно на ассортимент который есть в вашем городе. На рынках лучше не покупать, а искать фирмы которые специализируются на ЛКМ какой-либо марки. Там как правило достаточно грамотные консультанты, в отличии от рыночных торгашей.

Илья Чайкин написал:
Сразу скажу, что водная мне никак не подходит.

Интересно просто-почему?Раньше бейцем повсеместно пользовались и горя не знали..

Рекомендую морилку ZAR. А точное ее название Льняное тонирующее масло ZAR Wood Stain. Продукт американского производства очень хорошего качества и с низким расходом, около 60-70 кв.м. с одной баночки 0,9. Наносится методом втирания, видео с инструкцией тоже попробую прикрепить

Вы наносить ее как собираетесь? Я пользуюсь морилками Сайерлак. Наношу только краскопультом. Преимуществ очень много. Главное- возможность разбавления концентрата, что дает возможность добиться нужной интенсивности. Разбавляю Р4 или Р12. Иногда- ацетон, чтобы лучше было выравнивание

Вся морилка одинаковая, только производители разные. Я советовался с человеком, который имеет с ней дело. Он и подсказал.