Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46
#322284

Чтобы не проявить а скрыть мелкие дефекты.

Вы определитесь: что вы хотите, если красить кривые стены- то они и останутся кривыми!! И никакая , даже самая "крутая" краска не спрячет дефекты стен
А грунтовать кривые стены под дальнейшую отделку- всё равно они останутся кривыми!!

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

2Юрий-Электр Я хочу скрыть не кривизну стен, а мелкие дефекты - тонкие трещинки, царапинки, небольшие выбоины - до 1мм. - чтобы краска или грунт их заполнили

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Уважаемый Миха! Ничего не выйдет т.к. толщина лакокрасочного покрытия измеряется в микронах.
А у Вас речь идет о мм. Посему только шпатлевка.

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

А вот это () не оно?

тут только декоративные краски, с наполнителями помогут.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Так ответ в инструкции... "волосяных" - это тоже в микронах , а Вы озадачиваете мм.

краска не перекроет трещины и царапины, но если они под краской появятся, то эластичность краски не даст ей треснуть. Так понятно?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Я так понял , что трещины и царапины УЖЕ есть.

вот именно. Тут картинку рисовать надо...
Дело в том, что слой краски должен быть достаточно толстым - раз, царапины и трещины - какие, 5 микрон или 1 мм и более!? Плюс к этому подозреваю что и стена не идеально ровная. Обычная краска все это проявит, а факрурная (тут идиотский пример - Байрамикс) скроет все огрехи.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

...Или Кевют - Рае.

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

краска не перекроет трещины и царапины, но если они под краской появятся, то эластичность краски не даст ей треснуть.

Значит, если дом продолжает усаживаться, лучше использовать подобные - очень эластичные краски?

А можно подробнее про фактурные краски? Насколько я понимаю, стоимость кв м будет существенно выше, чем при покраске "обычной" хорошей краской?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ещё бы. Это сродни декоративным штукатуркам. Там расход где-то 0,5 - 1л на 1кв.м. Отсюда и цена.

2Миха в случае усадки вина трещин на стенах у краски последняя. Зачастую используется обычная штукатурка, которая и без усадки за счет усушки может потрескаться, ну и шпаклевки тоже роль играют.