Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2014 Астрахань Сообщений: 40
#6008765

Здравствуйте! Имеется бензопила Elitech ПБ 40/40 (аналог китайской Zenoah Komatsu G3800). Досталась мне от одного человека, который непомнит, что с ней. Проблема в том, что тяжело прокрутить двигатель стартером. Не говоря уже о ее запуске. Стартер в норме вроде. Даже брал стартер аналогичный от китайской бензопилы-то же самое-тяжело прокрутить. Откручиваешь свечку, без компрессии-отлично легко крутит. Закручиваешь, появляется нехилая компрессия-и еле-еле можно провернуть коленвал. Даже пробовал без стартера, проворачивая маховик. Но тяжело крутиться именно в положении, когда поршень идет на сжатие. Глушитель не забит. Полностью разбирал пилу. Цилиндро-поршневая группа-в отличном состоянии, задиров нет. Люфтов в шатунном и в поршневом подшипниках нету. В чем может быть причина?

Norman, пилу с хорошей компрессией медленно прокуртить тяжело,это нормально. Слегка потяните стартер до зацепления кулачков(легкий упор) и резко дерните. Если не стопорит,может быть перелив карба

Регистрация: 14.12.2014 Астрахань Сообщений: 40

Да нет же говорю. Тяжело прям. На сжатии скорость проворота падает почти до остановки. Вообще не прокрутишь стартер. Доходило до того, что аж корпус, к которому крепится стартер, ломало от рывков. Да причем здесь перелив карба. Я его вообще вместе с глушаком отсоединил и забыл про них на время. Сейчас, главное, с этим разобраться.

Norman написал:
Да нет же говорю. Тяжело прям. На сжатии скорость проворота падает почти до остановки. Вообще не прокрутишь стартер. Доходило до того, что аж корпус, к которому крепится стартер, ломало от рывков. Да причем здесь перелив карба. Я его вообще вместе с глушаком отсоединил и забыл про них на время. Сейчас, главное, с этим разобраться.

Norman, тогда лишь одно- разбирать и смотреть поршневую и подшипники, или задиры или сепаратор подша рассыпался и застрял в поршневой,было такое по осени,на 137й Хускварне.И что самое удивительное - поршневую не подрало! вытащил кусочек сепаратора и пила заработала,я был в шоке)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

а маховик не трет катушку ?

Регистрация: 14.12.2014 Астрахань Сообщений: 40

Нет, не трет.

Norman, решили проблему?А то у меня тоже самое.