Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

BV,
согласен, я уже твердо решил идти в страховую, возможно даже на последних этапах ремонта, и от "входящих" и от "исходящих" потопов, вроде бы Альфа-Страхование по отзывам неплохо.

Еще - ингосстрах, и ранее была неплохая компания но ее купила сейчас zetta и как сейчас - не знаю

BV, ок, значит и в Ингосстрах обращусь, главное чтобы взяли на себя общение с заливальщиками и компенсировали если что.
А вообще, я чувствую придется конкретно по соседям пройтись перед ремонтом, особенно сверху, а у меня 7й этаж из 20, так что...)

SergBalash написал:
главное чтобы взяли на себя общение с заливальщиками и компенсировали если что.

Внимательно читайте условия мелким текстом при которых НЕ ВОЗМЕЩАЮТ.
Главное - чтобы компенсировали в полном объеме не докапываясь к сертификатам на изделия, и к тому, что монтаж у Вас в квартире делала организация без СРО. Читайте отзывы в интернете - чем больше, тем лучше. На отзовик.ру, и др ресурсах

BV написал:

SergBalash написал:
главное чтобы взяли на себя общение с заливальщиками и компенсировали если что.

Внимательно читайте условия мелким текстом при которых НЕ ВОЗМЕЩАЮТ.
Главное - чтобы компенсировали в полном объеме не докапываясь к сертификатам на изделия, и к тому, что монтаж у Вас в квартире делала организация без СРО. Читайте отзывы в интернете - чем больше, тем лучше. На отзовик.ру, и др ресурсах

BV,
Да, вот я тоже почитал отзывы и озадачился этим СРО. Это же для фактического ремонта не так критично, хотя является гарантией качества, наверное. Я например задумал обращаться к уважаемым мастерам с данного форума не спрашивая с них СРО или сертификат Рехау. Мне в любом случае нанимать надо только с опытом по сан-тех работам, это главное у меня. А с т.зр. страховой - они придут оценять уже готовый ремонт и я им максимум покажу гарантию от физлица на бумажке. Значит, нужно чтобы они принимали к выплате даже ноунейм, если способны оценить качество сантех работ хотя бы на глазок.

SergBalash написал:
А с т.зр. страховой - они придут оценять уже готовый ремонт и я им покажу гарантию от физлица на бумажке. Значит, нужно чтобы они принимали к выплате даже ноунейм, если способны оценить качество сантех работ хотя бы на глазок.

Не питайте иллюзий - страховая работает по внутренним правилам и ДОКУМЕНТАМ, а не бумажкам, и если там записано СРО - значит будут препятствия к выплатам.
К слову по законодательству СРО для ремонта совсем не обязано быть у компании.
Вот и задавайте эти вопросы в страховой, и чтобы вам не на словах отвечали, а четко показали в утвержденный порядок выплаты, или отказа в выплате.

BV написал:

SergBalash написал:
А с т.зр. страховой - они придут оценять уже готовый ремонт и я им покажу гарантию от физлица на бумажке. Значит, нужно чтобы они принимали к выплате даже ноунейм, если способны оценить качество сантех работ хотя бы на глазок.

Не питайте иллюзий - страховая работает по внутренним правилам и ДОКУМЕНТАМ, а не бумажкам, и если там записано СРО - значит будут препятствия к выплатам.
К слову по законодательству СРО для ремонта совсем не обязано быть у компании.
Вот и задавайте эти вопросы в страховой, и чтобы вам не на словах отвечали, а четко показали в утвержденный порядок выплаты, или отказа в выплате.

BV,
Понял, значит в ближайшее время пообщаюсь со страховщиками и возможно это еще сузит поиск мастеров, к сожалению.
Хотя, насколько я понимаю, они же (страховщики) принимают в работу и объекты со старым ремонтом, у которых запрашивать СРО просто истек срок давности.
Ну ладно, буду в любом случае уточнять их условия.

SergBalash написал:
Понял, значит в ближайшее время пообщаюсь со страховщиками и возможно это еще сузит поиск мастеров, к сожалению.

Я бы сузил после общения круг страховых, а не мастеров

BV, понимаю, так и собираюсь поступить. Пока занимаюсь финансированием будущего ремонта - буду фильтровать в поиске "покладистой" страховой компании.

Сходу прозвонил самые основные ск - Согаз, Ренесанс и Макс отпали, более менее Росгосстрах, Ингосстрах и Альфа, причем Ингосстрах в общении путается, как будто я первый кто к ним обратился за такой страховкой, в Ингосстрахе и Альфе - это 2 разных договора - залив вниз и сверху, в Росгосстрахе - 1 и специалист адекватнее всех объяснила. Нигде из трех нет требований к строителям, только в Альфе надо будет показать договор подряда, пусть даже и с физлицом. Оформлять полис везде надо ближе к концу или после ремонта.

SergBalash написал:
Согаз, Ренесанс и Макс отпали,

по каким причинам отпали?

SergBalash написал:
Оформлять полис везде надо ближе к концу или после ремонта.

А если зальете кого во время ремонта?

Прямо "энциклопедия русской жизни"...

BV написал:

SergBalash написал:
Согаз, Ренесанс и Макс отпали,

по каким причинам отпали?

SergBalash написал:
Оформлять полис везде надо ближе к концу или после ремонта.

А если зальете кого во время ремонта?

BV,
Макс - увидел плохие отзывы именно по такой ситуации, судились люди, Согаз - просто устал ждать минут 10 на телефоне "ваш звонок очень важен для нас", Ренесанс - тоже из этой серии, в голосовом меню нет того что мне надо, и на живого консультанта нет кнопки, потом еще попытаюсь может быть.
Кстати по Росгосстраху тоже уже нашел отзыв типо выплатили, но "слишком мало", прошлось ходить доказывать.
Залив во время ремонта - есть и на это отдельные предложения у них всех, отдельным договором, т.к. имущество до ремонта и после - разное. Но это уж совсем перестраховка мне кажется, срок короткий, лучше с ремонтниками по нормальному договориться.
Ближе к делу буду наносить им визиты в их офисах, а то с ходу по телефону они чего-то тупят слегка.)

SergBalash написал:
лучше с ремонтниками по нормальному договориться.

В письменном виде с копией паспорта.

SergBalash написал:
Ближе к делу буду наносить им визиты в их офисах, а то с ходу по телефону они чего-то тупят слегка.)

Сразу спрашивать старшего или нач отдела - сэкономите время. Общаться с девочками по не типовым вопросам бесполезно.

SergBalash, посмотрите согаз. у нас у многих их страховка за 1700 р и уже были выплаты. при этом 100% знаю, что электрику делали без СРО и не совсем адекват..(на вопрос каким кабелем пользуется он ответил, что ооочень хорошим..я спросила, а какой фирмы предпочитает, в ответ получила, что у него 2 хоорошие фирмы в балашихе на южном и в желдоре, которые продают только хороший кабель. + экономит хозяевам электрику, протягивая ее наискосок через комнату)
Название страховки вроде "без рисков"

missouri написал:
SergBalash, посмотрите согаз. у нас у многих их страховка за 1700 р и уже были выплаты. при этом 100% знаю, что электрику делали без СРО и не совсем адекват..(на вопрос каким кабелем пользуется он ответил, что ооочень хорошим..я спросила, а какой фирмы предпочитает, в ответ получила, что у него 2 хоорошие фирмы в балашихе на южном и в желдоре, которые продают только хороший кабель. + экономит хозяевам электрику, протягивая ее наискосок через комнату)
Название страховки вроде "без рисков"

missouri,какие проблемы.купите ему сами кабель.нарисуйте схему прокладки сами.как сами считаете нужным.кто вам мешает это сделать?или что мешает?

missouri, спасибо! Пообщаюсь с Согазом обязательно.

чем все кончилось? ремонт сделали? или, хотя-бы, начали?

morozov1977 написал:
чем все кончилось? ремонт сделали? или, хотя-бы, начали?

morozov1977, только что буквально решил вопрос с финансированием, не прошло и полгода.
В ближайшее время обзвон мастеров кто позитивно откликнулся в апреле-мае, если все заняты - создаю новую тему уже в заказах, конкретно и без отлагательств.