Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009472

Здравствуйте, хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с обустройством треугольного балкона (находится в стыке между панельными домами). Очень хотелось бы услышать какие-нибудь хорошие идеи, а то никак определиться не могу. В балконе есть маленькая коморка/кладовая. И большое окно. Пробраться в него можно из жилой комнаты, поэтому хотелось бы сделать его неплохим дополнением к этой самой комнате (у которой, к слову, есть общий балкон с другой жилой комнатой).
Я не придирчивая к идеям, но кажется, что есть какой-то очень хороший вариант, который мне в голову никак не придёт (

Гардероб/кабинет/библиотека с креслами + мебель под заказ. С мебелью под заказ вообще неприятно может быть.

Miss.Ananasik написал:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с обустройством треугольного балкона (находится в стыке между панельными домами).

Такой балкон у моего кума, пирамидка, в окне 2,5 м, внутри 1,5.
А сосед вскрыл перегородку и воспользовался треугольным стыком, (ширина 2,5, длина 4 м) при этом еще и перекрытие в полу и на потолке делал.
Нужен чертеж, тогда и идеи появятся.

Фото объекта обсуждения, думаю, сильно повысит результат этого обсуждения.

Фото и схема с примерными размерами нужны.

Miss.Ananasik написал:
Я не придирчивая к идеям,

Было бы очень хорошо, если бы Вы также придирчиво относились к изложению Вами данных для идей

Свою же тему потеряла, какой-то завал у меня по всем фронтам
Думаю просто утеплить его (балкон) летом, возможно застеклить нормально, и оставить эту головоломку кому-то, кто покреативнее меня будет. Видится мне, что это самый адекватный выход из ситуации. Хоть не голубям его отдаю, чисто будет, и то хорошо
ЮрийС, Микитович, у меня с черчением все плохо, а готового ничего с этим участком нет, этот балкон вроде не внесён в планировку. Если я нарисую от руки, меня же тут просто засмеют? Или есть какие-то хитрости, которые я упускаю?
BV, эх, было бы время. Я если не опишу всё за пару минут - буду писать три дня и три ночи и не факт, что отправлю. А проблему решать надо бы. Да и трёх дней даже нет, был бы отпуск, я бы отсюда не выползала неделю, наверное.

Miss.Ananasik написал:
Думаю просто утеплить его (балкон) летом, возможно застеклить нормально,

Вот сколько встречал - намного чаще НЕНОРМАЛЬНО, вроде и деньги потрачены, и стенки намного толще, и все гламурненько - а утепления не ощущается.
Как говорится "дырявая подводная лодка".

Если это то, что я представляю, то в углу можно организовать либо рабочее место со столом, либо место для хранения с открытыми полками либо закрытым распашным шкафчиком.

У нас на одном из балконов сделана гардеробная. Размер балкона немного увеличен за счет комнаты, а комната сильно увеличена за свет кладовки
Смотрится очень здорово. Окно огромное, так что освещение очень красивое и, самое главное, позволяет во время нанесения макияжа и подбора наряда смотреть, как будет выглядеть образ на улице. + очень удобно туда же уходить поработать. Помимо одежды туда поставили столик для макияжа и кресло, так что большую часть времени я провожу там

Подруга соединила балкон с комнатой. В таком случае, я думаю, вообще неважно, какой балкон формы. А жилая площадь ведь не лишняя)

Микитович,

Микитович написал:

Miss.Ananasik написал:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с обустройством треугольного балкона (находится в стыке между панельными домами).

Такой балкон у моего кума, пирамидка, в окне 2,5 м, внутри 1,5.
А сосед вскрыл перегородку и воспользовался треугольным стыком, (ширина 2,5, длина 4 м) при этом еще и перекрытие в полу и на потолке делал.
Нужен чертеж, тогда и идеи появятся.

Вот согласна! Балкон делали дважды, потому что в первый раз никакого утепления не ощущалось даже когда на улице жара

LariJiga написал:
Микитович,

Микитович написал:

Miss.Ananasik написал:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с обустройством треугольного балкона (находится в стыке между панельными домами).

Такой балкон у моего кума, пирамидка, в окне 2,5 м, внутри 1,5.
А сосед вскрыл перегородку и воспользовался треугольным стыком, (ширина 2,5, длина 4 м) при этом еще и перекрытие в полу и на потолке делал.
Нужен чертеж, тогда и идеи появятся.

Вот согласна! Балкон делали дважды, потому что в первый раз никакого утепления не ощущалось даже когда на улице жара

LariJiga, дважды утепляли или как? Впервые слышу такие страшные истории про утепление балконов, честноеслово.