Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008396

Есть торчащий из пола слив ванной в старом доме, т.е. ванна как бы надевается на вертикально торчащий пенек стальной трубы, а труба уже где-то в перекрытии или у соседей под потолком с уклоном идет в стояк.
Хочу ванну переключить на другой стояк канализации, а этот нужно ГАРАНТИРОВАННО заглушить, причем так чтобы обратный напор воды не привел к протечке. В смысле в этом стояке бывают проблемы когда ванна начинает наполняться сливом от верхних соседей. О том что надо заставлять ЖЭК чистить стояки я в курсе, также и о том что проблема случись вдруг, перейдет с моего пола на мой потолок т.к. наполняться начнет ванна соседей сверху. Но я хотя бы не буду виновником в таком случае и просто пойду в страховую показывать пятна на потолке.

Итак, чем же и как намертво закупорить этот торчащий посреди пола слив? Я думаю расковырять плитку и может чуток плиты перекрытия, оголить трубу и срезать ее мультитулом пилкой по металлу. Труба интересно из чего ? Возможен чугун ? Сам стояк 60 мм вроде, тонкий в общем и 100% чугунный а отводы к ванным неизвестно пока из чего и как устроены. Может там дырка в полу а труба это то что прикрутили к ванной при ее установке.

Как это обычно сделано и как закупорить на 100500 % ?

KLM50, поставить стандартную заглушку, а сверху наложить горку ЦПС.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Грэй написал:
а сверху наложить горку ЦПС

доп работы

Грэй написал:
поставить стандартную заглушку

Резиновая конусная заглушка (пробка) на 50-60 мм в зависимости какого диаметра ваша труба. Пожалуй самый кайфовый вариант.

KLM50 написал:
Я думаю расковырять плитку и может чуток плиты перекрытия, оголить трубу и срезать ее мультитулом пилкой по металлу

Не нужно ничего сбивать, отрезаете трубу заподлицо с плиткой, и с удовольствием вбиваете данную заглушку в трубу. Надежно, как от потопа, так и от запаха.