Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008434

Подскажите плиз, что считать разумной ценой для Москвы? Окна 1,6 х 1,8 площадь 3 кв.метра.
Хочу обе створки открывающиеся, на одной створке режим проветривания. Геометрия окон одинаковая, но выходящие на улицу нужны максимально шумозащитные, а выходящие во двор пофигу, можно и сэкономить.
Интересует цена с установкой но без штукатурки откосов, как я понимаю все равно накосячат и лучше самому делать то, что несложно но требует времени и тщательности.

И сколько стоит замена разбитого стеклопакета ? У нас бывало всякое, особенно при прочистке мусоропровода длинными палками :-)) Хочется учесть и это.

KLM50 написал:
И сколько стоит замена разбитого стеклопакета ?

Это смотря как и кому заказывать. Год назад нужно было 2 стеклопакета сразу поменять, заказывала в Стизе в электрогорске(кажется так он называется),обошлось около 1500р, но ехать пришлось самой, и платить по безналу, что тоже не просто,ну, и ставить-минут 10. А окна под размер-можно вообще на "разборке" найти, купила недавно там дверь под размер за 1500, бу, снятую с новостроя, но это требует времени, авто, и некоторой необходимости. думаю, что больше такой дурью заниматься уже не буду, если только для дачи соберусь когда-нибудь.
Кстати, у меня в квартире все окна стоят сейчас бу, но тогда денег не было. Сейчас бы не задумываясь новые заказала с установкой. Время, оно тоже денег стОит.

KLM50,
На максимально шумозащитное денег не хватит.
Окно с высокой шумозащитой(спаренный переплет, стратофон..) такого плана как Вам надо тысяч за 80 думаю найти можно.
Замена стеклопакета может стоить очень по разному.
Разные пакеты, разные размеры, разные мастера.
Обычный пакет если брать средних размеров.
Замер, изготовление, доставка, замена. Тысяч 5-6-7.

KLM50, максимально шумозащитные это разные стекла в стеклопакете по толщине 6х4х4

Yustas16,
Это вопрос или утверждение.
Если утверждение, то оно не соответствует действительности.
Если брать типовые ПВХ окна, на такие судя по всему рассчитывает ТС.
Допустим это будет 70 мм профиль с возможностью установить пакет 40 мм.
Тогда наиболее подходящий пакет в плане шумозащиты.
Будет вида: 6 стратофон 6-4-4. В Москве не думаю что проблема найти поставщика таких пакетов.
При закакзе окон проверить вес створок и при необходимости поставить усиленный комплект фурнитуры.

newsolutions, вы читать умеете? Я кажется написал про толщину стекол в стеклопакете, что вы сначала опровергли и тут же подтвердили...
Вы цены на ваш стратофон видели? Наверно стекла в кабине Шатлов дешевле...
Обычный стеклопакет при 42мм с формулой 6х16х4х12х4 в раме 70мм (желательно VEKA SOFTLINE, но не настаиваю) глушит намертво на втором этаже автосигнализацию напрочь!!!

Yustas16,
Ну да, только я то имею ввиду триплекс 6 стратофон 6. Т.е общую толщину 12 мм с копейками на пленку. Но справедливости ради такой триплекс наверное будет проблематично найти. 4.4.1 более реально.
Т.е не 12 а 9 мм. общей толщины.
А вы как я понял 6 мм предлагали.
Цены на стратофон не космические вовсе. Раза в два может дороже обойдутся. Чем на типовые пакеты.
Вопрос в том что именно ищет ТС. Если просто "чуть лучше" шумозащита. То пойдет и типовой пакет. Вида 6-4-4
Если "получше более менее" тогда можно пакет вида 8 или 10-4-4.
Если максимально выжать из типового ПВХ окна. Тогда 4стратофон4 -4 -4стратофон4.
Если "конкретную шумозащиту" то тут уже без спаренного переплета не обойтись.
П.С. Звук сигнализации обычно не проблема, глушат часто шум транспортного потока.
Именно по нему рассчитывают шумозащиту обычно.
Т.к. разные частоты глушатся по разному.
А низкие частоты глушить проблематичнее чем высокие.
П.П.С. И плотные притворы конечно важны помимо пакетов.
Именно из за плотных притворов улучшается шумозащита современных окон по сравнение со старыми.
Хотя если "прокачать" старый спаренный переплет врезкой уплотнений, то вполне можно улучшить их шумозащиту.