Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016254

Па, Мотокультиватор Тарпан с двигателем Honda GCV-160 5,5 л.с,сцепление центробежное. Кстати,я заливал в редуктор моторное масло 5W-40 синтетику.

ynt54, я точно так же думал,если масло лишнее,его давит через сапун,так и было всегда на практике.Кстати,я заливал в редуктор моторное масло 5W-40 синтетику.Это плохо?)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Кама пуля, в червячный редуктор заливают трансмиссионное масло. Я заливаю ТАД-17и, оно вроде 80w90. Червяк склонен к нагреву, не знаю что будет если ему залить более жидкое масло, которое обычно в двигатель льют, может и перегреваться будет быстрее...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

всем привет! у меня др. проблема. на холостых оборотах работает идеально, начинаешь добавлять обороты-или глохнет или работает с какой-то детонацией. при этом обороты не набирает. всрывал карбюр-все чисто. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

илья арсентьев написал:
всем привет! у меня др. проблема. на холостых оборотах работает идеально, начинаешь добавлять обороты-или глохнет или работает с какой-то детонацией. при этом обороты не набирает. всрывал карбюр-все чисто. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите

илья арсентьев, детонация. Попробуйте сменить автозаправку, беру бензин в свой Тарпан только на проверенных заправках. Сосед , в деревне из-за некачественного бензина попал на ремонт двигателя - поршень и кольца. Хорошо, что за 3 дня до окончания гарантийного срока. Иск предъявляли к заправке, чек и бензин остались с той заправки. Комерсы быстро все проплатили. Шумихи незахотели

Здравствуйте!Проблема решена:почистил карбюратор,все заработало как часы.Вопрос закрыт)