Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008909

Добрый день.
Хочу поднять пол на 3-4 мм. в комнате 16 кв. посоветуйте производителя грунтовки и самого наливного пола.

Сергей1987 написал:
Добрый день.
Хочу поднять пол на 3-4 мм. в комнате 16 кв. посоветуйте производителя грунтовки и самого наливного пола.

Сергей1987,3-4мм-лучше и не начинать.)можно всё испортить.если только не линолеум стелить потом.зачем нужно поднимать?

ANT/D написал:

Сергей1987 написал:
Добрый день.
Хочу поднять пол на 3-4 мм. в комнате 16 кв. посоветуйте производителя грунтовки и самого наливного пола.

Сергей1987,3-4мм-лучше и не начинать.)можно всё испортить.если только не линолеум стелить потом.зачем нужно поднимать?

ANT/D,
а посоветуйте как быть:

  • конечно же я не сам собираюсь заниматься полом т.к. опыта нет
  • сейчас у меня лежит ламинат и подложка туплекс
  • перепад высоты между комнатами 3-4 мм
  • ламинат в некоторых местах начал прогибаться и играет, из-за того сто в стяжке есть раковины
    вот я и хочу залить пол, выровнять высоту между комнатами и убрать раковины в стяжке.
    думал постелить 2 слоя подложки, но на форуме говорят что это не правильно. еще был вариант взять ламинат потолще мм на 11 но тоже он не совсем правильным мне кажется

Сергей1987 написал:

ANT/D написал:

Сергей1987 написал:
Добрый день.
Хочу поднять пол на 3-4 мм. в комнате 16 кв. посоветуйте производителя грунтовки и самого наливного пола.

Сергей1987,3-4мм-лучше и не начинать.)можно всё испортить.если только не линолеум стелить потом.зачем нужно поднимать?

ANT/D,
а посоветуйте как быть:

  • конечно же я не сам собираюсь заниматься полом т.к. опыта нет
  • сейчас у меня лежит ламинат и подложка туплекс
  • перепад высоты между комнатами 3-4 мм
  • ламинат в некоторых местах начал прогибаться и играет, из-за того сто в стяжке есть раковины
    вот я и хочу залить пол, выровнять высоту между комнатами и убрать раковины в стяжке.
    думал постелить 2 слоя подложки, но на форуме говорят что это не правильно. еще был вариант взять ламинат потолще мм на 11 но тоже он не совсем правильным мне кажется

Сергей1987,ровно не нальёте.точно.появятся новые неровности(.не успевает растекаться смесь.застывает.вот и получаются бугры и ямы).попробуйте зашпаклевать ямы плиточным клеем.(замешали клей.вывалили на пол его.погоняли правилом 1,5 в разные стороны.веером.оставили сохнуть.потом тем же правилом после высыхания прошли и сровняли/подчистили наплывы.)+толщиной ламината убрать перепад.или порог.поставить

ANT/D написал:
если только не линолеум стелить потом

Опыт и здравый смысл подсказывает мне, что как раз под линолеум наливной пол нужен ровнее, чем под другие типы финишного покрытия!
Т.к. через обычный линолеум со временем проявятся все неровности наливного пола - как раз те самые следы от валика и т.п. брак, если это не шлифовать после заливки пола конечно..

ANT/D написал:
погоняли правилом 1,5 в разные стороны

А вот правилом разгонять в данном случае действительно самый разумный вариант будет думаю! )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Сергей1987 написал:
Добрый день.
Хочу поднять пол на 3-4 мм. в комнате 16 кв. посоветуйте производителя грунтовки и самого наливного пола.

Сергей1987,
грунтовку "ливна-7" не посоветую, т.к. местный производитель"ливна" мне за рекламу не платит. Да и не возят её к вам. По той же причине не буду советовать производителя наливного пола "Профит"...
... чтобы поднять пол на требуемую высоту, при помощи наливйки - нужно во первых, выровнять пол, как советут выше, а затем уже по раовному полу нанести равномерно слой наливайки 4 мм. Это дело непростое, нужен специальный инструмент и навык.
Поэтому проще всего выставить маяки толщиной 4 мм, и ровнять по ним, но не наливайкой, а грубым ровнителем. Ровнителем по маякам удобнее будет, чем наливайкой (и дешевле). В качестве маяков можно использовать фанеру соответствующей толщины. Или можно сделать "натёртые" маяки.

Грэй написал:
Это дело непростое, нужен специальный инструмент и навык.

Угу, например "зеркало" смотреть по отражению окна....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

такие тонкие слои - берут жидкий наливной пол, и разравнивают гребенкой для укладки плитки по отлично прогрунтованному полу- желательно применить МД16 от ветонит.
на 4 мм слой я бы взял гребенку 6 или 8 мм.

что-то я окончательно запутался. если работу будет выполнять профи он будет использовать наливной пол или плиточный плей ?
я понимаю, что профи сделает конфетку и так и так, но по "правильному" какой способ более правильный ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

правильный- наливной пол по маякам. в нашей стране.
если сам- то самый простой-гребенкой хорошую смесь.не плиточный клей.

weber vetonit 3000, и их грунтовка!

Сергей1987 написал:
что-то я окончательно запутался. если работу будет выполнять профи он будет использовать наливной пол или плиточный плей ?
я понимаю, что профи сделает конфетку и так и так, но по "правильному" какой способ более правильный ?

Сергей1987,профи.спросит у вас что нужно и под что.и потом скажет как и чем лучше,быстрее и качественней.4мм не нальёт ровно.

Сергей1987 написал:
я понимаю, что профи сделает конфетку и так и так, но по "правильному" какой способ более правильный ?

Сергей1987, с тех пор как изобрели цемент, ничего кардинально не изменилось. Поэтому правильный способ будет тот, который, в данном месте и в данное время будет дешевле. При одинаковых ровности, прочности и долговечности. И прочих равных.

ANT/D написал:
.4мм не нальёт ровно.

Поищите видео, где Форбо льют слоем 2мм

BV написал:

ANT/D написал:
.4мм не нальёт ровно.

Поищите видео, где Форбо льют слоем 2мм

BV,уже представляю.эту воду.правилом потом показывают качество заливки?

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте .
Советуем использовать грунтовку универсальную для лучшей адгезии к основанию.
Так же наливной пол ТОНКИЙ ( служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри жилых и административных помещений с нормальной и повышенной влажностью ).
Фирму лучше использовать СТАРАТЕЛИ

Здравствуйте! Подскажите по наливным полам, был закуплен материал "bergauf boden zement medium", основание стяжка м300 толщина 5-8 см, заливать будут слоем 5мм, есть место где подходят трубы отопления в "чулках" и там стяжка налита на половину. Насколько наливной пол этой фирмы хороший? Подготовка поверхности, что использовать: грунтовку Bergauf TIEFGRUNT, можно ли использовать грунтовку КНАУФ-ТИФЕНГРУНД или другие, бетон-контакт? Заранее, Спасибо!!!

миттель-грунд от кнауф! Разбавлять 1:3