Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008499

Купил в Леруа стеклянную раковину-чашу для установки на деревянную столешницу и в другом магазине купил сифон Viega. Начал устанавливать и понял, что что-то не то. Суть вот в чем: в комплекте с раковиной идет пластиковая проставка (см. фото) и если ставить раковину на столешницу, а проставку под раковину, то вода, сливаясь, будет контактировать со столешницей. Соответственно, проставка должна соприкасаться непосредственно с раковиной и проходить сквозь столешницу до сифона. Но в таком случае раковину нельзя будет закрепить на столешнице.
Получается, что, скорее всего, я купил сифон, который не подходит для такой установки. Так ли это и как можно решить проблему?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Донный клапан без перелива с прижимной гайкой в роли дополнительной детали, который позволит прижать раковину к столешнице и накрутить к нему данный сифон.
И без покупке дополнительных деталей, при наличии данного сифона у вас в связи с чем не получается, длины болта резьбового разве не хватает зацепить низа ответной части сифона. Если не хватает, найдите болт длиннее. Нижняя часть сифона (в которую вкручивается болт) располагаете с нижней части столешницы и зажимаете им раковину. Проставку отложите.

молоток, донный клапан любой подойдет?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Подбирайте модель без перелива с накидной гайкой и длинной резьбой подешевле подороже, диаметром под ваш сифон виега и раковину

alekseyruzov написал:
молоток, донный клапан любой подойдет?

alekseyruzov,
Выбираете по диаметру отверстия в дне раковины 50 - 60 - 70



Деталь на фото 2 и две ближних детали на фото 3 - оставляете себе на память

BV, понял, спасибо.