Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009487

Приветствую. Уважаемые мастера-специалисты, помогите и подскажите краску для стен под покраску обоев, супер устойчивую к мытью, дома маленький ребенок, который любит рисовать на обоях и собаки. Обои уже покрашены, но краска оказалась ужасной, она смывается при мытье обоев. И нужно ли смывать старую краску перед нанесением новой?

. И нужно ли смывать старую краску перед нанесением новой?

Все зависит от того какая краска была нанесена.
Некоторые краски "не дружат"

Краска дисперсионная Dufa Wandfarbe , данная краска была колерована.

Naduha, смывать старую крску не надо. прогрунтуйте хорошо, -возможно, два раза.

Naduha написал:
посоветуйте....супер устойчивую к мытью,

ПФ-115.

ВЫ меня конечно извините, но такой краской сами красьте. Мне нужна без запаха и экологичная краска

Я вас конечно извиняю, но так сразу и надо было говорить. А ПФ-115 я тоже крашу. И красил неделю назад.

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Красить обои пф-115 не рекомендуется. На прежнее покрытие акриловой краской ляжет любая другая такая же акриловая. Выбирайте с хорошей истираемостью и стойкостью к влажной уборке с моющимися средствами. В линейке красок интерьерных акриловых ТМ Dali есть краски с 1 классом истираемости, они выдерживают многократную влажную уборку

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Грэй написал:
Я вас конечно извиняю, но так сразу и надо было говорить. А ПФ-115 я тоже крашу. И красил неделю назад.

Ну тогда уж ПФ-225 как раз для помещений
и специально предназначена чтобы её сутра до вечера мыли и терли
ток с расцветкой вот проблемка.

А с Дюфой так можно напороться,
что потом неделями пахнуть будет

РОГНЕДА написал:
Красить обои пф-115 не рекомендуется

это почему это? Красил неоднократно, всё всегда очень даже гуд.

Регистрация: 11.08.2016 Калининград Сообщений: 45

Naduha, Добрый день.

Naduha написал:
Краска дисперсионная Dufa Wandfarbe , данная краска была колерована.

Данная краска предназначена для окрашивания в первую очередь потолков. Если и красить стены, то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выше уровня глаз, т.е. там где нагрузка на окрашиваемую поверхность будет минимальная.

Naduha написал:
краска оказалась ужасной, она смывается при мытье обоев.

Данная краска имеет 3 класс устойчивости к мокрому истирания. Это значит, что чуть влажной тряпочкой без нажима можно убрать лёгкое загрязнение, не больше. Любое более менее воздействие на тряпку или губку приведёт к замыванию краски.

Naduha написал:
И нужно ли смывать старую краску перед нанесением новой?

Если у вас краска держится хорошо, не отстаёт от обоев, не мелит, то можно сверху перекрасить. Грунтовать в данном случаи не обязательно.

Naduha написал:
краску для стен под покраску обоев, супер устойчивую к мытью, дома маленький ребенок, который любит рисовать на обоях и собаки

Выбирайте краску с 1 классом мокрого истирания, данная информация указана как правило либо на этикетке, либо в техническом листе. И вам рекомендация, под такие условия которые вы поставили: и ребёнок рисующий на стенах, и собака, и частое мытьё, краска должна стоит от 2500-3000 руб. за 10л. Краску с более низкой ценой, в местах частой уборки вы очень быстро замоете( появятся "лощёные"-глянцевые участки в местах где будете протирать). Также, обязательно наносите два слоя краски( с соблюдением сушки между слоями) и дождитесь полного высыхания, оно как правило составляет от 2 до 4 недель, по истечению этого времени краска способная полностью нести заявленную нагрузку.

Naduha, В соседних темах был представитель компании Dufa - обратитесь к нему за комментариями -почему краска смывается. Это не порядок. Акриловый латекс после высыхания в воде не растворяется.
Если краска смывается водой, то красить поверх неё водной краской чревато. Старая краска может слезать комками при окрашивании. Хорошо бы всё смыть.
Могу рекомендовать краску Dulux Diamond Matt как очень стойкую к мытью. Но надо учитывать, что обои, даже окрашенные хорошей краской, не выдерживают сильного мытья сами по себе.

quicksand ,
Alexey_B_1335426 Спасибо Вам за информационный и компетентный ответ

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Грэй, потому что внутри помещения людям жить нужно и дышать там хочется максимально чистым воздухом. Для этого лучше подходят акриловые водно-дисперсионные краски, которые не содержат органических растворителей, не пахнут

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Грэй написал:
Naduha, смывать старую крску не надо. прогрунтуйте хорошо, -возможно, два раза.

Naduha написал:
посоветуйте....супер устойчивую к мытью,

ПФ-115.

Грэй,
ПФ 115 по обоям в квартире? Это стёб такой ?

Вообще ПФ-115 это очень хорошая краска, но только в одном единственном случае - если нужно красить не себе, не за свои и получая только за работу. Каждый год работа будет.

Alexey_B_1335426 написал:
Каждый год работа будет.

перестаньте сказать.

  • Покрашено на заводе в раздевалке, по флизелиновым обоям, -5 лет как новенькое.
  • покрашено также у медика в квартире. А захотела себе так потому, что на работе каждый деноь такое видела, и очень была довольна. 10 лет проблем нет.

РОГНЕДА написал:
Красить обои пф-115 не рекомендуется... потому что внутри помещения людям жить нужно и дышать там хочется максимально чистым воздухом

..Я не понял, вы хотите стказать, что если покрасить ПФ-115 по обоям, то люди перестанут дышать чистяым воздухом? Тогда у меня возникает куча дополнительных вопросов. Или не?

Господа, а что-то членораздельное про то что нельзя ПФ-115 дома по обоям,
мы сможем услышать

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Грэй, я хочу сказать, что акриловые краски более экологичны, чем пф-115. Вы иначе считаете?

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Рекоментую швецкую краску бекерпласт. Для стен N 7. Для потолков N 3

Труд без искусства - Варварство!

ПФ-115 имеет 3 класс опасности за счет растворителей. Поэтому при нанесении необходимы индивидуальные средства защиты. При эксплуатации вероятно опасности не представляет.

Aтос написал:
Господа, а что-то членораздельное про то что нельзя ПФ-115 дома по обоям,
мы сможем услышать

Aтос, Почему нельзя? Можно конечно. Вот Грею даже нравится. Только надо понимать в эту краску разработали в году этак в 76м прошлого века (ГОСТ 6465-76) как краску по дереву и металлу ну и по бетону до кучи. Более позднее ТУ вообще не рассматриваю т.к. они были направлены на снижение себестоимости\качества... Краска представляет собой смесь алкидного лака, уайт-спирита или скипидара, титановые или цинковые белила (цинковые сильно хуже - желтеют) и так далее. Ну и зачем это нужно в квартире? для меня загадка.
Вообще-то 21й век на дворе. айфоны и прочая шняга. химики тоже на месте не стоят... Да, я тоже родился в СССР, да я тоже учился в школе сверху до низу выкрашенной этой краской. И что? Красить этой краской я у себя дома не буду. И на даче не буду. Не потому что она плохая, а просто потому, что есть в сто раз лучшие краски.

Краска представляет собой смесь алкидного лака, уайт-спирита или скипидара, титановые или цинковые белила (цинковые сильно хуже - желтеют) и так далее. Ну и зачем это нужно в квартире? для меня загадка.

Много эмоций, мало смысла. Алкидные эмалевые материалы для внутренних работ есть у в ассортименте у крупнейших производителей. Уайт спирит, скипидар - растворители, которых в высохшем покрытии отсутствуют. Титановые белила в составе светлых красок у всех производителей. Если хотите объяснить, чем плоха ПФ115, надо давать осмысленные аргументы.

Alexey_B_1335426,
Если бы вы говорили про то что ПФ-115 имеет низкую укрывистость, скрывает текстуру или не позволяет "дышать"
наверное это можно было бы учесть в контексте иных предпочтений.

Но речь о том чтобы смывать со стен "детское творчество".
А мыть ПФ-115 много проще чем любую другую.

Никаких противопоказаний я понял мы таки не услышим.

Aтос, А какие противопоказания нужны? Краска ПФ-115 не для окраски обоев. Точка.
Покрасить конечно можно, и даже держаться будет. Но зачем? Есть много красок для обоев стойких к мытью. И без органических растворителей.

____________

На слова экологичность и "дышать" у меня аллергия. Никогда не знаю, что люди под ними подразумевают. Когда пытаюсь выяснить, оказывается что и люди не знают.

oversun, Алкидные эмалевые материалы есть - но вот найдите в их описаниях рекомендации по поводу окраски обоев. Не найдёте. Потому что эти краски по дереву и металлу. Даже по бетону уже не используют так как акриловые стали лучше.

Алкидные эмалевые материалы есть - но вот найдите в их описаниях рекомендации по поводу окраски обоев. Не найдёте. Потому что эти краски по дереву и металлу. Даже по бетону уже не используют так как акриловые стали лучше.

А насчет бетона Вы не правы. Пример ProClassic Alkyd Interior Enamel SW:

• drywall/cured plaster
• paneling/wood
• metal
• cured concrete/masonry
• wallcovering

Здесь и бетон и кирпич и штукатурка и гипсокартон. Обои тоже есть, как выясняется.

Aтос, А какие противопоказания нужны? Краска ПФ-115 не для окраски обоев. Точка.

Краска для обоев не подходит для окраски заборов потому что:
-Не устойчива к УФ излучению
-Не выдерживает перепад температур ±40°
-Боится воды и высокой влажности.

Можете вот так же ответить почему ПФ-115 не подходит для обоев? Если нечего сказать, отвечать не обязательно.

Можете вот так же ответить почему ПФ-115 не подходит для обоев?

О недостатках ПФ-115. Не экологична при нанесении. Не колеруется. Трудно получить визуально эстетичное покрытие. Алкидные покрытия не паропроницаемы. Это означает, что в случае попадания влаги внутрь субстрата ее испарение может привести к растрескиванию и отслаиванию покрытия.

Алкидные материалы уязвимы перед плесенью и грибком.

Ну, вот, кое-что вспомнил о недостатках.

Мы в квартире месяцев 7 назад стены шпаклеванные под покраску красили. У нас ребенок 7 лет, нужна была износостойкая. Выкрасов делали много краской разных фирм - Литл Грин (английская), Бьнко Пура (испанская или итальянская вроде), но в итоге остановились на краске Flugger (Дания). Цена была около 10 тысяч за 9 литров Dekso 5. Дорого, но как показало время, это того стоило. Сейчас собираемся делать ремонт в доме и выбор краски уже не стоит.

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

Naduha, добрый день.
краска düfa Wandfarbe предназначена для использования в помещениях с невысокой эксплуатационной нагрузкой и не является устойчивой к мытью с моющими средствами.
Могу Вам посоветовать загрунтовать поверхность düfa Tiefgrund LF и покрасить Europlast 7. Данная краска экологична и выдерживает влажную уборку. Смывать старое покрытие не нужно.

Краски düfa написал:
Naduha, добрый день.
краска düfa Wandfarbe предназначена для использования в помещениях с невысокой эксплуатационной нагрузкой и не является устойчивой к мытью с моющими средствами.
Могу Вам посоветовать загрунтовать поверхность düfa Tiefgrund LF и покрасить Europlast 7. Данная краска экологична и выдерживает влажную уборку. Смывать старое покрытие не нужно.

Краски düfa,
Раз уж я тут вас поймал, спрошу по своей проблеме: мне нужна укрывистая колеруемая краска для деревянных поверхностей внутри помещений. Я так понимаю, чисто такой для "внктреннего" дерева у Дюфы нет. Но, возможно, что-то подойдет из универсальных?

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

А.Мещекский, добрый день

Вам подойдет краска Woodflex:

Это высокоэластичное покрытие, предназначенное для склонной к изменению объемов древесины, с возможностью колеровки. Подходит для покраски полов, стен, фасадов. Можно наносить внутри помещения без предварительного грунтования.